kalo baby lagi flu boleh mandi gk?

pagi mom's oy law baby stu bulan lebh beberapa hari lah law lg flu bleh di mandiin gk? law saya stiap hr di mandiin.. dia napas nya segrok2 gtu... oy obat nya apa ya? tp yg alami

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pengalaman aku sih, kalau flunya keluar ingus. si ibu atau bapaknya mgisep ingusnya sampe abis.. trs si baby di tengkurepin. sediain mangkok kasih air anget, kasih kayu putih 3 tetes, trs taro deket idung si baby smbil posisi tengkurep. insya allah nnti nafasnya lega, ingusnya juga keluar.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh ko Bun aku juga gitu pake air anget cuman kaya nya jangan kelamaan .. habis mandi di jemur .. Dede qu biasa habis mandi kalo lagi pilek di jemur biar dahak nya keluar cuman kalo lagi pas matahari anget" di pagi hari jam 7 an Bun ๐Ÿ˜Š

bayi ku jg mandi dan kalau sdah mandi d'jemur n ubun2nya d'kasi bwang putih yg sdah d'parut d'cmpur minyak kelapa atau bwang putihnya di iris2 n d'campur mnyak tlon d'oleskan ke dada dan leherx serta ubun2

TapFluencer

gpp bun. kmren liat di artikel berendam aor hangat juga gpp, bayi dan anak2 harus tetap bersih saat sakit biar kuman yg lain ga bercampur jd penyebab sakit yg lain nya

iya sya mandiin air hngat koq, selang seling sma di elap.di jemur juga tiap hri. asi mh gk pernah lepas koq tp stiap abs mnum susu kdng muntah karna batuk2

Flu batuk bukan halangan utk mandi bu.. Kl ga mandi/dijaga kebersihannya malah nanti timbul penyakit yg lain..

di lap"aja dlu bun ... kalau flu dadanya sering di balurin telon bun tiap pagi di jemur gempur asi terus

mandiin badan nya aja bun alias di seka pakai air hangat, perbanyak lagi kasih ASI nya bun

paling sementara di seka aja bun pake air hangat..kalau pagi sering2 berjemur bun..

boleh kok di mandikan, asal air hangat. biar terjaga kebersihan badannya