menyambut jagoanku

pagi itu, kebetulan suami libur.. disaat usia kehamilan sudah 8 bulan seminggu, karena sebelumnya kami tidak berani membeli perlengkapan bayi, pamali katanya, akhirnya kami memutuskan membeli perlengkapan mendekati tanggal perkiraannya.. waktu itu masih 3 mingguan dari tanggal perkiraan.. pas lah pikirku untuk menyiapkan semuanya.. setelah berbelanja apa yang dibutuhkan, kami pulang.. seperti ibu rumah tangga pada umumnya, saya mau mencuci baju, eh lhakok detergennya abis, dan pergilah saya membelinya.. ditengah perjalanan saya bertemu nenek, tetangga kos saya.. nenek itu bilang dalam basa jawa, "eh nduk, wetengmu kok wes mapan ngunu.. se tak delok e" kata si mbah sambil ngelus perut.. jawabku, " hehe, nggeh mbah".. "paling mene nek gak mben kowe babaran nduk" kata si mbah.. " mosok ngge mbenjeng to mbah, tanggal e tasek 3 mingguan" jawabku.. "iyo, kabeh iki Gusti Allah, mbah e namung mbedek tok" katanya si mbah sambil senyum.. setelah itu saya pulang.. ditengah, mencuci perut saya mulai terasa sakit.. halah paling cuman kembung pikirku.. tapi lama kelamaan kok tambah sakit, akhirnya saya minta antar ke bidan.. katanya bidannya madih belum ada pembukaan.. mungkin itu kontraksi palsu.. akhirnya kami pulang.. kami jauh dari orang tua, jadi masih terlalu awam untuk masalah seperti ini.. sebagai calon orang tua, saya takut terjadi apa".. setiba dikos sakitnya semakin menjadi, saya ndak bisa tidur semaleman.. keesokan harinya saya minta antar ke bidan lagi, pingin tau ada pembukaan atau ndak.. ternyata belum pembukaan juga.. malemnya ada lendir bercampur darah keluar dari jalan lahir, akhirnya saya minta antar ke bidan lagi dan kata bidannya masih belum pembukaan juga.. akhirnya saya minta obat perangsang, tapi dianjurkan bidannya diminum 2 hari lagi karena usia kandungan masih belum cukup.. akhirnya saya pulang lagi.. seharian penuh saya kontraksi, malemnya saya dipaksa suami untuk ke bidan lagi, gatega liat saya kesakitan katanya.. sesampainya disana pembukaan cuman 1.. akhirnya bu bidan merujuk saya ke rumah sakit terdekat.. Sesampainya dirumah sakit, saya diperiksa, katanya ketuban saya bocor kurang lebih sudah 4 hari.. saya harus bedrest sambil nunggu pembukaan.. disitu saya bilang ke susternya, kalo bisa saya ndak mau cessar.. akhirnya, diceklah detak jantung si janin, ternyata masih lemah, menyebabkan tidak berani menyuntikkan obat perangsang.. satu"nya hanya menunggu keajaiban adanya pembukaan sampai esok pagi.. keesokannya dicek dan masih sama tidak ada pembukaan.. akhirnya dokter memutuskan untuk dioperasi.. disitu, saya langsung ngedown, pupus harapan untuk jadi seorang wanita yg sesungguhnya, pikirku.. tapi sang suami bilang, ngelahirin normal ato cessar yg penting anaknya selamat.. karena kebocoran ketuban itu si jabang bayi beresiko terkena infeksi, aku pasrah disitu.. saudaraku bilang, ngelahirin normal ato cessar itu sama aja, sama" perjuangan.. jadi tetep semangat dan jangan lupa berdoa.. disitu aku merasa bahwa disaat seperti ini, saya butuh banget dukungan dari orang" tercinta.. dan Alhamdulillah, tepat Hari Jumat jam 13.40, jagoanku terlahir ke dunia.. #siapketemuanakku

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-127798)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-127798)

aku malah salut sma ibu2 yg berani ngelahirin cecar๐Ÿ˜Š.. krna resiko nya juga besar,. dan bekas luka nya pun wlaupun udh bertahun2 bisa aja msih bisa kerasa sakit..

selamat, mom untuk kelahiran baby nya... iya, yg penting selamat ibu dan baby nya, mom.. siapa tau nanti adeknya, mom dikasi kesempatan lahiran normal

semangat bundaaa terharu bacanya, bunda mau melahirkan normal atau caesar bunda tetap wanita / ibu seutuhnya kok

Selamat ya Bun, semoga jadi anak yang baik. Amin. Melahirkan normal atau cesar sama aja bun, perjuangannya. ๐Ÿ˜˜

SC maupun normal disitu kita jg sudah berjuang bun .. sama" sakit,,sama" jadi ibu jg ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya melahirkan caesar dan saya merasa menjadi wanita sesungguhnya bund.... ๐Ÿ˜

VIP Member

iya bun. melahirkan sesar atau normal sama-sama ibu yang hebat kok. ๐Ÿ˜Š

emang arti si nenek ngmng ap bun??sya gk ngrtii bhsa jawa soalny??hehehe

5y ago

sama" bunda