baby blues dan curhat dikit

pagi bundaa mau minta saran dan nanya2 boleh..?? saya punya anak baru 1 bulanpas awal2 baru melahirkan saya sempet kena baby blues dan senoet tdk mau menyusuin dan bahkan jijik ama anaknsaya sendiri karena ulah mertua saya...cuman lambat laun rasa itu hilang dan saya mau menyusui bayi saya lagi...hingga tiba kejadinnya kurang lbh 2minggu yg lalu ceritanya temen2 smk saya ngajakin bukber awalnya saya blg oke itu say blom minta izin ama suami saya...memang slah saya sii yg teledor blom minta izin blom apa saya udah blg oke tiba2 pas saat minta izin suami saya blg gak boleh karena kondisi anak saya baru satu bulan...sebagai istri saya nurut bun takut dosa klo ngelawan...saya ngomong ama temen2 saya di grub klo saya tidk bsa ikut..tiba2 temen saya yg perempuan pada comment " alah alesan aja lo blg kaga di izin blg aja lo kaga mau ketemu ama kita cemen lo kabur aja kabur klo lo kaga ikut kita bukan temen lagi dan macam kta ampe saya sakit hati...bahkan temen2 saya yg laki2 blg lebay lo pas awal2 semangat pas hari h melempem banyak bacot lo klo emang alesan kaga punya duit ngomong jgn sok2n " ya allah bun sakit rasanya...saya juga ngerasa mau nangis mau marah tapi gimana gak bsa mala skrg efek sampingnya asi saya entah kaga enak apa dikit bayi sya uring2n...klo ada yg nanya suami saya dimana suami saya lagi pulkam karena harus pane saya di jkt cuman ber 3 ama anak2 saya...sedIh bun mau cerita sama suami saya cuman saya gak berani yg ada saya di marahin ama dia...jadi saya pendem sendiri...bunn pertanyaan apa kan asi saya enggak keluar karena baby blus atau karena stres biasa aja...?? makasih sebelomnya bun

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg pertama, teman seharusnya tidak baik bicara seperti itu, bercandapun ranahnya sudh tdk baik. Lbh baik tdk ush berteman dg org yg tidak baik. Stres bs mmpengaruhi kelancaran asi, lbh banyak bersyukur bun. Ingat dlu waktu baru nikah dan mndambakan seorg anak dan lbh rajin ibadah ๐Ÿ™๐Ÿ’ช

5y ago

iya bun....saya allhamdulilah ibadan jalan cuman skrg lagi nifas jadi blom bleh

Dgn begitu bunda jadi tau kan temen2 bunda kyk gitu apa masih pantes ditemenin? Harusnya yg bener2 temen itu bisa saling support bukan hina2 seenaknya. Kalo soal asi, pengaruh stress juga bun.. minum suplemen asi deh sm pijat laktasi gitu

5y ago

iya bun say jadi tau klo merek bukan temen2 yg baik buat saya.. iya bun nanti saya bli pelancar asi

stres bisa mempengaruhi produksi asi bun ,udah jangan di fikirin omongan tmen2 nya . fokus ama dd nya aja.

5y ago

iya bun