23 Tanggapan

VIP Member

saya bunda. saya flek dari usia kandungan 5 - 8w. kira2 sebulan kurang keluar terus tiap pagi dan malam hampir tiap hari. saya pertama kali dikasih obat penguat kandungan Duphaston yang mahal abis boo. diminum 3x sehari sampai 3 hari tapi fleknya belum berhenti. 2 minggu kemudian baru kontrol lagi karena dokternya susah ditemui terus dikasih premaston buat 5 hari sampe rasa badannya gak karuan. alhamdulillaah habis itu fleknya nggak pernah keluar, meski dibuat HB. sampe sekarang usia 10w. kemungkinan bisa jadi si baby masih menyesuaikan buat menempel di rahim atau hormonnya masih belum stabil. Bedrest bunda jangan cape2. sejak keluar flek itu saya bedrest total nggak pergi kemana2, nggak mau capek2 dan nggak boleh stres. ohiya penting buat rutin kontrol dan di USG buat lihat perkembangan baby nya. insyaAllah kalau baby nya sehat dan berkembang terus berarti nggak kenapa2

Saya pernah ngeflek sperti itu d usia kandungan 7-8 week karena abis berhubungan. 3 hari flek kemudian pendarahan akhirnya d usg kantung janin sudah mau turun untung segera d periksa. Akhirnya d rawat 1 minggu bedrest 1 bulan. Minum penguat merknya utrogestan 2x1 .. Semua kegiatan d lakukan d tempat tidur sampe saya pakai pempers. Alhamdulillah skrg usia kandungan sudah 18 week.. Tp 3 bulan sbelum hamil ini saya jg pernah keguguran bun d usia kehamilan 9 week karena gak bedrest.. tetep jalan kemana2..

Sampe pakai pempers jg bund biar gak bolak balik k kamar mandi. Tp buat buang air kecil aja walaupun gak betah dan punggung panas tidur trs tp perjuangan bund

waktu ngeflek satu minggu aku cek ke dr kandungan kata dr nya fleknya karna proses pelekatan janin trs aku dikasih aspilet, quatro 0.4, dan utrogestan 200mg terus aku disuruh bed rest. tp ini udah seminggu konsumsi dan bed rest masih ngeflek jg bun. sebelumnya di kehamilan pertama aku dikuret diusia 8w karna babynya nggak berkembang. bunda2 ada yg pernah ngalamin hal yg sama ga waktu awal kehamilan?

ohh.. gejala nya hanya pinggang ny sakit aja bund ya. sebelah apa kiri kanan skit smua. krna posisi ny saya lg skit pinggang jg skrng bund

aq dari awal hamil sampai kehamilan 3 bulan flek bund bahkan sampai seperti haid bun...awalnya aq gak tau kalau hamil bun aq kira haid bund terus aq iseng2 tes hasilnya positif...tapi sayangnya usia 14 minggu aq kegugutan bund pecah ketubannya bun gara2 keputihan...soalnya dari awal hamil ampe keguguran aq pake pembalut terus bund soalnya keluar e gak cuma flek tapi malah seperti haid bund

kok saya jadi takut bacanya saya jg keputihan tp pernah sekali atau dua kali ngalamin begitu.. tp alhamdulillah sampai 16weeks ini tidak ada flek darah dan udh mulai berkurang karena kalau udh nda nyaman nda saya lepas bund celana dalam saya.. doakan yah bund semoga tdak kenapa kenapa 2 hari kedepan baru saya mau usg lg untuk konsultasi soal itu..

coba periksa ke dokter bund, saya kemarin juga ngeflek sampai 10 hari, tp lbh parah, awalnya flek lama2 jd darah bnyak tp bukan mens, trnyta itu tanda2 keguguran, tp setelah bedrest total selama hampir 2 minggu dan minun obat penguat alhamdulillah perdarahan sudah berhenti, advice dari dokternya adalah bedrest sampai bnr2 ga berdarah atau ngeflek

terima kasih bunda2 atas responnya, saya sudah bedrest total 8 hari tp masih tetap keluar flek juga. baiknya saya check up ke dr lagi atau nunggu jadwal check up selanjutnya ya? jadwal check up saya masih 10 hari lg. gak ada keluhan tambahan sih spt keram perut atau keluar darah segar seperti haid.

masyaa Allah tabarakallah, selamat bunda atas kehamilannya. kebetulan ini jg kehamilan kedua saya bun, kehamilan yg pertama keguguran karna saya telat tau klo saya lg hamil jd telat cek ke dr nya. makanya saya khawatir bgt sama kehamilan yg skrg. klo boleh tau uk bunda sudah berapa minggu?

hi bun , aku skrg uk 14w3d & sampai hr ini msh flek” terus., sempet di rawat 3hari karna hrs bedrest total , tp tetep diksh penguat sm dokter nya semoga bumil” disini selalu diberi kemudahan dlm menjalani kehamilan ini ya 😇🤲

awal kehamilan kurleb uk 14minggu aku rembes ketuban + flek (darah keluar warna hitam tp ga ada gumpalan) akhirnya di rawat 3hari + bedrest total + dikasih penguat kandungan tp setelah keluar rs udah ga ada flek” yg keluar tp terep hrs bedrest total drmh uk 21w lagi” tiba” perdarahan (keluar darah / ngalir darah warna hitam) akhirnya dirawat lg 3hari + bedrest total + dikasih obat penguat , tp setelah kelua rs msh sering ada flek” coklat (pernah sekali keluar darah cukup banyak warna hitam) akhirnya ke fetomaternal...& dr nya bilang normal krna emang msh ada gumpalan darah didekat rahim , selama darahnya gak terus menerus keluar makin banyak...

saya pernah bun pas trimester prtama.. intinya g boleh kcapean sma g boleh stress n ttp postif thingking sma berdoa.. bedrest ny bner2 total g boleh ngapa2in d sruh dokter ny.. alhamdulillah skrg msuk trimester 3 udh g pernh flek lg..

saya juga sama bun 3 hari keluar plek tapi ga berturut turut kadang ada kadang ilang ke 3 harinya saya usg ke dr .sama dr d kasih obat penguat sama vitamin terus suruh 2 minghu balik lagi mau d cek lagi karna baru kantung nya aja yang trrlihat utunya belum terlihat.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-59605)

itu yg saat ini saya alami, pertama nge flek kayak gitu, udh minum obat penguat kndungan pn ttp juga, sampe2 saat ini saya pendarahan hebat, tapi di usg alhamdulillah janinnya sehat2 aja..

Pendarahan yg kluar tdk ada gumpalan kan ya bun? Bunda harus smpe pakai pembalut atau tidak? Sy jga lg flek terus bun,, setiap pipis keluar darah coklat gtu.. pdahal udh minum utrogestan 200gr 2x1.. tp msh tetep keluar aja bun😭