31 Tanggapan

kalo sufor aku engga tau ya bunda. cuma usahakan Asi dulu ya biasanya anak nangis bukan karna dia haus tapi karna dia baru adaptasi dgn lingkungan barunya dan anak dapat bertahan tidak menyusu sampai 3hari karna masih ada cadangan dalam tubuhnya sisa dr dlm kandungan dan untuk ibunya jangan stres ya karna bisa memengaruhi. coba pumping dan minta untuk dipijit bagian punggungnya dibuat rileks. makan dan minuman buat booster Asi. terutama sayuran. susui terus ya bunda meskipun air asi ngga keluar tapi merangsang untuk keluar .. be positif semoga Asinya keluar dan banyak ya bunda ..

di baby shop ada bun. aku wkt itu 500 bun

terus di susukan ke bayinya ya Bun. jangan gampang menyerah. aku dulu juga gitu, asi pas belum lancar pas baru melahirkan. Terus, minum pelancar asi, banyak makan sayuran hijau, dan terus netekin si kecil. alhamdulillaah, seminggu kemudian lancar. jangan buru-buru kasih sufor dulu. coz, isapan si bayi itu merangsang keluarnya ASI. kalo gak rajin di tetekin, ASI-nya juga susah keluar nya... semangat Bun ^^

Banyakin minum air hangat bund makan ssyur" hijau berkuah sama minum asifit, saya dulu 2 hari baru kluar, sma trus dirangsang baby nx suruh nenen trus saya pakein sufor tp sufor nx pake pipet jd pas si baby nenen dselipin pipet isi sufor dsamping mulut nx biar dia ngira itu Asi dari PD kita yg kluar, pas 2 hari saya bgitu Alhmdlillah asi saya kluar lancar

sering susuin ke dd bayi bun, nanti juga pqsti keluar. kalo anak pertama emang wajar kok gak langsung keluar asinya, biasanya hari kedua atau ketiga baru keluar, atau pijat laktasi aja bun dan jangan lupa bahagia, jangan merasa tertekan karna asi belum keluar. bayi bisa bertahan 3hari setelah lahir tanpa asi kok, sabar aja bun

Dipijet (ikut kelas laktasi) gt terus PD nya, saya hari kedua cman 5-10ml, abis dipijet terus lgsung 120ml, tapi abis itu ke normal jadi 60ml sekali pompa.. kalo misal tau young living bisa coba olesin fennel di skitaran payudaranya..

VIP Member

Mom mau ngeusahain asi atau sufor? Kalau asi terus di nenenin anaknya, panggil konselor laktasi agar dibantu pijat, minum air putih banyak, makan makanan sehat. Bisa juga dibantu pumping jika kondisi anaknya lg tidur dan jangan stres

sering susuin aja bun, mulut bayi menempel sama putting susu.. nanti otomatis mekanisme tubuh ibu dan mekanisme mulut bayi yg ngatur asi keluar.. yg penting bayi mau ngemut putting, jgn stress, dibawa happy, bisa kok..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-140210)

pengalaman yg sama, kl masih belum keluar puting dimassage menggunakan kain yg dibasahi air hangat kuku Bun, terus dipencet. jika sudah keluar usahakan keluar nya sampe muncrat 30cm

VIP Member

jangan sufor dlu Bun. bayi itu punya waktu 2harian tanpa lapar krn masi ada cadangan makanan dr dlm perut. positive thinking aja, jgn stress, pokoknga susuin aja