baru nikah langsung hamil . kok bisa????

pagi bun, disini sy mau cerita kehamilan sy.. tujuan sy ingin tau apakah ada yg mengalami hal yg serupa seperti sy dan suami alami . sy berusia 21thn dan suami sy 27thn sejujurnya kami menikah tidak dadakan karna sebelumnya pd bulan Agustus sy bertunangan dan berencana menikah bulan juli 2019 . tp karna cobaan setelah tunangan banyak banget dari yg tiba" sy merasa jenuh bahkan sampe selingkuh akhirnya suami sy mempercepat pernikahan kami menjadi bulan oktober sontak sy dan keluarga kaget akhirnya setelah bicara baik" dri permasalahan kami setuju menikah pd 25 Desember 2018 dan sy kembali ke jln yg benar alias balik lg ke suami sy . akhirnya suami sy melamar pda 27 oktober 2018 singkat cerita setelah pernikahan km berlangsung secara membahagiakan tp ga bisa mlm pertamaan karna disitu sy sedang Haid , seminggu setelah itu sy dan suami berbulan madu digunung salak hanya ber2 dan bertahunbaruan disana sekali lg sy tidak melakukan apa" bersama suami. 2 minggu dri pernikahan barulah kmi rutin melakukan berhubungan pd tgl 5 februari sy baru sadar sy "telat" langsung sy cek ke bidan dan ternyata positif hamil dan kehamilan sy sudah memasuki 5 minggu klo dihitung" sy hamil jatuh pas saat sy menikah sy kaget dan merasa itu ga mungkin bngt,, karna disitu sy sedang HAID banyakkk dan derasss bngt sampe sembilangan . ternyata bu bidan bilang semua kehamilan dihitung saat terakhir haid dimna saat terakhir haid sy itulah saat pernikahan sy . sy bener" bingung gimna sy menjelaskan ke semuaa org yg awam seperti teman" ortu dan saudara" sy ... jujur sy takut dibilang hamil diluar nikah padahal sya dan suami ga pernah macem" sebelum nikah bakhan awal sesudah nikah aja masih suka takut berduaan sama beliau . sy takut pikiran ini mengganggu pertumbuhan janin sy . btw sekarang sy sudah memasuki 16 minggu apakah ada yg mengalami seperti ini bun? trs ap yg hrs sy lakukan jujur sebenarnya ini kehamilan yg sangat di nantikan suami sy tp entah kenapa sy kurang menerima kehamilan ini ya ???karna itu terlalu mepet sama tgl nikah sy takut org bilang hamil duluan .

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

astaga bunda, jgn kuatir! khan bunda sendri yg tau kapan bunda berhubungan badan dgn suami, memamg di hitung sama bidan berdasarkan hari pertama menstruasi, tp tdk di pungkiri klo nnti lahiran bisa molor dr perhitungan HPL nya, saya cerita punya saya jg ya bunda, kalau saya lebih jauh lg, saya menikah 17 november, sedangkan mens saya jatuh di tgl 5 november, lalu saya positif hamil, dan pada tgl 7 januari saya pergi periksa, dan kata dokter seharusnya sdh 9 week kata dokter, tp janin saya terlihat seperti 4 week, nah lho, saya ceritalah klo saya menikah di 17 november, jd bukan berarti janin saya tdk berkembang khan, tp dokter dan saya sulit memprediksi kapan pembuahan pda rahim saya, jd dokter menyarankan wktu itu untuk periksa kembali minggu depan (dan saya tdk pergi, krna pergi liburan heheh) seiring berjalannya wktu, malah pada pemeriksaan bulanan, usia kandungan saya berubah2. jd susah di prediksi keakurata HPL, terakhir saya di periksa berdasarkan USG, pertanggal 15 april usia kandungan saya 21week4day ya smoga bisa membantu dr kisah saya, krna bisa diblng usia kandungan saya hampir sama dgn usia pernikahan saya jg, bulan mei ni saya 17 mei nnti pernikahan saya msuk 6 bulan, sedangkan lewat beberapa hari dr tgl 17 mei usia kandungan saya heheh smoga bunda tdk terlalu memikirkan apa yg orng pikir ttg kita, yg penting kita sehat dan anak kita sehat banyak diluar sana yg blm di ksh momongan bersyukur kita cpat dpat anak, setelah bru menikah

Baca lagi

ohh hahah sama kaya aku bunda. aku haid tgl 12-02-2019. berhenti haid 17-02-2019 dan aku nikah 22-02-2019 ditgl 23 baru malam pertama. dan bun setelah periksa saya sudah hamil 7 jalan 8 minggu sementara kami baru nikah 1 bulan seminggu gitu karena aku tespek positif ga percaya dong. . suami kaget2 dgrnya kok cpt sekali pdhal nikah blm smpai segitu usianya. dstu dokter menjelaskan hal yg sama persis sprti dokter bunda. dan kebetulan aku ajak kakak kandungku masuk kedalam jd syukurlah dokter jelasin ke kakak ku juga jadinya semua paham skrg bun. dan stlh plg kerumah jelasin kemertua. alhmdulillah mertua percaya bun. krna mertua sering bljr ttg biologi. dan 1 sih yg pting aku bun. aku merasa ini anak sah kami. anak halal. maaf cakap dibuat dgn doa lg bun sblm nya. suami dan aku berdoa dlu baru dislsaikan. jadi aku bs menuntut org yg bilang anak ku anak haram. aku gamau dong diblg anakku anak haram bun. org anakku anak baik2 kok hanya saja aku beruntung aku subur lgsung hamil. jd org2 mau ngmng macem2 aku ga perduli bun aku kasuskan aja klo ada yg jelek2kan anakku bun. kasian anakku nantinya kalau difitnah2 kan saat dia besar. pdhal dia dibuat dgn menyebut allah.. aku sih gitu bun. dan skrg kandungan ku sudah 12 week 6 day πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ smntra nikah nya blm 3 bulan bun.

Baca lagi
5y ago

iya bener bunπŸ˜‚ suamiku pn begitu maunya dia anaknya jd anak yg sholeh atau sholeha. krna jaman skrg udh gawat etdan nya kan bun. dan jgn tkut bun org2 blg apa lawan aja bun slma kita benar jgn tkt.

VIP Member

yah bunda mending itungannya dari pas nikah. lah saya diitung dari sebelum nikah. jadi saya nikah 12 januari, tanggal 14 februari saya ke dokter, dibilangnya udah 6 minggu, padahal saya baru nikah 4 minggu. katanya diitung dari saya terakhir haid, saya terakhir haid akhir desember. jadi kalo ada yang tanya udah brp minggu, saya jawabnya itungan saya dari pas nikah. tapi saya cerita ke mama saya kalo menurut itungan dokter kelebihan 2 minggu, mama saya langsung mengerti kalo memang diitungnya dari terakhir haid, mama saya juga kan sudah pengalaman soal hamil2 gituu. jadi gamungkinlah mikir yang aneh2, apalagi ortu sendirii kalo yang tanya orang yang belom pernah hamil atau sekiranya belom berpelamangan, atau saya tau kalo orang yg tanya itu tipe orang yg julid, jawab aja sesuai itungan sendirii

Baca lagi

stlah haid itu lagi masa subur2nya bun.. aq khamilan pertama pun gtu juga.. sy nikah ijab dulu tanggal 7 bulan 7 2018 dan itu sya bru slsai haid bhkan blm bersih bgt jg, jd blm setubuhan.. resepsi nya tanggal 8 nya.. krna capek bgt blm juga ngerasain malam pertama πŸ˜‚ .. stlah 4harian baru kami malam pertamaan yaelahh ahahah.. dan bulan selanjut nya sy telat dn tespek lngsng garis 2 naik cepat... πŸ˜‡ ada juga yang bilang sy hmil d luar nikah.. .sediih dong pasti ada yang bilang gtu pdhl mha gk hmil duluan.. waktu khmilan umur 3bulan sy keguguran πŸ˜₯πŸ˜₯😭 dn hrus d kirett.. entah apa pnyebabnya tiba2 sakit bgt perut sy dan keluar flekk. πŸ˜₯😭 .. singkat cerita alhamdulillah sya skrg sdng mengandung lagi anak k2.. alhamdulillah.. skrg sudah memasuki 16wekk..

Baca lagi

saya pribadi juga sama kok bun.. malah 1 minggu setelah nikah itu udh ada tanda2 hamil ky keram, mual, muntah dll dn kebetulan juga sama hbis pulang dri gunung salak.. udh di priksa ke dokter dn bidan berkali2 katanya gak sakit apa2.. dan 3 minggu kemudian setelah menikah saya tespek dn Alhamdulillah positif... dan di periksa ke bidan katany sudah 4 minggu πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈcoba klo di fikir lebih 1 minggu dri usia pernikahan saya padahal 7 hari sebelum nikah saya masih haid dan baru bersih itu pas malam mangkat... . . emang sih bun banyak omongan2 pedes tetangga, bahkan hmpir ke rt sebelah omongan yg gak2 tapi saya mah biarin aja yg penting kita gak macem2 sebelum nikah.. . . coba di USG pasti usia kandungannya lbh muda ko bund...

Baca lagi

gak usah semua dipikirkan bunda.kasihan adek bayinya. saya abis nikah juga langsung diberi amanah sama allah.nikah 25 februari 2016 anak saya lahir 19 desember 2016.malam pertama langsung hb tapi :) tetangga mertua banyak juga yg bergosip tapi saya gak hiraukan.kan pada kenyataannya kita gak berbuat apa2 sebelumnya.biarkan mereka berkata apa yg penting kita bahagia bunda (dah macam lirik lagi aja) kita harus banyak2 bersyukur diluar sana masih banyak bunda2 yg bertahun2 sangat menunggu kehadiran janin didalam rahimnya tapi allah blum titipkan amanah itu semangaaaat bunda.untuk dedek bayi yg diperutnya

Baca lagi
VIP Member

balik lagi ke bundanya, penting atau ga dengerin orang lain yang 'ga tau cerita sebenernya' saya juga nikah 2 september 2018. mestruasi 9 september 2018. bulan depannya saya udah dikasih bun. alhamdulillah. terus HPHT saya ga sama dengan HPL yang diinformasikan dokter/bidan. maju 5 hari. awalnya saya masih rada cuek juga sih, tapi klo dihitung 32 minggu berarti saya udah 8 bulan, sementara orang lain kan tau saya nikah belom ada 8 bulan. jadi kadang saya kurang2in aja sesuai umur pernikahan saya. yang penting saya, suami dan Allah SWT tau, kami tidak melakukannya sebelum pernikahan. udah itu aja.

Baca lagi
VIP Member

Semangat bunda, kehamilan memang di hitung dari hari pertama haid di bulan sebelumnya. Nggak usah mikir macem-macem sama omongan orang lain atas kehamilan bunda justru akan berpengaruh ke kandungan bunda. Bunda yang kuat ya, yang lebih mengerti diri bunda kan bunda sendiri πŸ‘ŒπŸ» justru bunda baiknya lebih bersyukur karena telah diberi kepercayaan sama Allah lebih cepat, banyak loh diluar sana yang bertahun tahun menikah tapi belum juga di kasih kepercayaan sama Allah bun. Dijaga kandungannya ya bun, semoga sehat selalu bunda dan calon baby nya ☺️ Btw usia baby kita seumuran nanti hehe

Baca lagi
6y ago

Aamiin Aamiin makasih loh bunda... semoga dijaga kandungannya bunda , lahir selamat dan sehat jga ya .

bunda persis kayak saya. saya menikah 22 november 2018, saya haid 20 november 2018, jadinya selama seminggu pernikahan kami ga berhubungan. setelah bersih, kami intens berhubungan. 23 desember 2018 saya tespek dan hasilnya positif, saya langsung cek ke bidan dan katanya usia kandungan saya 5 minggu, padahal saya baru sebulan nikah. katanya usia kehamilan dihitung dari hari pertama haid terakhir, jd usia kandungan saya dihitung dari tgl 20 itu, padahal kan saya nikah aja tgl 22. saya aja sampe heran πŸ˜‚πŸ˜‚ tp saya sangat bersyukur sekali begitupun suami.

Baca lagi
6y ago

iya bun.. berarti samaan ya ... cuma kita beda bulan aj ya bun

tapi umur janin sesuai dengan perkembangan USG kan Bun ? kalo pengalaman saya beda lagi .. selama bulan Januari 2019 saya hanya berhubungan di akhir bulan sekali dan jarang ketemu suami karena lokasi kerja berbeda . dan HPHT saya tgl 2 Jan.. pas tgl 11 Feb saya sadar kalau telat dan baru ketauan TP pertengahan Feb . pas dicek di bidan udh 8 week tp saya dan suami heran. awal Februari kami naik ke Gunung Lawu jg saya gak ngapa"in dan gak ada gejala morning sickness atau hamil sama sekali . ternyata kalo sesuai USG UK saya baru 4 mingguan ..

Baca lagi