Usia 9week Keguguran (Di Kuret)

Pada hari jum'at, 16/08 jam 20:00 sy pergi ke RS utk "periksa krna mengalami pendarahan" day 1:sy msuk RS.Budhi Asih krna mengalami pendarahan bkn flek lagi, dstu sy di suntik diberi gel daerah miss v sy serta di ambil gumapalan darah pkai tangan?? rasanya nyeri skli. lanjut di suntik di infus dan di nyatakan hrus dirawat inap dstu sy di bwa ke lantai 4 serta menjalani minum obat pendarahan tetap berlanjut day 2: kata intruksi suster sy akan menjalani usg tepat pukul 10:30pagi sy dtg dan dilihat oleh dr.chandra s.syah janin sdh tdk ada di rahim sy dan ternyata msih ada jaringan2 yg tersisa kata dokter:..." iyaa, ini msh ada nh bu.. hanya jaringan2nya saja.. tp janin sdh bersih ( sdh tdk ada)".. dlm hati sy hanya bsa???? dokter: .."nanti sy beri obat cuma efek samping nya volume pendarahan akn lbh bertmbh bu utk mengeluarkan yg sisa2 nya itu.." keesokan hari nya sy di intruksi suster hrs menjalani usg lagi.. Day 3 : jam 12:00siang , stlh mkn jam 8pagi serta minum obat setelah itu sy dsruh puasa ternyata pas usg jaringan itu msh tersisa di dlm rahim sy dan sya pun tdk ada pilihan harus menjalaninya dibius stlh selesai kuret sy hanya bisa melihat 1ruangan sy stiap ibu2 disamping nya ada bayi yg selesai menjalani operasi sesar sy hanya bisa???? klau boleh sy pilih, sy lebih pilih sc dibanding harus keguguran.. Rabu, 14agust hari terakhir sy merasakan perut agak membucit trimksih nak pernah ada di pelukan rahim bunda? smoga kelak nanti kmu adlh penuntun bunda&ayah disorga??❤ mohon do'a nya bunda2 aku hanya bisa ikhlas & taun depan smoga cepat ada gantinya diberi kepercayaan sm Allah Aamiin?

60 Tanggapan

Sama bund, aku bulan 3 kemaren pendarahan saat hamil 8w dan pas usg janin nya sudah tidak ada detak jantung, besoknya disuruh ke RS Syafira di pekaanbaru, di sana pagi di cek, terus sarapan, habis itu disuruh puasa 8-10 jam, jam 12, malam aku baru di kuret, dan ku liat yang di beri dokter sama suami ku, ada satu gumpalan kecil sama darah yang banyak, tapi aku tetap berfikir positif, dan ikutin saran dokter, kalau dalam 1-3 blm jangan hamil dlu, karna takut rahim nya masih lemah, dan alhamdulillah nya lgi aku bersyukurlah banget sama Allah, dalam 3bulan pertengahan aku langsung di beri kehamilan, padahal sebelumnya sempat takut, banyak yang bilang kalau habis keguguran susah buat hamil lagi, tapi aku positif thinking terus, akupercaya tuhan bakalan gantiin yang lebih baik, sekarang kehamilan ku sudah masuk 10w , dari pengalaman aku Ama suami lebih hati-hati di saat aku hamil gini, semangat bunda, rencana Tuhan pasti lebih baik🤗

Yg sabar ya bun, insya allah akan diberikan kepercayaan lagi untuk memilikinya. Sama seperti saya dithn lalu 2018 saya juga mengalami keguguran di usia 2bulan. Cuman bedanya saya tidak dirawat inap, hanya pertama konsul keluhan lalu di cek melalui trasvaginal (kalo ga salah namanya) yg di masukin alat ke miss v dan liat janinnya tetapi ternyata allah berkehendak lain, dedenya tidak berkembang. Dan setelah itu dijadwalkan untuk kuret dan disarankan untuk puasa 12jam sebelum operasi kecil dilakukan, karna saya di bius total dan biar obat biusnya berfungsi biar tidak ngerasa sakit jadinya harus puasa 12jam (21.00 - 09.00) dan alhamdulillah langsung bersih bun, meskipun tetep dikasih obat lagi untuk memulihkan didalamnya, dan setelah 3hari di cek lagi bersih total bun. Alhamdulillahnya lagi jeda 3bulan diberikan kepecayaan lagi untuk memilikinya dan sekarang usia 8bulan. Tetap ikhlas untuk menjalaninnya ya bun semangat

Bun aku merasakan juga kemarin dibulan Ramadhan, pas malam takbiran pertama dengan suami siangnya pas tanggal 4 Juni pas mau shalat Dzuhur keluar darah banyak sekali eh selang beberapa jam janinnya keluar karena khawatir ada apa apa langsung ke Rumah sakit pas nyampe Rumah sakit ternyata dokter kandungan udah pada mudik sakit banget udah 3 Rumah sakit dokter kandungan gk ada yaallah , Alhamdulillah pas ke Rumah sakit yg terakhir sedikit ditangani Bun hanya dikasih obat pereda sakit karena sama masih tidak ada dokter karena ya malam takbiran dokter pada gk ada pas itu usia kandungan baru 7 Minggu 2 hari yaallah rasanya pas lebaran kemarin tuh pengennya nangis terus

Semoga segera diganti oleh Allah.. dan pasti d ganti dengan yg lbh baik tentunya.. aamiin.. dulu saya mengalami jg d usia 9w dan takut bangett sama yg namanya kuret .. disitu saya bersikeras pgn d bersihkan sama obat aja, pas sisa jaringan msh ada pun saya keukeuh pgn d bersihin sama obat sampe adu argumen dlu smaa suami😌, dan tentunya dgn bantuan herbal jg.. Semangat bundaa

Hrs yg sbr bun Saya juga dlu waktu bln maret tgl 6 thn 2019 sYa memgalamin keguguran dan saya juga di kuret, saya pun juga merasKan apa yg bunda rasakam saat ni. Alhamdulillah nya, suami, orgtua, mertua, dan kak dan abg saya, dan adk ipar saya, semangatin saya. Mungkin tampah mereka saya sprtu pts asa bun. Alhamdulillah nya Ni saya dh hamil lagi, dh msk 4bln,

Iya Bun... Aamiin.. Bunda udh ngrasain apa aja Bun?

Sabar ya bun. Semoga dberi ktabahan. Saya juga baru keguguran bulan juni tdi, usia khamilan 8 minggu. Janin saya kembar pula. 1 nya keluar dkeluarkan pakai tangan dokter, 1 nya harus dkuret karna perlekatannya terlalu kuat. Insyaallahh smoga dgantikan dgn yang lebih baik

yg sabar yaa bunda..jadi keinget dulu samping. kanan kiri berjuang lahiran sedangkan aku harus berjuang tanpa membawa pulang Dede dalam keadaan sehat 😌 tapi Alhamdulillah sekarang hamil 6bulan,, bunda tetep semangat yaa biasanya habis kuret langsung subur ko Bun 😊

Aku april juga keguguran bun dan harus di kuret, alhamdulillah sejak haid pertama stlah kuret aku minum asam folat walaupun kadang2, dan 3 bulan setelah kuret sesuai anjuran dokter aku hamil lagi, skrg sudah 9 week. Smgt ya bunda inshaAllah nanti di beri yg terbaik

Buat persiapan kehamilan lagi. Kalau program ke dokter juga di suruh minum asam folat

sabarr ya bundaaa.. semoga cepet dapet momongan.. di iklaskan saja bun.. biar tdk berlarut2 dalam kesedihan.. saya juga pernah kehilangan, bukan 9week malah sudah 39week 😭 di sebelah pd ngeden lahiran anaknya owek2.. saya cm mewek2 sndri.. semua sudah takdir..

Sedihnya..jgn putus asa ya bun. Iparku jg alami kuret krn BO. Tp bbrp bulan kmdn dia hamil lg dan sekarang dah lahiran 2mnggu lalu. Semangat dan jaga kesehatan bun..klo promil..hubungan pas badan bener2 fit ya..jgn pas flu atau sakit apapun.