Jagain jodoh orang! ada kah yang sepengalaman seperti akuu bunshaayyy???

"PACARANNYA AMA SIAPA NIKAHNYA AMA SIAPA" Nih kata kata begini nih yang sering gue denger dari temen, tetangga, bahkan sodara. Jodoh, rezeki, maut itu rahasia illahi. Lu gak tau jodoh lu siapa, seberapa banyak rezeki lu, kapan lu mati pun lu gak tau, kan? Sebelum nikah ama gue, lakik gue pacaran lama ama mantannya, gue pun begitu sebelum nikah ama lakik gue' gue pacaran lama ama mantan gue. Udah moo lamaran malah! Siapa sik yang mau gagal dalam berhubungan? Siapa sik yang gapengen hubungannya langgeng? Tapi balik lagi, jodoh itu gada yang tauk!! Moo seberapa lama lu kenal, pacaran. Moo sekuat ato selama apapun lu jadi bucin. Moo rasa cinta lu sebesar gunung sedalam lautan, Kalo Tuhan bilang kagak' LU BISA APA ???? Ampe sini paham? Ada juga dong shay yang nyinyir, "Wah enak yaa punya suami udah enak, susahnya sama siapa nikahnya sama siapa" Sewot sumpah gue denger ini omongan! Kesannya kayak gue tinggal enak nya doang! Gue paham kok rasanya disaat kita udah nemenin dari "O" yang ditemenin malah sama orang lain. GUE TAU RASANYA!! GUE JUGA PERNAH NGERASAIN! Sakit? Pasti sakit! Kecewa? Pasti! Pasti! Buat gue, Tugas gue udah selesai, nemenin dia ampe sukses. Setelah dia sukses dia masih mau sama gue tau engga itu hak dia. Hak dia untuk MEMILIH. Kalo gue bukan pilihan dia, ya gue harus berbesar hati! Gue yakin disaat gue ikhlas, akan datang yang lebih baik. Perjuangan gue bakal dibales oleh seseorang yang bukan dia. Terus, salah gue? Kalo gue nikah ama lakik gue disaat lakik gue udah enak? Monmaap nih yak gue bukan perempuan yang gelap mata kalo liat lakik kerjaannya enak, dapet lakik sederhana asal punya pekerjaan tetap dan tanggung jawab gue rasa itu udah lebih dari cukup. Lain cerita klo dulu pas lakik gue belom kayak sekarang deketin gue, terus gue tolak. Giliran udah enak, gue terima. Itu baru yang dibilang perempuan yang mau enaknya doang! Lah ini, gue kenal lakik gue pas lakik gue alhamdulillah udah enak. Terus gue nikah ama lakik gue. Nah, terus salah gue gitu?? Kalo gue muluk yang disalahin, gue moo nyalahin siapa? Nyalahin TAKDIR? moo marah ama Tuhan? Bujuuggg punya nyawa berapa gue berani bet marah ama Tuhan? Iyaa emang Alhamdulillah lakik gue udah enak, Tapi yang namanya harta dan tahta itu cuma titipan yang sewaktu - waktu bisa diambil. Kalo diambil, lu gada hak buat marah. Tugas gue sebagai bini apa? Ngapain? YAA NEMENIN LAKIK GUE GIMANAPUN KONDISINYA!!! Ayolaaahhh .. Sebelum menerka nerka, menduga duga hal buruk tentang orang lain, mending lu cari tau dulu kebenerannya kayak gimana! Sebelum lu asal ceplas ceplos ngomongin orang pikirin perasaannya kalo tau bakal sakit hati atau engga! Wajib loh hukumnya menjaga lisan supaya gak menyakiti orang lain. Itu mulut jangan kalah ama pantat !! Masa kalah ama pantat! Pantat aja klo moo kentut mikir dlu ada yang denger apa kagak, nah begitu juga mulut sebelum ngomong mikir dulu itu omongan bikin sakit hati orang apa kagak. AMPE SINI PAHAM, MALIH???

73 Tanggapan

gue pernah mulai pacaran pas SMA kelas 3. abis itu gue kan ga kuliah, si doi kuliah tuh yg pake seragam dinas2 gitu. awal nya sih ortu nya setuju, tapi lama2 gak setuju juga sama gue. mungkin karena gue miskin dan ga kuliah juga kali yaa. 3tahun gue bertahan pacaran backstreet. gue pernah hampir gila mau bunuh diri minum paramex. untung kaga mati. eh, tiba2 FB gue di blok. ternyata dia pacaran ama cewe laen, dan gada bilang putus sama gue. dan gue gamau. gue harus tegas. gue ngerasa dunia seketika gelap, gue lemah sekali berasa ga punya kekuatan apa2. itu titik terendah dalam hidup gue. then, gue harus bangkit. gue harus bikin dia nyesal. 2014 akhir gue ke terima jadi pramugari. gue bikin paspor dong di imigrasi, tetiba dia telpon, "dimana?" "di imigrasi" "ngapain?" "bikin paspor" "mau kemana? lu mau jadi TKW ya?" "iya". alemong saking miskin nya gue, di kira bikin paspor mw jadi TKW😭. gue udah kerja, keterima jadi pramugari, eh doi ujug2 nelpon, NGAJAK BALIKAN dong!!! dasar GEMBEL!!! bilang lah masih sayang masih cinta sama gue. ngajak ketemuan di jakarta. sengaja ngajak ketemuan di bandara pas dia transit dan gue pulang kerja. sengaja gue dandan cantik2 pake seragam rapi, wangi. gue tunjukin kalo gue udah cantik, udah kerja, ga bulukan kek dulu. gue terima balikan sama dia dan gue bilang, "LU MAU BALIKAN KARENA GUE PRAMUGARI, KAN? sumpah!!! gue merasa menang, menang dalam pertarungan dendam gue sama dia. gue ga butuh orang yg pergi waktu gue susah, dan datang waktu gue udah jaya. gue suka marah2 sama dia semenjak balikan lagi. biar dia ga betah. waktu gue nikah, semua tetangga nya gue undang. cuma dia sendiri yg ga gue kasih undangan sama sekali. alhamdulillah skg gue udah punya keluarga kecil. anak gue montok, suami mapan, bertanggung jawab dan sayang sama gue. mertua dan keluarga suami juga sayang sama gue, nganggep gue seperti anak nya sendiri. walaupun gue skg udah ga kerja lagi, tapi semua terbayarkan dgn kasih sayang dari keluarga baru gue disini. sekian pemirsa, makasih udah baca❤️

Ya ampun gemesh bet ya sama cowo bgitu bun pen cubit ginjal nya..alhamdulilah ya skrng bunda udh dapet suami yg baik

Sabar Bunda. Memang jodoh adalah rahasia Allah. Jika Allah tidak berkehendak, mau sehebat-hebatnya kita mencoba untuk menjaga, mau bagaimanapun pasti lepas juga kalau memang bukan jodohnya. Orang yang ngata²in Bunda itu pro pacaran. Logikanya nih ya Bunda, kalau orang pacaran itu dilarang Allah (menurut Islam, mohon maaf kalau beda agama ya), ya masa Allah ikhlas² aja hamba-Nya melakukan sesuatu yang haram? Dikasih kecewa karena ditinggal nikah itu bisa jadi hukuman dari Allah, kalau diri belum baik dan belum taat sama Allah. Lagian Allah masih baik kok, kan pasti diganti sama Allah dengan yang asli jodohnya. Kalau orang pacaran, dan ninggalin pacarnya buat menikah dengan orang lain ya itu namanya dia memutuskan dosa dan melakukan sesuatu yang halal, yang baik buat dia. Justru kalau dua orang yang sudah menikah itu nantinya dinyinyirin, diganggu, bahkan didoain jelek biar cerai, ya yang mengganggu tersebut yang berdosa, meskipun dia mantan yang tersakiti karena ditinggal nikah. Ingat, pernikahan itu ada hukumnya baik negara dan agama dua-duanya memberikan perlindungan dan pengakuan. Sedangkan pacaran? Nggak ada kan. Mau nuntut dihamilin karena pacaran sama² suka? Nggak bisa. Coba kalau diselingkuhi pas sudah menikah, masukin penjara suami/istri beserta selingkuhan ke penjara bisa? Bisa banget. Malah sama Allah suruh dihukum rajam lho.. Itu lah bedanya. Jadi ya kalau mereka nyinyir karena mereka merasa Bunda pelakor atau Bunda dapat enaknya doang, tandanya mereka yang nggak punya iman yang cukup buat ngerti dan paham mana yang baik dan mana yang buruk, benar dan salah, dan agama mereka sendiri (khususnya Islam). Begitu. Jangan ambil pusing Bunda. Doakan aja supaya mereka bisa dengerin ceramah biar pikirannya terbuka dan dapat hidayah. Hehe 😁

Setujuuuu bgt buun

Enga pacaran bun Dulu aku pacaran 3thn mau nikah tapi mantan banyak undur ini itu alasan belum mapan dll padahal dia lumayan menurutku cuma dia bukan tipe “pria keluarga” dia gak bisa cocok sama anak kecil & egois kebangetannnn Dia sama keluarga dia atau keluarga aku juga kurang cocok, suka baperan & FIXX emg dia yg bermasalah trus kalau kerja keluar kota suka gak kabarin alasan sibuk dll (gak menghargai pasangan) Trus gak lama aku ketemu cowok(suamiku) yg lebih muda dari dia tapi lebih dewasa (umur dia 35, umur suami 26, umur aku 22) Cowok ini alias suamiku skrg lebih gentleman & gak egois/tempramen, dia ngajak pacaran aku gak mau karna statusku masih sama pacaran sama mantan , aku bilang kalau serius ya nikah Ehhh besoknya dia lgsg siapin persiapan nikah bun, 2bulan itu kita lgsg nikah bun 2 hari sebelum nikah aku baru kabarin mantanku blg mau nikah sama suamiku ini Biar dia tau juga kita sebagai perempuan itu perlu STATUS JELAS bukan janji nikah nikah tapi gak nikah banyak alasan Aku sama suamiku skrg nikah mulai dari 0 juga bun walaupun mantanku pernah judge bilang “halah kalau lakikmu gak kaya mana mau kau sama dia” 🤣🤣 padahal mah bun kita biasa aja bun, aku nikah karna suamiku bertanggung jawab gentleman & sampe skrg aku hamil 22w dia gajiin PRT buat urus RT, aku gak boleh gerak sama sekali buat kerja Dia juga gak izin aku kerja, & paling penting suamiku gak pernah sekalipun kasar/marah2 atau bcra nada tinggi ke aku.. orgnya superrrrr dewasa & pengertian Now i feel blessed bun❤️

Kalo aku bun pacaran 5 tahun di selingkuhi di sakiti berkali2 dan mau nerima apa adanya dari dia gak punya apa2 bahkan ngajak aku main aja dalam 5tahun itu cuma 2kali . Dan kita slalu gantian patungan pas lagi beli makan atau pas dia apel gapunya uang buat balik (karna kita LDR) . Bodohnya aku dulu yaa bucin banget semua kejelekannya tertutup sama cinta . Sampe akhirnya jalan 5taun ak sadar semua kayak ga ada manfaatnya makin lama ak makin ngrasa hambar dan dia ga pernah bisa berubah akhirnya ak mutusin buat sendirk aja gamau pacaran pgennya langsung nikah . Ga lama selang beberapa bulan aja ak kenal suami ak satu kerjaan dia dari awal kenal tujuannya udh baik bukan ngajak pacaran dam terus ngeyakinin ak kalo dia janji bakal sembuhi luka trauma ak karna cinta sebelumnya sekalipun wktu itu ak sama sekali ga cinta . Tp lama2 luluh sama semua perjuangan suami ak akhirnya aku yg pacaran 5 taun berakhir nikah sama orang lain yg tanpa pacaran bun Ma sya Allah rencana Allah ga ada yg bisa kita tebak setiap kejadian yg menyakitkan Allah ganti kebahagiaan 😍 Dan si mantan sekarang makin songong krn udah dapet kerjaan yg mapan (itupun ga lepas dari aku yg wktu itu semangatin dia dukung dia dan bantu dia) (Maaf jd curhat hohoho)

Wkwk suami saya itu mantan nya tmn nya saya,tp suami lebih milih saya drpd tmn saya begitu pun keluarga nya lebih milih saya di banding tmn saya. Akhir nya kt pcran selama 1thn setengah, tmn saya gak terima kl mantan nya itu pcran sm saya dan smpe skrng pun dia gak terima kl mantan nya nikah sm saya, keluarga nya pun ikut ikutan gak terima ikut ikutan ngefitnah saya di lamar sm pcr anak nya nikah karna hamil dluan pcran karna ngerebut pcr anak nya padahal itu sm sekali ENGGA saya deket sm suami pas suami udh pts 1thn sm tmn saya dan saya baru ketemu sm suami lg pas saya main sm tmn SMK saya awal nya suami ngedeketin tmn SMK (beda jurusan) tp dia gamau akhir nya suami minta bantuan sm tmn sebangku saya buat dktin saya, awal nya saya gamau karna saya tau gmn sifat mantan nya suami (tmn main) tp suami ngeyakinin saya kl dia bnr bnr syg dan cinta tulus sm saya akhir nya saya jlnin (dlm hati, ydhlah jlnin aja dlu kl emg dia jodoh gue mau diapain lg masaiya gue tolak kl dia jodoh gue)dan smpe skrng udh nikah hampir 1thn, mantan nya suami sampe detik ini sering bgt ngejlk jlkin saya dan kluarga saya yg gatau apa apa

Saya dulu sebelum menikah pacaran 4 taun udah tunangan mantan saya TNI saya pacaran dari sekolah mulai dari nol dan akhirnya dia selingkuh bubar saya dideketin lagi sama mantan saya yaitu suami saya skrg dan saya gamau pcrn lama2 lagi saya bilang kalo serius ya ayok akhirnya kita nikah duluan drpd mantan saya yang sama selingkuhannya itu Banyak yang mikir saya yang ninggal nikah duluan kyk "pcrn lamanya sama siapa nikahnya sama siapa" yakan mau gmn lagi kalo gak jodoh Dan sama bun kalo ditanyak profesi suami saya skrg orang bilang "enak ya dulu TNI skrg arsitek pinter milihnya" yaampun seakan akan saya lihat profesi mereka dahal t Yang TNI itu saya temenin dari sekolah dan suami saya ini dulu mantan saya buktinya dulu masih sekolah saya mau2 aja skrg dia lebih sukses Alhamdulillah dong, orang mah gitu asal nyinyir asal jeplak mulutnya gatau ceritanya gmna

Padahal isi thread nya bagus bgt loh bun kenapa harus pake anonim. Saya setuju bgt bgt bgt apalagi yg soal kita ketemu pasangan emg pas keadaan uda enak😂 Ya hoki orang kan beda2 ya bun, kalo emang itu hoki kita ya apa boleh buat ye kan?😂😂 Yang suka teriak2 "ga adil" paling juga sang mantan2 yg merasa lebih berhak krn nemenin dr nol alias melarat. Ya kalo kalian nemenin dr nol tp penampilan ga dijaga, muka kaya tepung beras, otak gada isinya, diajak diskusi ga nyambung, karakter ky org ga sekolah, ga punya etika, ga ada guna juga sih. Laki ga akan bertahan sm kalian cm semata2 krn alasan "kalian wanita yg menemani dr nol", kl laki2mu bs berusaha dari nol sampai sukses, kalian sbg wanita jg harusnya bs memantaskan diri kalian sendiri untuk sll menjadi lebih baik! Kedengeran kejam? Realita masbro, dunia memang kejam. 😎😎😎

Ya memantaskan diri yg sy maksud ga semata2 soal penampilan aja sih.. Coba deh cr tau soal 5 bahasa cinta. :)

Orang yg nyinyirin kaka ada disini gak? Wkwkw Kalo saran ku mending jelasin teori ini ke mereka. Karna klo jelasin disnii sepanjang apapun mereka belum tentu ngerti😅 dan real life pun kadang org dgn basic bully emg ga pernah nerima, seakan sudut pandang dia paling bener Saran ku klo kaka mikir begini, lebih baik kaka bomat, selama kaka nyaman dan enjoy ya udah. Gausah dengerin kata kata org sampe kesel begitu. Toh suami udh milih kaka dan kaka milih suami. Orang lain bisa apa? Ortu dan saudara bisa apa? Ahaha Aku sih udh nemuin banyak kasus begini (deket sama siapa, nikah sama siapa) tapi aku liat nya ya biasa aja. Toh emang bener kita ga akan tau jodoh, maut, dan rezeki Allah yg udh ngatur. allah mah maha baik. Lagian mana ada cerita nya pacaran dlm islam, jadi ya klo kaka nikah bukan sama org yg pacaran smaa kaka. Ya knpa engga👍

Ini bunda curhat marahnya ke kita atau ke orang lain sih? Ko aku yg baca, jd aku yg takut sendiri, berasa diomelin😰 Gas-in aja bun omongan orang yg gatau apa2 dibalik perjuangan keras kita, mantap👍🏻👍🏻👍🏻 Aku jg sama suami ga pernah saling suka krn aku pacaran sama yg lain, dan dia ngincer yg lain. Pas aku putus curhat nangis2 ke suami wkt itu sampe akhirnya malah jadian, eeehhh di nyinyirin sama orang2 blgnya aku cewe ga bener cuma cari pelampiasan doang. Walah dalah, esmosi jiwah dong... Akhirnya saya ngegas "elo2 kalo gatau apa2 mending jangan banyak bacot deh", akhirnya di diemin sama rekan kerja krn omonganku itu, mereka tetep kekeh dgn statement mereka. Tp aku diemin balik, krn it's none of their bussiness. Dan akhirnya sampe ke pelaminan jg dan bacot mereka MENTAH semua jadinya😁

Wkwkwk mirip miriplah bun. Dulu saya punya pacar, eh pas ditanya "rencana kita ke depannya apa?" Kode dikitlah itu, eh dijawab "enggak tau, ya jalanin ajalah." Ya masa iya pacaran mulu, kapan ada rencana nikahnya? Eh tiba2 ketemu suamik, jadi temen, dan punya hobi sama, tau2 suamik ngelamar, eh pas itu si pacar langsung buru2 ngomong juga "aku nanti bakal dateng buat ketemu ayah kamu" lah aku pilih yg duluan ngelamar dan ada niatan seriuslah, terus si pacar itu bilang "gila ya, rela milih yg baru kenal dibanding sama yg udah bertahun2 kenal mentang2 dia jauh lebih mapan." Lah aku balikin "kemaren2 kemana aja? Wong ibumu juga enggak suka sama aku." Akhirnya jadinya sama suamik deh 😅 emang ya yg namanya jodoh itu kadang di luar nalar. Mau kenalan berapa lama, kalau Allah bilang si A ya tetep aja A jodohnya

Itulah lebih baik gausah pacaran sblm nikah. Dan yaa bener pilihan bunda utk ninggalin laki yg gapasti kek gt aplg usia udh ckup2nya bwt nikah.