Bunda dan suami dulu pacaran berapa lama sebelum memutuskan untuk menikah?
Voice your Opinion
Kurang dari 1 tahun
1 tahun
2 tahun
3 tahun
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

37276 merespon

2819 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ta'aruf .. pertama kali kenal melalui CV /biodata .. selang 1 hari , suami kerumah untuk ketemu orang tua dan melihat saya (krna saya bercadar)^^ 2 hari kemudian suami dan keluarganya kerumah untuk melamar ,3 bulan setelah itu Allah satukan dalam pernikahan πŸ’œ

Baca lagi

Gak pcrn knl 3bln lgsg d lamar itu jg dikenalin ktmu bbrp x aj utk prtma kalinya, perkenalan kdua ortu lamaran n selebihnya ngurus2 bt nikah krna dl suami pendidikan d jkt jd emg jrg ktmu hihihi stlh slse pndidikan lgsg tgs luar jawa dn ktmu pas nikah πŸ˜‚πŸ€£

Alhamdulillah enggak pacaran.. karena didalam Islam dilarang pacaran karena mendekati Zina. Jadi berkenalan dan berteman cuma 1 bulan kurang dan dia menikahi saya. Sebelum menikah suami juga berkomitmen untuk tidak berhubungan dengan saya. Sampai saat menikah

gak pacaran ... perkenalan kurang lebih 1 bulan lgsg lamaran selang 1 bulan sesudah lamaran lgsg nikah ,kontekan cmn lewat chat doang ... ketemu cuma pas ta'aruf.n sma khitbahn sesudah itu pas pernikahan hnya 3 kali pertemuan ... pacaran nya abis nikah 🀭

ngg pacaran..ktmu d tmpt tmn d kenalin sama tmn sorenya dan dia lngsng nyampaikan niat serius pdhl ngg knl ngg prh ktmu ,dia berjuang buat aku ktmu kluarga majlis dan pondok ,alhamdulillah d restui ..lnjt khitbah dan nikah ..naadzhor khitbah nikah

2 tahun, tapi sebelum nya udah pernah pacaran sekitar 1 tahunan lalu putus, sekitar lama 6 tahunan terpisah dan setelah nya nyambung lagi memutuskan untuk menikah, jodoh emang ngga kemana tuh bener, putus bertahun-tahun ujung2 nya balik lagi 🀭

2bln parah, hari ini ngajakin nikah, 2 hri kmudian bawa bpk ustad kerumah buat ngobrol sama ortu, seminggu kemudian kluarga besarnya datang... trs tiba2 kita nikah 🀣🀣 padahal dlu aku bilang mau, asal 2-3thn lagi, bukan 2-3 bulan lgi

Baca lagi

mau tanya dong sekedar penasaran sih tapi jangan di bully ya, soalny kagum aja.. kalo yg taaruf terus nikah itu taaruf nya ditemani mahrom atau pihak ke 3 ?? apa skalian jga ada proses pdkt via chat, telp, pernah jalan cuman berdua gtu gk ??

Tidak pacaran. Sahabatan doang. Setahun stgh lah. Masing2 punya pacar,eh trnyata masing2 tidak berjodoh dengan pacarnya dan memutuskan menikah sj dg sahabat sndiri πŸ˜‚ udah sama sama kenal watak masing" jg. Kedua ortu jg ngerestuin yasudah.

Nggak pacaran tp langsung menikah. Kenalan lgsg ke ortu seminggu kemudian dtgin keluarganya dan 28 hari berikutnya nikah. Jarang komunikasi lwt HP, komunikasi cuma klo ketemu dan itupun pasti dirumah ketemunya nggak pnh keluar" berdua πŸ˜