Bunda dan suami dulu pacaran berapa lama sebelum memutuskan untuk menikah?
Voice your Opinion
Kurang dari 1 tahun
1 tahun
2 tahun
3 tahun
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

37276 merespon

2819 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kenal suami tmn sekolah tp tdk pernah ngobrol, apalagi tutur sapa krn beda kelas. Setelah saya wisuda, saya di tlp suami selama 10 hari, dan komunikasi intens mengenai visi misi menikah spt apa. selepas itu sy diajak menikah. Ketika dia cuti langsung datang k orangtua saya ... kemudian balik kerja lg. Cuti selanjutnya resmi melamar. 😁

Baca lagi

saya november 2016 kenal di bbm dan mulai pacaran bun dan jarang ketemu karna dia asli magelang saya nya pesisir kidul gunungkidul paling ujung,trus november 2018 saya dinikahi oktober 2019 lahirlah anak saya, dan november dibulan perkenalan sekaligus pernikahan saya anak kedua insaalah launching hpl tgl 13 november 2024πŸ₯°

Baca lagi

ga pacaran2 kek org2😁 Kerja bareng dr okt 2017 Kenal des 2018 (pdhl tiap hari pergantian shift ketemu terus, tau muka doang, ga pernah kenalan😁) Januari 2019, Langsung to the point ngajak nikah April 2019 nikahπŸ’• Alhamdulillah sebentar lagi anniv ke 1thn dan udah ada baby boyπŸ€— umur 1 setengah bulan❀️

Baca lagi

kenal sebentar trus calon suami menyatakan perasaan nya..hehe..krn mau dtinggal pergi. jd jlni aja dlu ldr 1 thn nan..trus saya nysul suami kerja jg..dt4 kerja baru 1 bln eh..ngajak nikah. trus pcran stelah menikah kurleb 2 th..pulang dri kerja 6 bln baru hamil, Alhamdulillah skrang anak udah 5 bln..πŸ˜€πŸ˜Š

Baca lagi

Taaruf 5 agustus. Lamaran 1 sept. Nikah oktober. πŸ˜ƒ saling kenal cuma lewat tlp vc wa doang ketemu ya pas tgl di atas. Bener2 ketemu berdua pas malem setelah nikahnya πŸ˜‚ soal y pas akad ga duduk bareng *tamu laki2 sama PR pisah jadi pengantinnya juga pisah tempatnya 🀣

3y ago

canggung ga bun atau langsung nempel banget

pdktnya dri smp, sempet sering nolak paksu wkkkkk.... ga pacara si ga nembeak si tp kaya org pacaran akhirnya eh ga nyangka laki2 yg serg saya tolaknadl org yg sangat bener2 berjuang dan ga nyangka skrg jdi suami udh lg hamil anak ke dua kdg kalond pikir2 smp saat ini msh ga nyangka aja.. hehehhee

Baca lagi

Sebelum mnjalin hubungan dia komitmen pokoknya taarufan 1 thun saling memahami muhasabah diri ehhh dia nepatin tepat 1 tahun kenal langsung di lamar dan 2 bulan kemudian akad berlangsung.alhamdulillah.meskipun taarufan sampek lama 1 tahun tapi jarang ketemuan paling telvonan dan via online😁

nggak ada pacarΒ²an serius. ketemu buat pertama kalinya berenti di warung padang & saling bicarain keseriusan. & sekitar kurleb 1 bulan lamaran πŸ˜… setelahnya lebih dr 1 bulan nikah. pas masa subur dan sekarang 11 w dede dalam perutnya. elah panjang banget ceritainnya πŸ˜…πŸ˜†

Saya gk pcrn bun ... satu minggu komunikasi langsung misua dtg bawa pamane buat minta ijin ke ortu saya ... 1 bulan nentuin tanggal ... dan alhamdulillah sah ... skrg dh hampir 1 tahun n dlm 1 bulan langsung dikasih kepercayaan buat jaga baby skrg baru 36w ... πŸ€—πŸ€—

saya pacaran sampe 2 tahun karena tertunda covid mau nikah.. pacaran Januari 2020 niat awal nikahnya Agustus 2020 .. tapi karena lagi kenceng si covid dan kebetulan aku sama suami beda pulau jadi susah untuk pertemuan dll.. akhirnya di undur terus sampe nikah di 2022