makan pedas

orang hamil boleh makan pedas gak sih bun, ngaruh sama kehamilan gak? klo suka pedas dan mau makan nya yg pedas2 aja gimana solusi nya?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan pedes ngga pengaruh ke janin tapi pengaruh ke bundanya, bisa menyebabkan diare, tapi kalo masih batas wajar dan bunda ngga ada keluhan ya ngga apa bun makan ajaa, Aku juga suka pedes bun, tapi karna aku paling males kalo berurusan sama diare jadinya aku batesin hehe

Boleh bun. Krn pedes ga pengaruh katanya. Asal kita nya gaada efek kayak ada riwayat maag dan lambung ke ganggu krn makan pedes, trs ga diare itu brarti gpp. Aku makan pedes trs, ga selera kalo ga pedes hehe

Aq pernah tanya ke dokter qw bun.. Katanya gk papa.. Asal gak sampek berlebihan n gak sampek sakit perut.. Sewajarnya saja..

Boleh Bun, malah kadang ada yg gasuka pedes eh pas hamil malah suka pedes. Tapi lbh baik jgan terlalu banyak

Blh bun tapi jangan terlalu pedes...aku pun juga suka makan pedea klo gk makan pedes kya gk enk๐Ÿคญ

Gpp asal jngn berlebihan, krna si ibunya takut mules dan sembelit perutnya. Kan gak enak bngt

Saya makan bunn, trakhir makan mi samyang pedes kan tu eh bsknya lahiran wkwkwkwk

Gpp selagi bunda ga ada keluhan. Ga diare, asam lambung ga naik dll nya.

Makan aja bun, ga ngaruh kok. Tp jangan pedes2 amat, ntar diare

Boleh yg penting jangan sampe menyebabkan diare ya bun