Bagi Bunda yang melahirkan secara caesar, dari skala 1-10, berapa besar sakit yang dirasakan?
Voice your Opinion
1-3
4-5
6-8
8-10

10827 merespon

321 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku secar udh 2x entah knp rasa nya beda, lebih sakit yg pertama waktu lahirin baby boy hehe.. yg ke 2 aku dpt baby girl, gatau efek obat atau mungkin karna udah ga kaget, jd ga sesakit yg pertama.. skr aku mau lahiran sc lagi untuk anak yg ke 3. Bismillah aja, sakit pasti tp, pas liat anak lahir selamat dan sehat itu udh cukup ngeringanin rasa sakit nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya bun

Gg sesakit yg org2 blg,d ruang sc jg gG serm,d suntk anstsi jg Gg skit lbh skt d psang slng pipis, Stlhnya juga skit saat pngciln rahim prt kyk kontrksi skt nya,mules kruwes2,kram cmpur aduk,jhtn alhmdllh gG skt. Alhmdllh 3hri d rs plg udh lnjr jln,udh norml bgun dri tmpt tdr, Pkoknya gG sesrm,sesakit yg org blg. Mgkn smua it tergntung dari diri kitanya.

Baca lagi

lebih sakitan melahirkan normal sih bagiku dulu udh pernah alami yg enaknya seminggu sakitnya udh mendingan tinggal ngilu jahitan aja, klo sc tu alhamdulillah kmren sakitnya gk terlalu, cmn mmg sering keluar keringat dingin krna nahan luka perut. dan smpe sekarang udh mau 5 bulan gk sakit cmn klo.kecapean cepet nyeri diperut

Baca lagi

Gini lho, sakitnya itu bukan pas melahirkan. Tapi sebulan setelah melahirkan, saya masih merasakan sakit. Kasus saya itu sulit BAB selama 7 hari pasca caesar. Sakit BAB luar biasa sekali spt mau melahirkan. Dannhrs jaga spy jahitan tdk sobek wkt ngeden. Aduh trauma. Juga kalo aktivitas, dan ambil benang jahitan agak gugup.

Baca lagi

Pas dibelek nggak kerasa apa2, cm serem aja krn perut didorong2 buat bantu keluarin bayi. Tp pas udah selesai, bius abis sakiiitttt banget. sampe air mata netes terus gak bisa berhenti. tp temen ada yg bilang gak sakit sama sekali. mungkin tiap orang beda2 ya

setelah kateter urin dilepas alhamdulillah sudah mampu belajar jalan walapun dituntun & nahan rasa sakit, dua hari setelah op alhamdulillah sudah bisa jalan2. pas pulang sampek rumah sudah bisa ngapa2in. alhamdulillah aq tdk akan sekuat ini tanpa suport keluarga.

VIP Member

Alhamdulillah sc ga semenyeramkan yg orang2 bilang, lagipula saya sc karna memang ga ada harapan utk lahiran normal. Jadi ga dirasa sakitnya, karna antusias mau rawat anak sendiri. 3 hari pasca operasi pulang kerumah udah naik-turun tangga.

rasanya B aja, mau gak mau ya dijalani,. belajr miki mika yaa dilakoni, disuruh belajar jalan ya dilakoni, cuman cengar cengir aja., nangis juga percuma,ingah ingih juga gak ada faedahnya, toh hari itu kita bisa lihat bayi kita.,terobati,tersemangati.

Setiap proses kelahiran normal ataupun Caesar pasti meninggalkan rasa sakit. Tp aku yakin setiap ibu yg habis melahirkan dan melewati perjuangan berat, pasti rasa sakitnya hilang begitu denger suara tangis baby untuk pertama kali.

VIP Member

Pakek anti nyeri pas abis sc di punggung tuh rasanya ga begitu sakit, pas di copot pulang ke rumah rasanya.. SAKIT BANGEEETTTT KEK MAU MATI ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sampek menggigil, nangis, selonjoran bae seharian gegara ga bisa gerak.

4y ago

Anti nyeri yg gmn tu mom?