17 Tanggapan

Saya pernah konsul ke spog knp kok berat badan saya ga naik padahal udah 23w, tp bbj normal, bagus, dan sesuai sm umurnya. Ku kira aku bakalan diomelin sm dokternya, eh malah dibilang "bagus bu, berarti ibu makan makanan yg nutrisinya diserap semua sm janinnya"

Bund sesungguh ny percuma ngetik panjang2 gini, di edukasi gini gak bakal di bacaaa... percayalah bakalan masih banyak yg nanya “perut ku kecil bgt pdhl udah 5weeks dll”...... dan akan menghalalkan pertanyaan itu dgn “hamil pertama” 😑

Hehhee...niatnya sharing bunsay. Klo da yg tanya tinggal blg buka aja postingan sy sblumnya xixixiii

VIP Member

Jujur saja, saya bosan dengan pertanyaan masalah perut. Pasti nanti ada yang bilang,"Ga suka, skip aja". Oke, saya skip. Tapi bagaimana jika pertanyaan itu muncul terus setiap hari dan sehari bisa berkali kali? Risih ga sih?

VIP Member

Setuju.. Sing penting ibu dan bayinya sehat, cukup semuanya.. Ukuran perut mah hanya sekiaan dari issue ibu hamil.. Sehat sehat ya semua ibu hamil, 😊 Ojo banding2in perut ama perut tetangga.. Apalagi cuma denger2 kata tetangga.. 😊

Wkwkwk...

Yaa namanya org indo bun, kbanyakan gak mau cari info dlu atau nggak males baca, padahal tgal ketik di artikel 😅 Aku usg 35 weeks bbj kurang 0.2 smoga minggu ini priksa 37 weeks udh normal lagi , soalnua sya naik bb 3 kg doang 😥

Iyah nih bun, makasih saran nyaa ya bun 😊🙏

Amin ^0^ terima kasih atas doanya Saya setuju dgn pendapat anda, yg penting baby sehat2 dan bbj semuanya bagus2

Toh kalo ukuran perut terlalu besar, nanti susah juga ngeratain nya lagi yaa bun, setelah lahiran. Hehe

Xixiii...butul itu. Sehat terus ya bunsay

Betul bun. Selagi bbj dan dokter bilang semua ok aman, gausah mikirin omongan org yg anehaneh

Betul bund..aq jg gt..yg pntg debay sehay sesuai usia kandungan ..

Aamiin .. Makasih bun utk sharing pengalaman nya