2 bulan 8 hari

Oh iya bun, anak saya berusia 2 bulan 8 hari,pas lahir berat badan nya 3kg, tpi berat badan nya naik cuma 2 ons, apakah itu normal? Dan cara mengatasi agar anak saya berat badan nya naik

2 bulan 8 hari
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya lahir juga 3 kg bun, bulan pertama cm naik 1 ons, akhirnya dikasih booster asi macem2 sama dsa nya , sampe diresepkan domperidon untuk 2 minggu , 2 minggu naik 4 ons, tapi dsa anaku bilang kalo sebulan minimal 8ons naiknya, kalo emang asi ga cukup ya terpaksa tambah sufor begitu kata dsa anaku bund, karena domperidon cm boleh dipake maksimal 3 minggu dengan terpaksa manut dsa anaku jadi ditambah sufor, sekarang alhamdulillah skrg 4 bulan sudah 7 kg, segera konsultasi ke dsa aja ya bund, 1000 hari pertama bayi ga boleh kurang nutrisi minimal berat badan harus sesuai kms, bisa donlot aplikasi primaku juga

Baca lagi

1. pelekatannya di perbaiki bund 2. susuin bayi semaunya dia / maks 2 jam sekali susuin 3. nutrisi bunda juga harus diperbaiki agar asinya kentel 4. menyusuin sampe payudara kosong agar dpt hidmilk Kalo sampe 2 bulan BB bayi tdk naik sesuai itu anaknya ASI / sufor ?? Kalo sufor kemungkinan tdk cocok harus ke DSA agar lebih jelas merk sufor yg cocok Segera konsultasikan ya... takut stunting pada anak

Baca lagi

bayi saya lahir bb 3,5kg, skrang 1bln 20hr udah 5,7kg bun, nyusunya sering bgt bun klo siang hmpir 1jam skali, mlm si 2-3jm skali,ASI saya jg lancar bgt,saya dksh saran sm bidan untk sllu bahagia jgn stress, jaga pola makan, mlh bb sya jg ikut2an naik bun makannya bnyk๐Ÿ˜„,bntr2 laper,suka ngemil, coba dicek dlu kualitas asi bunda sm jm mimi si debay bun jg pola makan bunda

Baca lagi

wah usia nya sama kayak anak saya, dan berat lahir nya juga sama ๐Ÿ˜„๐Ÿ‘‹ hai salam kenal ya aku REINER. bb anaku skrg 6,1 kg bun.. untuk normal tidaknya coba bunda ke puskesmas/ rs / bidan tanya mengenai hal itu, dan.. tips supaya berat badan naik, bunda nya jangan stress..relax afirmasi positif ke diri bunda nya supaya kualitas asi nya juga bagus.

Baca lagi

Itu selang 1bulan cuma naik 2ons ? Kalo iya, priksa ya Itu terlalu sedikit karna target nya 800gr atau 900gr (saya lupa) Biar di cek pelekatan ASI nya benar atau engga Jika ada yg salah biar segera di tangani Kalau saya dulu dikasih tips 2jam sekali di susu in Jadi malem ya bangun buat ngasih ASI

Baca lagi

naik 2 ons dlm 2 bulan itu ga normal bun.. minim 1.7 kg dlm 2 bulan.. full asi atau sufor bun? lbh baik segera ke dsa ya bun.. klo pun pelekatan blm bener bisa d benerin atau ke konselor laktasi. klo pun sufor bisa konsul ke dsa sufor yg cocok buat baby nya

Hallo dede, wah usianya sama kya debay ku bun Kalo naik bb nya segitu normal atau tidak coba konsultasi ke bidan terdekat bun, oiya supaya asinya bagus dan lancar coba makan sayur daun katuk bun atau daun kelor, banyakin minum air putih juga โ˜บ๏ธ

anak saya seminggu lahir pas kontrol turun 2ons,bb lahir 3kg, pas sebulan nimbang 3.4 tp saya paksain bund buat bangunin biar ga dehidrasi tega ga tega dah . alhamdulillah skrg 4bulan lebih udh 7.5kg semangat ya bund, harus sering sering di susuin

kalau bayiku minum ASI sama Sufor (cadangan) juga bund soalny kuat banget nenennya. alhamdulillah BB lahir 3,5kg sebulan naik 4,5kg, skrg sudah 2 bulan BB ny 6,5kg bunda. semangat bunda. yg penting sering2 di nenenin ๐Ÿ˜Š

bunda coba download app primaku. Masukin berat n tinggi/panjang anak ke app itu. Nanti muncul plot nya di grafik dan kesimpulan apakah pertumbuhannya normal. Kalau tdk normal, di app itu juga ada rekomendasinya dan lbh baik konsul ke dsa

3y ago

mksh bun infony