Batuk pilek

Obat yg cocok buat bumil apa yah bund?kemaren udh periksa obatnya udh habis tp batuk pileknya blm sembuh,skrg palah pileknya meler bgt, batuknya nggrok2 bgt

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda! Terima kasih sudah mengajukan pertanyaan mengenai batuk pilek pada ibu hamil. Tentu saja, keselamatan dan kesehatan ibu hamil serta janin adalah prioritas utama. Namun, sebelum memberikan rekomendasi obat, ada baiknya bunda berkonsultasi terlebih dahulu dengan dokter kandungan atau dokter spesialis yang menangani kehamilan bunda. Selain itu, berikut beberapa tips yang bisa bunda coba untuk meredakan batuk pilek pada bumil: 1. Istirahat yang cukup: Pastikan bunda mendapatkan istirahat yang cukup agar tubuh bisa memulihkan diri dan sistem kekebalan tubuh dapat bekerja dengan baik. 2. Minum banyak air putih: Konsumsi air putih yang cukup dapat membantu melancarkan saluran pernapasan dan menjaga tubuh tetap terhidrasi. 3. Garam hangat: Berkumurlah dengan air garam hangat beberapa kali sehari untuk meredakan tenggorokan yang sakit. 4. Perbanyak konsumsi makanan bergizi: Makan makanan bergizi seperti buah-buahan, sayuran, dan protein akan membantu memperkuat sistem kekebalan tubuh. 5. Hindari asap rokok dan polusi udara: Asap rokok dan polusi udara dapat memperburuk gejala batuk pilek, sehingga sebaiknya hindari paparan dari kedua faktor tersebut. 6. Menghirup uap hangat: Menghirup uap dari air panas dapat membantu melembabkan saluran pernapasan dan meredakan batuk dan pilek. Selain tips di atas, jangan lupa untuk berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu untuk mendapatkan penanganan yang tepat dan obat-obatan yang aman untuk dikonsumsi selama kehamilan. Semoga bunda segera sembuh dan semoga kehamilan bunda berjalan lancar. Jika ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk mengajukan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

dulu saya batuk 2 minggu, disarankan oleh obgyn minum obat silex sirup aman untuk bumil, lalu dibarengi dengan air hangat, jahe, madu dan jeruk nipis. hindari makanan goreng" dan minum dingin, pemicu batuk hindari

aku di saran kan sama pihak farmasi untuk ibu hamil obat silex bun. bentuk sirup.. alhamdulillah di aku cocok.. 2 hari batuk sudah bisa ngeluarin dahak, dan perlahan sembuh..

udah coba belom bun konsumsi wedang jahe buat meredakan sementara bun

aku ga berani minum obat bun. Minum jahe sereh anget. 2 hari sembuh

silex