Obat tidur yang aman buat bumil

Obat tidur yang aman buat bumil apa ya bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang bawaan hamil bun, ga blh minum obat sembarangan.. aku selama hamil emang susah tidur mlm, jd pagi aku tidur utk mencukupi jam tidur biar ga trun tknan darah.. mlm baru bisa tidur jam 2 an, itupun mau 1x 30 mnt bangun BAK, pagi2 bangun cm ngunci pintu suami berangkat kerja, makan, lanjut tidur lagi sampe setidaknya jam 10/11, kalo jam segitu ga dipake buat tidur, dr siang-sore ttap ga bs tidur lagi.. intinya kalo ga bs tidur mlm, tidur pagi ga mslah kok bun, walaupun jata org byk mitosnya, tp kata dokter gpp kok. manfaatkan waktu yg bisa dipake buat tidur

Baca lagi
1y ago

iya bun, gpp.. dr pada tekanan darah rendah, aku dikomplen mertua langsung aku jwb aja, y gimana, mlm baru bs tidur jam 2 atau 3, itupun bolak balek BAK

Mijitin kaki suami... Pasti langsung nguap trus ngantuk ๐Ÿคฃ Atau klu gk menghitung sampe'cape'sndiri... Mau yg lbh bermanfaat,,solat malem,,zikir sambil rebahan,,nti ngantuk dg sndirinya... Klu obtยฒn,,SpOg aja gk brani ngasih buat bumil bund... Pas Tm2 pernah tnya,,tp kta SpOgnya normal dialami ibu hamil... Jd ya disukuri aja... Gk bs tdur mlm,,diganti dg tdur siang...

Baca lagi

gak ada bun, karena obat tidur rata rata mengandung komponen obat yg tidak cocok untuk bumil. kecuali bunda konsul dengan dokter spog, tapi aku ragu, dokter bakalan kasih obat ini. ada apa bun? susah tidur? atau banyak pikiran? coba yoga buat bumil deh hons, kurang lebih bisa membantu bumil untuk relaks dan bisa tidur.

Baca lagi
TapFluencer

Kalo sedang hamil memang susah tidur diwaktu malam karena bayi aktif saat malam, kalo saat pagi mom merasakan ngantuk baiknya dibawa tidur saja tidak perlu di tahan-tahan. Relaksasi pikiran, rajin olah nafas dan dengarkan lagu klasik atau murottal ayat Al-Qur'an (jika muslim).

Gak boleh minum obat bun kalau hamil emg kita susah tidur. perbayak zikir sama Allah nanti kalau udh lelah tertidur sendiri. salah satu nikmat kita yang Allah uji saat hamil adalah susah tidur apalagi udah hamil besar TM 3

Kosongkan fikiran saja bun hhi karna susah tidur bisa jadi karna banyak fikiran kalo saya sih gitu atau bangunin suami minta dipeluk, udah deh tidur

Baca lagi

gausa aneh" bu. saya dlu wkt hamil juga jam tdr berantakan siang jadi malem dan malem jd siang. kalo mlm saya ga tdr nah pas mau pagi br saya tdr sampe siang.

hamil itu wajar insomnia, kalau udah menganggu bgt mending tanya ke dojter ga bisa sembarangan obat kalau hamil, aplg obat tidur

1y ago

Tidur pagi aja bunda kl mlm susah tidur

VIP Member

gausah minum2 obat bund, aku semenjak masuk usia 7bln jg susah tdr, usaha tdr dr jm 10 nyenyak2 baru dijam 2 atau 3.

coba matikan lampu bun, kmudian dengerin music yg rileks jgn pegang hp dan tutup mata lama2 bisa tidur bun