Mau tanya obat sakit gusi untuk kehamilan 7bulan apa ya engga kuat banget nahanin nya ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

Obat gusi ibu hamil

Mau tanya obat sakit gusi untuk kehamilan 7bulan apa ya engga kuat banget nahanin nya ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

penyakit ku dari awal hamil tiap telat ke bidan itu gusi bengkak sampai gk bisa tidur tapi kalau udh mau jalan tempat bidan langsung sembuh, memang dasar anak nya mau jumpa bidan wkwk, tapi kalau memang belum bisa ke bidan karna nunggu suami pulang kerja biasa saya obatnya cuman kumur2 pakai air rebusan daun mangga, daun jambu biji daun kersen kasi garam secukupnya (daun nya harus dipetik langsung dan jumlah nya ganjil masing2 daun nya) insyaallah reda gak pakai minum obat2 ini resep kakek saya untuk gusi bengkak ya bun bukan sakit gigi, selamat mencoba๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

daun kersen apa bund

VIP Member

dulu aku pas lgi hamil jga gusi cenut cenut bun kdang brdrah.. pokoknya area mulut tuh ga enak bgd.. trus aku priksa ke dokter gigi dan tnya klo kumur pake listerin dkk boleh ga..?? jwabannya "jangan bu.. ga usah" cukup kumur pake air garam aja.. gitu.. klo emang nyeri bgd bisa mnum paracetamol dan mnum kalsium cdr (aman untuk bumil dan busui)

Baca lagi

aku kemaren gitu juga bun.. 3 harian.. minum paracetamol sama amoxicilin diresepin sama dokter.. sterusnya aq beli CDR bun..minum tiap hari.. Alhamdulillah sembuh bun.. mungkin memang kekurangan kalsium...

Dulu untuk meringankan rasa sakit gigi ketika hamil saya disarankan paracetamol dan sumagesic oleh dokter, tapi coba bunda konsultasi lagi ke dokter.

waktu aku hamil sempet gitu bun, rajin sikat gigi, menghindari makanan yg bakal nyangkut di gigi, kumur2 air hangat pakai garam & rajin minum susu.

aku juga sma bun lg sakit gigi. udah dari kamir lalu. berobat ke pskesmas dksh paracetamol sama amoxilin. tp reda sebntar nntinya skit lgi๐Ÿฅบ

paling aman paracetamol bun. bunda bisa jd kekurangan kalsium/vit c. vit kalsium dan vit c rutin diminum bun?

TapFluencer

Sementara bisa minum paracetamol sebagai pereda nyeri. Lalu sebisa mungkin konsul ke dokter gigi yah

VIP Member

minum cdr bun alhamdulillah saya minum dua kali lngsung reda

Beli betadin yang obat kumur terus rajin minum calsium