Bunda Saya Mau Tanya, Apa Bayi Kalo Malm Bisa Bobok Nyenyak Perlu Kita Bangunin Untuk Minum Asi Sprt Di Siang Hari? Anak Sya Kalo Mlm Pules Bgt Tdr Nya Ngak Pernh Bgun Jd Sys Jg Dikut Istirahat, Apakah Perlu Di Bangunin? Share Dong Bun

Nyusu di mlm hari?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl sya sih semintanya dede, psti anak akn bngun minta nyusu gk smpe 2 jam udh bngun lg.. prnh d bngunin wktu tdur pules krn 3 jm gk bngun2 ehh malah nangis kejer bun

VIP Member

Aku di suruh dokter 2 jam skali wajib nyusu, walau pun tidur di bangunin, apalagi kmrn sempat kuning, untung skrg uda sembuh, jd tiap 2 jam sekali pastu nyusu

Kalau saya dbangunn bun. Tiap 2 jam skli. Ngeri kbblasan jg, takut Dehidrasi. Mkin ksni anak jd udh tau jdwal ny sndr, tiap 2 jm bangun sndiri ny mnt nyusu.

Bangunin bun 2jam sekali.. Anakku kemarin karena males dibangunin jadi agak kuning.. Untung masih bisa sembuh dgn digempur asi sama jemur matahari pagi..

Usia 0-3bulan msh saya bangunkan utk menyusui. 3bulan lebih udah mulai anaknya ngeringik baru saya susuin hehe. Itu kalau saya.. Kalau keliru Jgn ditiru ๐Ÿ˜

5y ago

Sama Bun, aku jg Anak y jg kalo merem d jejelin nen mingkem ga mau, giliran mangap jg ga d kenyot kalo blm haus/ laper Jadi ya seminta anak y aja๐Ÿ˜

VIP Member

Klo anak aku gak aku bangunin, nnti dia pasti nangis kalo udh mau nenen. Se bangun nya dedeknya aja bund Kasian kan klo lg enak" tidur di bangunin

Perlu bunda, walaupun bayi tertidur kita sebagai bundanya harus ttp memberikan asi /2 jam harus itu. Jadi bagunkan saya ddnya untuk minum susu

Skrg bayiku 3bulan bund..kalau malem bboknya jg nyenyak bgt..dan nyusunya semaunya dia..soalnya pengalaman kalau gag maunya sndiri suka tutup mulut

5y ago

Sama bund, bayiku jugs 3bulan suka gtu

Bayi ku meski d bangunin klo dia gk haus/lper gk akn mw nen bun meskipun udh d jejel"in gk siang atwpn mlm, jd aku ksh klo dia Minat,

Enak yh dd nya pda tidur nyenyak.. Bayi saya masih rewel aj tuh bund mlm jarang tidur begadang trus Kira" umut brp bln bayi bisa bbo nyeyak yah?

5y ago

Beda beda tiap bayi bund, anaku belum genap 2bln dah bobo nyenyak mlm hari, tp ponakanku dah 2bulan masih aja kalo Malm patroli begadang, siang ya tiduuur muluu