gelisah 40mg 2hr blm lahir

Nunggu kelahiran yg ke 4, kali ini bner2 jd gelisah krn usia kandungan 40mg 2hr blm juga ada kontraksi yg real. Jarak dgn anak ke 3 kurleb 9th. Konpal sih ada, tp ga berlanjut. Udah cb naik turun tangga, jalan2. Hari2 kmaren pede banget pasti bisa lahiran normal. Tp knp ya dr hari kmaren malah jdnya gelisah, takut. Syukurnya suami sll support,, ktnya tenang pasti bisa. Apalagi dokter bilang suruh tunggu sampe jumat ini, klo jumat ini blm juga lahir, mau ada tindakan utk di rangsang lewat induksi. Jdnya malah kebayg anak pertama, di induksi itu mules nya bner2 bikin ga tahan, bikin sakit sampe tulang2. Gemana ya biar rasa pede tumbuh lagi spt hari2 kmaren? Apa ada induksi yg ga bikin mules nya sampe kebangetan??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokter saya bun, semakin bunda menunggu lama semakin kecil harapan bisa normal. Kalo mau segera induksi. Di klinik saya rencana bersalin induksi dilakukan dengan cara memasukan obat lewat jalan lahir. Di klaim oleh dokternya lebih ga sakit ketimbang induksi dengan cara infus. Cobaa cek bun. Jangan menunggu terlalu lama

Baca lagi
5y ago

Wah gatau saya bun. Tergantung orangnya. Kadang ada yg ga mempan jadinya lama. Ada yg baru sekali induksi udah langsung pembukaan terus.

Coba makan buah kurma mba 7 biji sehari sm sering berhubungn suami istri untk merangsang kontraksi , in sya Allah mmpercepat persalinan , harus positif thinking ajak bayi nya bicara dan yakin bunda bisa lahiran dg normal sprti sblumnya.. 😊😊

5y ago

Ok.. Tadi siang udah makan 7 biji kurma.. Besok juga mau lagi. Mkasi yaaa πŸ‘πŸ˜Š

Sama bunda saya sudah 40 w tapi baby masih anteng,, belum merasakan sinyal apapun konpal pun tidak ada sedih saya bun padahal saya sudah tidak sabar bun pengen nimang baby 😒😭😭

5y ago

Iya bund amin

Semoga segera merasakan tanda cinta dari debay bunda. Dan semoga lancar persalinannya, ibu serta debay sehat & selamat

5y ago

Aamiin. Mkasi doa nya πŸ™

VIP Member

induksi alami bun, buah nanas, kurma, kiwi, Hb sama suami di keluarin di dalem, merangsang mules kog.

5y ago

Aamiin aamiin ya Alloh yaa mujiibas saailiin 🀲

Induksi alami aja bund, sambil d bawa yoga hamil, main gymball

5y ago

Iya.. Mkasi masukan nya πŸ₯°