Susu formula

Numpang sharing ya bun. Bayiku sekarang umur 2 bulan setengah, dulu waktu baru lahir dia ku kasih minum sufor, terus berhenti karna ASI ku lancar bgt, setelah nggak dikasih sebulanan sekarang dia nggak mau minum sufor lagi padahal aku udah mau masuk kerja lagi. Kasih solusi dong bun biar sibayi mau minum sufor

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kerja bun, anak saya skrg sudah 3 bln tp saya selalu usaha kan utk tidak kasih sufor bun, lebih baik asi nya di pumping bun di stok di dalam kulkas, saya pumping di tempat kerja sehari 3x bun, karna mau sebagus dan semahal apapun sufor ttp lebih bagus asi bun

waaa bersyukur banget tuh buu asinya lancar banget. bisa dipumping buat baby pas ibunya kerja. anda kebalikan sama pengennya saya. saya pengennya full asi, tapi stok asip kejar tayang banget. mau sufor masih berat, tapi takut baby kurang minumnya ๐Ÿ˜…

VIP Member

loh kok di kasih sufor lagi bun, di pompa aja asi nya, trus masukin kulkas/ freezer. ntr baby mau minum di hangatin lagi. liat cara di IG lactababy bun, spaya jelas dan lengkap. syg asi nya bun gg di kasih padahal berlimpah ruah.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-70713)

VIP Member

di pumping mom. jd si bayi nya tetap minum asi perah. di frezer bisa tahan 6bulan dikulkas 2pintu. di chiler ny bisa tahan 4hari mom. kalau bisa asi kenapa harus sufor? padahal mom bilang asinya udah lancar

harus bersyukur bund asi lancar, jgn dikasih sufor..ada jutaan ibu dluar sana yg pgn mengASI i anaknya tp kendala asinya sedikit dll, dipompa aja bund dan disimpan utk diminumkan ke anaknya..

VIP Member

dikasih ASI perah saja. sayang kan, krn kandungan nutrisi ASI jauh lebih baik dibanding sufor. perkembangan bayi jg kbh sign8fikan jika diberi ASI, baik itu kecerdasan, fisik, motorik, pSikoligisnya

6y ago

siap bun, makasih sarannya sangat membantu

VIP Member

Jgn sufor lgi bun. Tetap asi aja. Distock d kulkas nanti asinya. Klo asi melimpah kan alhmdulillah. Nanti tinggal dihangatin aja klo mau dikasih k babynya.

Bagus dong kalo baby nya lbh suka Asi.. bunda pumping aja jadi ASIP. Kalo gk darurat dan krn keadaan lbh baik full Asi bun..apalgi dikasih Asi lancar.

kalau bunda mau kerja pake asip aja bunda sufor hanya untuk keadaan darurat saya juga kerja bun jadi kemana mana selalu bawa tas + pompaan ๐Ÿ˜ƒ