26 Tanggapan

bun kalo usg sekiranya disana bakal lupa mau tanya apa dicatet, trus tanyain dah semua yg bikin penasaran.. aku kalo waktu usg pasti udah hafalin bbrp pertanyaan, itupun kadang masi ada yg kelupaan🤣 sayang tau bayar mahal² ga dpt info apa² malah tanya ke sini. kalo usg jangan tanya JK doang, masi banyakk pertanyaan lain yg lebih penting

sama bgt bun smpai ku bawa itu catatan lg nunggu antrian aja suka aku baca lagi apa yg mau ditny tp ya gitu kadang ada aja yg kelewat wkwkwk

Jujur kalo ada dokter yg ga informatif dan cuek aku gedeg ya. Udh bayar dia mahal2 tp infonya B aja, ga basa basi, ditanya dulu baru jawab. Disitu aku pasti CEREWET. Kdg pertanyaan yg aku tanya udh kutau jawabannya, cuman biar dia ngomong aja biar dia kerja. Dokter itu kan pelayanan ya.. nah disitulah aku bersikap bodo amat, nanyak2, penting ga penting ditanyain. Apalagi kalo hamil.. nahhh jadi pasien pun kita harus interaktif ye bun ga diem2 bae

disaya kalo USG malah dokter nya yang menjelaskan detail.. jadinya habis USG puas... bahkan yang saya g mau tau aja..malah itu yang pertama x disebutkan dikasih tau.. contoh JK..😅🙈 padahal saya USG pake BPJS.. itu kalo nanya Normal enggak nyaa.. yaa cuma lihat kertas print mana bisa faham bund.. apalagi kita2 disini g semua nya bisa baca hasil USG..alias masih awam..

itu yang nampak cuma usia kehamilannya aja 23 minggu 4 hari, fotonya kurang full bun, biasanya ada penjelasannya di samping gambar berupa singkatan kata, Dan kalo dokternya diem biasanya berarti semuanya normal huhu tp aku juga greget sama dokter yang mingkem gitu.

baca nya jadi sedih. jadilah ibu bijak, kadang yah sebenernya udah diterangin ama dr nya tapi ngeyel. jadinya begini.. yakin 100% kalo ada kelaiann dr gag mngkin diam. kalo bagus dr juga gag mngkin diam.. hadeh

itu sih kalo saya liat digambarnya ada hidung bibir mata lengkap, normal normal saja bun. tapi kalo nanti usg lagi lebih baik ditanyakan langsung sama dokternya gimana kesehatan janinnya ya bun.

VIP Member

serius tanya.. emang ada dokter yg bener" diem seribu bahasa pas lgi mriksa pasiennya..??? sampe pasiennya ga ngerti itu janinya sehat, normal apa gmna..? 😐

iya bund gitu aku juga pernah di tanganin dr kaya gini mana dia meriksa sambil nyanyi. trus dia nybutin jenis klamin perempuan di awal trus di akihir laki laki trus aku mastiin ini laki laki dok bayi nya dia malah bilang" iya klo di usg laki laki ga tau klo pas lahir saya bukan tuhan" . sebel banget ga si wkwk tapi alhamdulillah nya langsung ketemu dr yang bener bener enakkk baik banget

bayar usg mahal2, knp pas usg ga tanya sama dokternya lngsng. malah nanya disini yg blm tentu paham sama hasil usg🤣🤣🤣 bu sayang bgt duitnyeee usg ga nanya dokternya

TapFluencer

knp ga tanya ke dokternya waktu usg bun, sayang klo bayar mahal tp ga dpt info apa2, kita mah emak2 awam mana ngerti begituan secara detail hmsss ☹️

ko nnya dsini bun,kn lbh dekat nanya dokternya bsa langsung di jwb,kita usg jgn segan bertanya cerewet dikit ga pa"

Pertanyaan Terkait