Privasi rumah tangga dari orangtua

No hate please, mau tanya gimana caranya ngomong ke org tua / adek kita biar gaperlu datang kerumah kita setiap hari tanpa menyinggung perasaan mereka? Kebetulan tinggal di 1 perumahan sama ortu, seneng sih ketemu tiap hari bisa dibantu ngurus baby, tapi 1 sisi jadi berkurang privasi nya dan ngga enak sama suami karena tiap hari di datengin org tua, kadang suami sampe bete karena adek dan mama ku datang terus. Mungkin maksut hati main sama cucu ya, tapi kan gaperlu tiap hari datang, bisa aku yg bawa ke rumah org tuaku. Karena namanya rumah tangga kan butuh privasi lebih, bukan gamau ditengokin atau merasa repot ya, cuma baby ku jadi berantakan jadwal tidurnya, saya sama suami juga jadi merasa canggung dirumah sendiri karena ada org tuaku. Gimana si jelasinnya bingung:( sedangkan mertua saya paling cuma seminggu sekali datang, itupun gak lama. Karena menyadari anak nya butuh privasi lebih ketika sudah berkeluarga.. cuma mamaku gapaham ituu... Dan kadang jadi bikin aku sama suami berantem. Karena ga enak juga kan:( bantu solusi ya bunda bunda, maaf jangan dihujat๐Ÿ™๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hubunganmu dg orgtua baik2 aja kan bun? trs deket kan? kalo ke org tua sendiri apalagi hubungan km deket bgt mah diobrolin aja insyaAllah orgtua sendiri mah pasti paham..