52 Tanggapan

Ada bun dagingnya tapi tipis justru itu yang dicari kemlamut namanya didaerah saya, sabutnya rada putih campur pink gitu jadi baru buka langsung minum jangan didiemin. Saya anak pertama sekarang ke 2 sering minum degan ijo asli 1 minggu 2 kali. Alhamdulillah anak pertama lahiran bersih ketuban juga bening kek air gak bau juga

Saya dari trimester 1 sudah minum bunda sampe mau lahiran

Dl zaman hamil si kakak 9bln g bsa mkn nasi jd cm nyamil buah dan mnum degan lawaran tnpa es tnpa gula.. Nth kbtulan ato g cm pas lhir si kakak bersih g ada lemak dan putih.. Kl si adekx krn sukan makan daging2an dan degan bersih ada sdkit lemak cm g sebersih kakakx dl

VIP Member

alhamdulillah sjak hamil doyan makn kira2 3bln an.. smpe skrg 26week bisa makan klapa muda 2minggu skali 😄kbtulan pohon klapa di kebun berbuah banyak, insyaalloh smpe 9bln nnti juga masih buanyak hehe jd gk pusing nyari2😅

Makasih bund info nya 😊..td sore saya jg kebetulan nanya sama tukang kelapa beda nya kelapa ijo sama yg saya beli..ternyata beda 😂..klo yg ijo serat nya warna pink..klo di jawa nama nya kelapa wulung

enak Bun. suka bgt aku. td nya sblum tau klpa ijo gada dagingnya aku ngomel2, masa airnya doang ada, gada dagingnya, abgnya pelit bgt nih. eh ternyata emang bgtu kalo klp ijo. hehe

Itu yg udh ada daging nya air nya bersoda gpp di konsumsi bun? Karna kmaren aku minum air kelapa ijo yg udh ada daging nya ..

saya minum itu juga bun , kalo mau beli bilang ke penjual nya kelapa yg banyak air nya , soalnya sama sekali nggak ada daging kelapanya jadi cuma air kelapanya aja bun

Aku selalu beli kelapa ijo yg serat nya pink dan kelapa muda dr awal hamil. Alhamdulillah ketuban bersih, ketuban selalu cukup.

VIP Member

saya selama hamil yg penting kelapa muda aja ... air ketuban sampe mau lahiran tetep bersih.. karna dokter blgnya kelapa muda aja

iy bund.. kelapa muda bagus kok, asal d awal kehamilan jgn kebanyakan karna nanti ketubannya berlebih ... klo selagi wajar mah gpp hehehe

aku dr awal hamil sampe tm3 suka minum runtin bgt, alhamdulillah kata bidan sampe menjelang lahiran air ketuban ttep bening

tiap hari mnum bund?

Kalo di aku nama nya kelapa obat bun terus rasa air kelapa nya juga hambar, tidak seperti air kelapa pada umumnya