βœ•

29 Tanggapan

Aku dulu gini bun.. Belum tau kalo hamil awal nya 2 hari demam tinggi trus kembung dikasih tolak angin . trus sembuh,pengen banget anggur aku beli sepermpat.. Habis hari itu juga. 1 minggu kemudian aku tahu hami sdh 5minggu ternyata.. Padahal semuanya ga boleh bnyak2 di konsumsi kya anggur sama tolak angin . tapi Alhamdulillah dedek gak ppa . sekarang bayi ku mau 2 bulan

Syukur Alhamdulillah berarti janinnya strong kaya samson 😁😁 aku gak kuat makan berlebih, kalau gak mual ya asam lambungku naik bun

astga jdi mkn buah anggur gak boleh bnyak ya bun, pantes aja hbis mkn anggur saya seharian muntah trus smpai minum air putih ja gak bisa, sumpah bun aku gak tau, q kira buah apa j bolehh, ydh q beli ja, mkn.a juga gak 2 biji tapi lbih dri itu

Buah apapun boleh kok bun 😊 asal tidak berlebih, cukup untuk ngilangin rasa kepingin aja. Saya pun gak ada yang pantang, spog nya pun tidak melarang. Asal tidak berlebihan, semisal anggur 4-6 buah sehari dan jangan sering sering, durian pun boleh asal 1-2 buah aja. Intinya untuk menghilangkan rasa kepengen

Aku malah dari awal hamil sampe sekarang menjelang lahiran suka bgt mkn anggur ,tp emang sih ga bagus soalnya kandungan gulanya juga banyak bgt ,tp mau gmna lg bawaan nya pengen mkn anggur terus alhamdulillah bayiku tetap sehat dan normal πŸ€—

Beneerrrr banget, kalau liat ini liurku langsung ngumpul bun kaya orang arisan πŸ˜‚πŸ˜‚ Tabarakallahu, Alhamdulillah yaa bun 😊 aku juga gak ada keluhan apa apa sih, tp untuk jaga jaga aja. Soalnya ini anak pertama, cucu pertama, cicit pertama bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Klo aq nggk anggur mah bun... Prtama hamil nyobain smpe bli 2kg utk simpanan.. Ehh pdhl bru abis skilo itu jg bbrp hri trnyata sy smp hampir mau msuk rs.. Trnyata anggur fktor utama asam lambung naik.. Mkny sy bner2 stop mkn anggur

Huhuhu, Alhamdulillahnya masih bisa tertolong ya bun, next lebih dijaga lagi 😊 sehat itu mahal, apalagi lagi ada dede bayiiik ❀❀❀❀

VIP Member

sya mlah gatau bun klo mkan anggur gaboleh banyak2. wktu 6w mkan sekilo buat 2hr aja 😒. Alhamdulillah gpp si. cma jd parno klo mau bli lg πŸ˜…. memang klo udh suka itu sush ya bun. klo blm makan rasanya kya ada aj yg kurangπŸ˜‚

Duuuh aku setengah kilo aja seminggu gak habis habis bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ MasyaAllah banget sekilo cuma 2hr. Kalau aku punya asam lambung bun, jadi gak bisa banyak banyak

saya justru kalo makan mangga pasti ga lama muntah krn naik asam lambung, pdhl mangganya manis banget.. smentara anggur sebanyak apapun saya makan ga ngaruh ke asam lambung.. kok aneh ya

Berarti gak cocok makanan terlalu manis bun 😊

aduhh mangga harumanis favorit bgt bun.. kmaren suami beliin 1kg stengah.. suami.cuman mkan 1 buah aja sisa nya aku yg abisin πŸ˜‚ malah ke pgn lg gak bosen2

Doyaaan yaa dedenyaaa ❀❀ sehat sehat bumillll 😘😘

VIP Member

Duhh kalau saya makan anggur malah gak bisa..baru mkn 5 buah langsung ngeflek..dan terancam jatuh..tapi kalau mangga jgn d tnyaaa..doyannnn bgt🀣🀣

Hindari yang mengancam, makan buah yang bener bener aman untuk dede yaaa bun 😊😊 aku pun jaga jaga banget, gak berani makan ini itu berlebihan

Anggur kurang bagus dimakan saat hamil krn bs menaikkan asam lambung. Ipar sy samoe opname krn makan anggur padahal cm bbrp butir aja.

Iyaa bun saya juga jaga jaga makan apapun gak mau berlebih, ini makan anggur sehari paling banyak 6, pagi 3 sore 3 πŸ˜‚πŸ˜‚

bun tolong jawab dong emg anggur gak boleh makan beneran ya mana aku habis 20 biji tadi soalnya nggak tau 😭😭😭😭

Sehat sehat yaaa bun ❀