5 Tanggapan

ditengkurapkan bun. sejak lahir, diajarin tiap memandikan bayi ditengkurapkan buat bersihkan punggung tapi disangga tangan kita. terus pas memijat punggung bayi juga gitu atau ditengkurapkan di pangkuan. bisa juga tengkurapkan dengan guling bayi di bawah ketiak. kalo udah lumayan kuat lehernya, nanti ngangkat kepala sendiri dia. itu diseringkan tengkurapnya, sambil mainan. terus dia pingin tengkurap sendiri, boleh dibantu dorong atau betulkan posisi tangannya biar ga kejepit. udah gitu aja, insyaAllah sebelum 6 bulan bisaa

anakku 2 bulan lebih belum bisa tengkurap Bun 😢 padahal udah Tummy time sejak umur tiga Minggu, tapi emang lehernya sudah lumayan tegak si Bun, apalagi kalo lagi digendong tegak gitu sibuk banget dia mau angkat kepala dan dadanya, sampe nabrak dada yang gendong karena masih sering oleng.

kalo anak saya tidurnya udah miring Bun, tapi saya yang miringin (sambil nyusu soalnya) tapi dia belum bisa miring sendiri. tidurnya miring tapi belum ada niatan buat bergulir tengkurap Bun😢

tummy time terus udah. tapi si dedek ga tengkurap2. sempet mau ke DSA atau tumbuh kembang, eh malah tengkurep. itupun, mau kalo emak bapaknya ga deket dia. atau, pas mertua atau ortu saya ada, si dedek seneng pamer tengkurep.

anak sya suka tengkurep, tp ibu sya sih yg nglakuin 🤭 sejak lepas pusar, setiap mandi selalu di balik badannya, dibersihin punggungnya. habis mandi ditengkurepin, dipijit² lembut sambil dikasih telon.

sama bund, kdang kan bayi juga capek ya telentang terus, nah sesekali aku tengkurepin di paha atau dada, dia pling sneng klo di tengkurepen sambil dielus2😅 tapi baru tengkurep sendiri dibumur 3 bulanan hhhe

ditengkurepin bun, tummy time . terus kalau nyusuin sambil tiduran jadi kan dia belajar miring² itu badannya. lama² juga bisa tengkurep sendiri. pokoknya sering² dilatih tengkurepnya