Apa bener

Ngidam mual pusing sampe 4 bulan aja? Rasanya saya ga kuat banget bun sama mual mual nya tapi di nikmatin aja ??

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama mual muntah Ampe usia 6 bulan... Di awal2 sama sekali g bisa makan mpe turun 3 kilo dlm 2 minggu.. muntah Ampe sehabis habisnya isi perut,,, usia kandungan 4 bulan muntah beserta darah keluar byk... Baru bener2 bisa makan dgn nyaman usia kandungan 6 blm keatas...๐Ÿ˜ Anak kedua cm Ampe usia kandungan 4 bulan... Dan cm mengalami mual muntah aja dan tidak ekstrem seperti yg pertama... Dan kedua kehamilan selalu mual kalo sikat gigi Ampe usia 9 bulan๐Ÿ˜ Nikmat nya ya.... Makanya kalo ad laki laki yg nyia2in wanita hanya perubahan fisik istrinya dan mencari yg lain... Mending di buang d tempat sampah laki2 begitu.... Hehehe

Baca lagi
VIP Member

saya cuma sampai UK 12 minggu bun. nutrisi harus seimbang ya bun, misal bunda ga bs makan nasi, bs ganti roti gandum yg penting dpt karbohidrat, cobain menu2 vegetarian yg terbuat dari proteina juga bagus. pokoknya jangan nyerah sama makanan ya bun. tips dari saya untuk program hamil kedepannya, 6 bulan sebelum program hamil, tubuh harus dipersiapkan, rutin konsumsi asam folat, kalsium, vitamin lengkap. niscaya selama kehamilan, bakalan meminimalisir ngidam yg parah. saya dulu TM1 mual mual, tapi muntah puji syukur hanya 5-6x totalnya dan hanya sampai UK 12 minggu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š setelah itu makan selalu lahap

Baca lagi

Iya bun rasanya pengen menikmati kehamilan tanpa stres soal mual muntah ya.. sy juga gitu bun, pdhl udah mau masuk TM2 tp malah mulai lagi mual2nya.. pas masuk 9w 10w awalnya berkurang, udh makan agak bnyk, eh pas 11w mulai lg kyk pas 6w.. kasian dedek aku kadangan, soalnya aku tipe2 kl nggk makan nasi tu bakal lemes.. pdhl kata dokter makan apa aja nggk harus nasi, tp ttp aku nggk bisa kalo nggk makan nasi.. menikmati sih menikmati, menikmati bgt.. tp suka mikir kasian dedek.. makan dipaksain malah balik keluar lg, 3 suap udh nggk ketelen.. kudu rajin2 liat resep biar kepengen makan kalo aku bun

Baca lagi
VIP Member

saya sampe 6bulan bun. mual muntah parah sampe smpet diinfus 3x,kmn2 bawa kresek sama tisu krn sering ngeludah. mulut rasanya paitt kl ga asem. makan nasi mual, geli, bau, jijik krn kbayang muntahinnya. Tp lama2 bisa ikhlas jalanin mulmun nya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ sampe ahirnya lumayan hilang mulmun nya. tp skrg jalan mggu ke 32 mulai lg mual2 nya. mskipun kl muntahnya jarang bgt sih. kmrn aja 2x muntah pas bangun tidur. nikmatin aja sambil istigfar inshaalloh jd penghapus dosa kita kl kita ikhlas ngjalaninnya demi dd ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Tergantung dgn bunda nya itu kalo mau dilawan bisa ko bunda makan lh sesuai selera buat balikin mood makan hbis muntah. Kalo aku kmren dri 7week-11week krna nekad jd sya habis muntah makan trus minum teh anget diulang2 trus jgn nyerah pokoknya muntah isi lagi. Alhamdulillah ga lama ๐Ÿ˜ itu aja udh ilang 5kg

Baca lagi

Iyaaa bundd gaenak bgt mual itu saya aja waktu hamil anak pertama mualnya sampe 6bln lebih tapi saya asupannya banyakkin minum susu hamil sama teh pahit bund biar enakkann sama makanin buahhh, biar debaynya juga ada asupannbundd, sehat selalu bundaa dan debaynyaa ๐Ÿ’–

VIP Member

Aku juga sempet ngerasa ga kuat bun wktu mual muntah pas hamil. Rasanya pengen nyerah dan nunggu hari demi hari itu lama bnget rasanya. Aku jalan 6bulan bru ilang total mual muntah. Tpi kbnyakan emg dmpe 4 bulan uda aman kok. Wlaupun bgitu syukuri aja bun.

Sy msuk 3bln itu mual muntah ny gk intens bun.. Rmg msh ada muntah tp gk separah prtama.. Mkin ksini msuk 14wk mkin jrang muntah cmn jd gk bisa nahan laper.. & gk bisa kekenyangan jg.. Klo skrg lbh sring skit kpala klo aq sm skit pinggang

emang bawaan bayi bun.. serius deh mau diapa2in juga gabisa itu. cuman bisa dinikmati aja meskipun sambil mewek2 saking capeknya ๐Ÿ˜‚semangatt bunn... mulmun pasti berlaluuu... saya di minggu ke 16 uda mulai amann...

Sempet ngerasa udh ga sanggup karna mulmun, karna emg sblm hamil alhamdulillah saya jarang sakit apalagi sampe mulmun . Jdi ngerasa down bgt pas hamil.. Tapi alhamdulillah itu cuma dari week 8 smpe week 11 aja..