Yang bener ini menyehatkan buat janin???

Nggak kebayang mau ngelakuin olah raga ini saat hamil angkat barbel,push up dan jungkir balik.. waduhhh?

Yang bener ini menyehatkan buat janin???
147 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengen deh hamil tetep bisa olah raga biar panggul ga gampang nyeri. Sayangnya dr dulu ga suka olah raga, sebenernya tau bedanya fisik biasa olga & yg engga. Tp males aja gitu buat gerak. Baru liat yutub nya ussi sama sandy aulia, entah aku setuju sm yg diomongin sandy kalo hamil bkn halangan ga olga & hrs makan tidur aja, itu liat kondisi msg2 kalo sblm nya ga pernah olga ya saat hamil paksa olga ga akan kuat.

Baca lagi

kondisi fisik seseorang bda2 bun klo dri sblum hmil sudah terbiasa olah raga berat ma gkpapa mlh bsa melatih otot2 rahin dn perutnya agar lbih kuat dn kencang, tpi klo gk pernah olga berat maka jangan sekali2 menjobanya bun, justru itu bsa membahayakan bundanya dn sidebay ☺️ klo saya cukup angkat ember isi cucian yg mau dijemur saja πŸ˜… sma gendong2 si kaka klo lgi manja πŸ˜‚

Baca lagi

Itu karena sebelum hamil mereka sudah terbiasa nge - gym bun, dan kalaupun saat hamil mereka melakukannya gpp tapi tetap beban di kurangi dari sebelum dia hamil, coba nonton youtube yulia balstcun di situ dia ngejelasin semuanya, dia juga hamil anak k2 masih angkat beban ada juga pevita siapa gt di IG dia lg hamil juga angkat beban...

Baca lagi

Coba deh cek yutub nya @yuliabaltschun klo penasaran soal hamil tetep ngegym ,intinya konsult dulu sama dokter kondisi ibu memungkinkan atau enggak untuk melanjutkan rutinitas gym nya, jgn asal ikutΒ²n kalo emg dr awal gak pernah ngegym. Dri pada cuma liat videonya terus berasumsi buruk mending cari tau untuk nambah ilmu pengetahuan πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

Cuma org tua aja bun yg parnoan😁

Beda fisik bun. Si mbak yg di foto itu sebelum hamil pun sepertinya sudah sering olahraga seperti itu, fisik dan ototnya sudah terbentuk, jadi ketika hamil pun otot perut tetep kuat, sehingga dia ngerasa aman2 saja ketika olahraga angkat beban begitu. Beda dg aku yg jarang olahraga ini, sekali ikut yoga udah kram semuanya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Kalo dr sebelum hamil udh sering olahraga ini gpp kok pas hamil olahraga jg. Lagipula biasanya didampingin/diawasi dgn instruktur profesional dn udah seizin dokter kandungannya buat ngelakuin olahraga ekstrim ini.. diluar negeri byk kok yg spt ini. Kandungannya gpp, bayinya jg sehat 😊

semua karena sudah terbiasa... mungkin si ibu sudah terbiasa olahraga seperti ini sebelum hamil.. instruktur aerobic saya sampe 8 bulan masih ngajar ... jadi kalo saya pribadi sih gk heran tenaga orang2 yg terbiasa berolahraga emang beda dengan yg tidak berolahraga 😁😁😁

Ini orang pasti dari sebelom hamil udah olahraga resistance. Rules olahraga selama hamil: JANGAN MENCOBA HAL YANG GAPERNA DICOBA Saya sampe 36weeks masih sepedaan (RPM) sama renang kok aman2 aja kenapa? Karena saya sebelom hamil tiap hari juga olahraganya itu

Sama Bun.. kemarin liat videonya di YouTube. Ngeri banget liatnya 😨 Mungkin bundanya udh terbiasa olahraga berat sebelum hamil jadi pas hamil dia juga biasa. Tapi saya ga kebayang bisa kyk gitu. Senam hamil sama yoga aja kadang ngos-ngosan. Yg wajar2 aja deh.. 😌

5y ago

Kebayang klau aku gitu bun bisa pecah ketuban kali ya, angkat berat otomatis ngeden gitu kan bun😟

klo dr sebelum hamil emang rutin olahraga kyk gitu .. dan ketika hamil g ada masalah .. ibu dan dede sehat .. sepertinya sah2 saja bun .. asal hati2 .. karna org yg sering olahraga gtu trus berhenti malah bikin sakit ke badan .. setiap org hamil beda2 ..

Baca lagi
5y ago

iya bun emang gtu .. asal rahim ga bermasalah InsyAllah aman melakukan aktivitas olahraga .. klo capek istirahat tinggal istirahat ..