โœ•

230 Tanggapan

Babymoon nya kurang tu bun ... tiket psawatnya aja domestik pp bisa 10jt-an ... blum hotel ... blum makan minum ... blum blanja ... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Tes darah di rs jg mahal 2jt-an ... Vitamin dri dokter jg mahal bgt ... sebulan bs 1 jt an ... Blum usg transvaginal ... ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

VIP Member

Saya babymoon di kota rantauan ๐Ÿ˜… di pantai gratis di fotoin orang ๐Ÿ˜‚ tapi ke kota asal foto studio aja bun cukul buat kenangan ๐Ÿ˜… kalau operas sc kayanya memang segituan bun bahkan lebih, usg pun tiap bulan kan lalu tiap 2 minggu tiap seminggu bahkan 3 hari sekali bun

Ngeri juga ya bun, tapi buat org yang berduit memang bener sih bun hal itu bisa terjadi. Tapi kalo buat yg biasa aja biaya segitu bisa ampe anak sekolah SMA kayaknya bun. Tapi tenang bun selalu positif thinking percaya jika setiap anak yg lahir membawa rezekinya sendiri ๐Ÿ’•

Tergantung keuangan dan kondisi ibu hamilnya. Dan di kota mana kita tinggal. Kalau di kota ku, 58 juta itu sdh lebih dr biaya Sc yg VVIP sekalipun. D RS paling mahal, biaya USG plus obat 800rb/ bln. Tapi kalau di praktek dokter USG 4D, 600rb dah lengkap obat plus vitamin.

VIP Member

Klo suami kaya dan nyanggupi mah ayo aja Tp klo suami duit pasโ€an buat makan aja mikir trus kita tuntut kygn bisa gantung diri dia๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Yg biasa aja tp di kita puas dan bikin seneng dengan hasil nya itu dah cukup menurut saya ๐Ÿ˜€ Budget mah kita sendiri yg ngatur

Bandinginnya kesono mah jauh banget bun. Biaya ngidam aja ampe 12jutaan, lah saya ngidam paling miayam 12rebuan doang ๐Ÿ™ˆ Babymoon di ruang tamu doang sambil nonton film sama suamik ๐Ÿ™ˆ Alat penunjang ga penting ampe jutaan saya ampe ga kepikiran itu apaan yak wkwk

Kita mah orang biasa yg gk perlu pkek babymoon, maternity apa itulah, penting bisa usg brpa kali dan janin baik2 aja udh ckup kok..uangnya yg lain ditabung buat biaya lahiran, aqiqoh anak atau beli perlengkapan bayi yg lain yg low budget lah

saya kemarin aja biaya lahiran + kuret cm bayar 21 ribu ( itu pun untuk beli pembalut d RS krna nggak bawa dari rumah ) , kalau nominal segitu dg penghasilan pas2an bisa mkir panjang buat pnya anak, bukan krna nggak ke pengen tapi takut nggak mampu bayar ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Untuk yang sudah lama menantikan buah hati, pas hamilnya memang segitu bun biayanya. Itu juga sudah termasuk murah babymoon dan biaya ngidamnya. Vitaminnya saja setiap bulan 500 ribuan. Tapi tenang aja bun, rejeki sudah ada yang ngatur ๐Ÿค—

Murah 1x usg cm 400rb bun๐Ÿ˜… Saya usg dari awal hamil selalu 4d sekali kunjungan 600rb+ Vitamin 200rb. Awal Tm 1 usg 2 minggu 1x. Saat usia 5 bln usg fetomaternal 2jt, lalu treatment 1jt. Sekarang masuk 6 bln biaya sepertinya sdh lebih dr 7jt ๐Ÿ˜

Pertanyaan Terkait