22 Tanggapan

periksa ke SPOG bund. jgn bidan. kalo spog lebih akurat dan mereka memang bljr ini, mnum obat dri spog. dan bedrest. bedrest itu apa ? ga melakukan apapun kecuali kalo mo pipis, BAB atau mandi di kmr mandi. ga boleh beranjak dri tmpat tdr kecuali kalo mau ke kmr mandi intinya. kerja, nyuci baju, cuci piring, nyapu, ngepel, angkat berat, pergi2 pun ga boleh di lakuin semuanya itu. banyak air putih minim 8-10 gelas perhari. makan makanan bergizi dan pikiran rileks. bedrest nya brp lama ? sesuai anjuran dokter. kalo amannya sih 1-2bulan bedrest. tp bisa aja lebih. soalnya dl pengalaman mama saya (bukan sy lho ya, krn sy selama hamil ga pernah flek) mama saya d suruh bedrest 3bln.

sama bun saya dr awal hamil flek trus mski sdikit2 tpi tiap hr.. dn suatu hari ktka krng krjaan bnyakan istrahat fleknya berhnti bun.. trus saya sakit dn pda saat skit sya dmam tnggi perut panas ya pda akhrnya sya kguguran d usia kndngn 10mnggu..dn skrng sya hamil jga flek saat kndngan 1bln trus sya bedrest total.. hngga kndngn 3bln atau 12week..alhamdulillah fleknya hlng.. mmng butuh penguat dn vitamin bun.. tpi krna sya ekonomi sangt sulit untk makn aja sush bun krna pandemi.. y trpksa cma bedrest total aja

langsung periksa ke Rs bun. minta obat penguat yg paling bagus sm dokter spog nya. dan selama kehamilan TM1 bunda hrs benar² bedrest, sy jg waktu TM1 ga boleh ngapa²in cuma makan, tdr, sm sedikit gerakan ringan aja biar ga pegel² badan nya. jd bnr² bedrest bun. pekerjaan rumah suami yg ngerjakan, kebetulan sy hanya tinggal berdua sm suami, dan untung nya suami ga keberatan dan malah dia yg nyuruh sy utk tdk ngapa²in. oh ya perbanyak makan buah²an bun

saya wktu awal2 hamil ngflek smpe 2 kli...pas kontrol tau2nya karna kecapekan sama gara2 gndongin keponakan...pas disuruh dokter bnyk istirht gak boleh ngpa2in dan angkat yg berat2...Alhamdulillah gak flek lg... smpe skrng kndungan udah jalan mau 8bulan diingetin suami terus tetep gak boleh cpek2 dan gndongin ponakan🤭😂

Halo bun, sy 2 minggu yg lalu flek kemudian pendarahan. Kontrol ke obgyn, dan dikasih penguat kandungan microgest dan vitamin lainnya. Diminta bedrest total. Ini sy rutin konsumsi alpukat dan madu. Ikhtiar smoga janinnya berkembang dgn baik dan sehat.

cek langsung k dokter mba takut kasusnya kyk saya bulan 3 kemarin saya hamil sampe 10 Minggu bercak terus di kasih penguat kandungan kata dokter sih kecapean tapi pas 10 Minggu kehamilan saya pendarahan dan akhirnya kuret

VIP Member

kalo masi kuat jalan lngsung kontrol ke dokter sma suami bun.. ntr dikasi penguat dan anti kontraksi.. smntara istirahat dulu, rebahan santai, tiduran.. rilexx bun.. smoga sehat selalu.. ☺

jd kaum rebahan bun gaboleh byk aktivitas dlu.. udah rebahan aja dikasur makan dikasur bapa2 dikasur.. klo msih ngeflek terus periksa ke dokter/bidan supaya dikasih obat penguat kandungan

ibu ibu bapa bapa semua yg ada disini hobaahhh mksdnya itu apa2 bun wkwkwkwkwkwk

TapFluencer

bedrest total. + mkan mknn/buah²an yg bs perkuat janin (bisa cari mbah google) + d tambah obat penguat (resep Dokter) .

VIP Member

mnum obat penguat yg d kasih dokter obgyn. sama bedrest total sampai flek hilang dan perut gak rasa kram atau kencang.

Pertanyaan Terkait