kehamilan

Bund tadi aku periksa ke dokter Terus aku dibilang kandungan akunya lemah bund soalnya sering flek Aku juga udah usg katanya sehat bund Cara memperkuat kandungan biar ga lemah gimana ya bund

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sempet didiagnosa lemah kandungan bun soalnya ada flek meskipun seminggu sekali n sekali pas siang aja. terus di kasih resep obat penguat kandungan. cuman berhubung pandemi n keuangan susah, jadi ga ditebus. diganti sering makan ama telor ayam atau bebek bun. n aku baru baca artikel, katanya telur bagus buat penguat kandungan. dan ya skrg aku hamil 22w. alhamdulillah sehat n normal semuanya.

Baca lagi

Aku juga sering bgt flek bunda... Usia kehamilan baru 5 minggu. Malahan kemarin sempet keluar gumpalan darah sebesar biji jagung. Tapi gak ngerasain sakit perut/kram perut bun... Berdo'a bareng yah Bunda.. semoga Bunda dan DeBay nya sehat sempurna...

VIP Member

Biasanya dikasih obat penguat Bun terus di suruh bedrest. Terapi pola hidup sehat aja Bun, makanan dijaga perbanyak makan yg kaya kandungan asam folatnya. Kalau saya dulu disuruh banyakin minum susu sama yang manis2๐Ÿ˜

Biasanya di kasih obat penuat sama bubidan nya Bun .. Usahakan Istirhat yg cukup, makan".n bernutrisi, banyak minum air biar GK cemas

berjemur bun.aku pernah punya riwayat keguguran dan kekurangan vit D kata dokter hamil yg sekarang saya harus lebih sering berjemur

4y ago

vit D buat memperkuat kandungan bun

Dikash penguat kandungan kan bun? Berarti bunda harus bedrest, ga bs cape2 selama kehamilan..

Biasanya di kasih obat penguat kandungan bunda.. Kalau bisa bedrest dulu jgn cape2

VIP Member

selain obat penguat dr dokternya, tambahkan dg konsumsi qurma tiap hari ya mom.

Relax bun, obat penguat dari dokter hrs diminum teratur

biasanya dikasih obat penguat trus disuruh bedrest