#momcurhat

#newmom #bundacurhat Anak saya lahir tanggal 16agst kmrn dan langsung disufor karena Asiku keluar hanya kolostrumnya saja.. sampe sekarang dia Sufor sempat bingung puting karena pake DOT terlalu dini.. Setelah saya usahakan untuk langsung ke PD Alhamdulillah adeknya mau karena awalnya puting saya 22nya datar tapi cuma mau di PD kiri aja PD kanan di pumping Sejak jadi Newmom.. banyak tekanan dari keluarga suami yang bikin saya sempat mengalami gejala babyblues.. mertua yang semenaยฒ yang semaunya..omongan yang buat down dan mirisnya suami tidak support sama sekali karena nurut ibunya.. Bunda-bunda.. Minta sarannya .. saya ingin sekali bayi saya full asi sampe 2th.. tapi semuanya kendala oleh keluarga.. ingin nya saya langsung mengasihi anak saya pas anak saya haus/lapar tapi tibaยฒ udah dibikinkan sufor aja... Sampe PD saya sakit pun ditahan.. Saya tidak mampu melawan mertua padahal itu demi anak Apa-apa saya Nurut meski saya pengen melawan Semakin hari semakin ditaktor suka menyakiti hati omongannya Bagaimana saya tidak stress terus asi saya kualitasnya menurun kalau di buat downnya ya dari mertua dan suami.. Bagaiana ini Bunda2 ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ฉ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

gimana ya bund. emang kita harus berani speak up menghadapi mertua yang merasa paling benar sendiri. mertua saya itu juga suka bla bla bla gt deh bun. tapi ini kan anak saya, seorang ibu pasti tau yang terbaik buat anaknya, bukan gk mau mendengar, kalau masih logis dan bisa di terima okelah, saya dengarakan, tapi kalau sudah suka gk masuk akal dan aneh aneh, ywdh saya bantah aja๐Ÿ˜ Jadi sekarang mertua juga gk banyak atur atur lagi. Suamipun sll tak kasih tau, "aku ibu dari anak anak, aku lebih tau mana yang terbaik buat anak anak ku, mana yang kurang baik, mana yang gk boleh sama sekali, jadi kalau ibu masih pakai pikiran jaman dulu, jaman dulu jaman dulu, tolong papa juga kasih pengertian". Intinya kita harus berani mengungkapkan perasaan kita bund. Demi kebaikan anak dan kesehatan batin dan fisik kita๐Ÿ˜

Baca lagi

bangun, lawan. tegas. tepis kalau merasa tidak perlu. jangan diem aja. susui dikamar, kunci pintu rapat rapat! bodo amat mau dibenci seluruh keluarganya, kalau gak terima atau membenci kamu hanya karena kamu ingin memberikan yg terbaik untuk anakmu, sementara pulang dulu kerumah orangtua mu. lagian suaminya letoy amat, malah bela ibunya. hadeh.. bangun Bu, bikin tameng untuk dirimu sendiri dan bayimu, tidak ada yg bisa menyelamatkan anakmu kecuali kamu. kamu pasti bisa, aku yakin Allah sudah menciptakan anakmu bersamaan dengan keluarnya ASI mu. hanya perlu sedikit tegas aja Bun supaya gak semena2. lawan. kalo diserang, tinggalkan.

Baca lagi

ko sama yaa bun ๐Ÿฅฒ kadang udah diomongin 'Sini nen sama mamak' tapi sama neneknya gak dikasi digendong terus. giliran kita kedapur malah dibuatin sufor ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” kalo dipompain tar bisa2 sy gabisa Qtime sama anaknya. karna skrg peluk anaknya pas nen aj ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“ kadang lg di nen juga disuruh lepass biar digendong sma dia. padahal anak masi ngenyot. sedih banget dan smnjak newmom jDi banyak diamnya ๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’

Baca lagi
1y ago

Sama aq juga gitu pas anak pertama pas masih tinggal sama mertua

mulailah masa bodoh kuatkan mental saya payudara puting datar, awal nya mau nen tapi tiba2 mogo, jd dikasi dot bingput kurleb hampir 2 bulan, coba susuin posisi tidur saya anak pas relaktasi mau nen posisi tidur,setelah semua udah saya coba udah nyerah jg saya coba posisi tidur, Alhamdulillah dia nyaman sampai sekarang saya full dbf

Baca lagi

saran saya jangn tinggal sama mertua/org tua bund... lebih baik mandiri berdua sama suami... dulu saya juga pernah gtu bund karena saya newmom, say cape2 pumping tpi sama ibu saya tetap dikasih sufor ๐Ÿ˜ข.. tpi setelah anak k'2 saya mandiri bund b'2 sama suami, alhamdulillahh full asi tanpa sufor bund

Baca lagi

ga akan ada yg berubah selama bunda diem ga berani melawan. melawan bukan berarti durhaka kok, justru kasian anak bunda dikorbankan karena bunda ga bisa membela diri sendiri.

TapFluencer

Mau sampai kapan anak bunda jadi korban?? Nanti kalau ada apa" siapa yg salah?? Neneknya? Mana mau nenek" disalahin bund. Pasti bunda yg disalahkan Jadi bunda harus fight buat anak bunda

kalo mampu ngontrak mending pindah jgn tinggal bareng mertua, aku yg tinggal sm ortu kandung sendiri aja stress, akhirnya pisah rumah dan skrg ortuku udh ga ngatur ngatur kaya dulu lagi.

Klo aku suka ngelawan apa kata mertua krn ilmunya ilmu kolot semua ๐Ÿคฃ sampe aku diomongin dibelakang dan disumpahin supaya sakit hahaha tp Alhamdulillah suami berpihak ke istrinya..

ajak suaminya konsul biar tau pentingnya asi buat anak bun. klo masih kolot ya ibun harus punya keyakinan dn niat yg kuat dr dalam diri ibun sendiri buat bisa mengasihi 2th.