Halo buuns, kalau periksa awal kehamilan sebaiknya ke bidan dulu atau dokter ya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya enak k dokter, bund. bisa lgsg usg, biar ketahuan sudah ada kantung kehamilannya atau sudah ada janin. pengalaman saya waktu uk 8w k bidan disuruh balik lagi pas 12w atau minimal 10w. soalnya blum keraba pembesarannya. sekalian nanti dpt buku pink kalau uda 12w. sementara pas 8w saya k dokter, janin sudah terlihat, detak jantungnya juga sudah ada. perasaan jadi lebih tenang. tapi kembali lagi k bunda, mau k bidan atau dokter. yg penting konsumsi vitaminnya yg rutin untuk perkembangan dedek bayi.

Baca lagi

Tergantung kantong bun heheh kalo bunda ada rezeki lebih boleh ke obgyn langsung tapi kalo memang keuangan bunda paspasan (maaf) ke bidan jga gpp ko bun jangan terlalu memaksakan aja biar ga stres bun πŸ˜‡ sehat sehat ya bumil

mnrut sya k dkter bun,, sya tau hamil itu udh 5w jd usg sklian, bsok ny bwa hsil usg prgi k bidan d priksa mcm2 trus d ksih buku pink skligus vitamin

Baca lagi

sarannya mending ke dokter spog dulu. nanti kalo memang sudah ada janin di kandungan, baru ke bidan atau puskesmas terdekat

kalau ada rezeki lebih, lebih baik ke dokter bun sekalian usg untuk tau letak janin, detak jantung, dll~

Klo sya kmren lgs ke bidan dan lgs usg kebetulan bidan dsni udh ad usgx bund

trgntungan keuangan bun.. pnya uang sktar 300an udh bsa kdkter bun..😊

VIP Member

Kalo ga ada kendala biaya lebih baik langsung ke dokter kandungan aja

bidan lanjut dokter , biar dapet buku KIA

Klo saya ke dokter sih bun, bisa usg transv