Roseola Infantum

Namanya cantik, tapi lumayan bikin panik. Penyakit ini disebabkan virus, dan biasa menyerang bayi usia 6-24 bln. Diawali dengan demam tinggi berhari2 dan muncul bintik merah saat demam turun. Baby Kin sedang terserang penyakit ini, tapi untungnya ini bukan jenis penyakit berbahaya dan bisa sembuh oleh daya tahan tubuh bayi. http://www.alodokter.com/roseola

Roseola Infantum
32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Terimakasih Bun info nya tadi saya lihat hampir mirip dengan campak soalnya saya pikir Roseola gak pake demam .. ternyata setelah saya baca di halodoc beda .. semoga baby kyn cepet sembuh ya Bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

4y ago

Ruam/ bintik merah pasca demam bisa roseola bisa campak bisa juga dbd. Tapi dipastikan kalo Kin ini roseola, dan sekarang udh sehat kok ๐Ÿ™

kok kaya keponakan aku ya bun. usianya 14bulan badannya panas mlu trs batuk pilek. Nah di dadanya ada bintik merah kirain biang keringat. apa itu roseola jg? Bahaya ya karena menular roseola itu.

4y ago

roseola mudah menular, ruam muncul saat demam turun & turun demamnya tiba2. kalo bapil disertai demam & ruam bisa campak sih. cek ke dsa aja utk pastinya

Anak aku muncul begini pas usia 5 bulan, pertama kalinya bayi demam tinggi tengah malem. Demam sampe 3 hari, pas udah sembuh muncul roseola nya.

4y ago

Alhamdulillah bun

VIP Member

anakku skrg lagi ngalamin bun. kira2 harus diperiksaik gak ya bun? soalnya baby masih aktif' cuma ya agak manja aja karena habis sakit

Post reply image
3y ago

Ya kena virus bun. Anakku minum obat 2 hari alhamdulillah hilang ruam ruamnya

ini beda sama yg namanya kerumut kah bun . kalo daerah saya bilangnya kerumut .. diawali demam setelah itu keluar bintik merah gitu ..

4y ago

nah sama persis sudah gejala nya bun . mungkin sama kali ya hanya beda bahasa saja kalo medisnya roseola infantum , kalo kampungnya kerumut

VIP Member

Walaupun bukan penyakit berbahaya tapi tetep bikin deg-degan ya bun, huhu. Cepet sembuh baby Kin! ๐Ÿ’•

4y ago

ahahaha.. emang ini kelemahannya TAP. dari dulu udah minta diberi tanggal post. soalnya postingan lama pun kalo ada yg komen pasti ke up lagi. muncul di beranda lagi ๐Ÿ˜…

Anakku baru sembuh banget dari penyakit ini, tapi sekarang masih minum obatnya dari dokter ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

3y ago

3 hari dah bersih bu, tanpa obat krn bayi emang muntah kalo minum obat

Anakku pernah bun demam tinggi 2 hari habis itu muncul dipunggung dan leher

iya betul . anak saya sampai masuk rs krn kejang demam gara2 virus ini .

2y ago

Bun, sama.. trs gimana keadaan anaknya sekarang Bun ? apakah jika demam masih kejang ? saya worry ini..

VIP Member

Sering liat bayi pke gelang ky gt, ada fungsi'y bun?? Gbr no 2

4y ago

Waw.. awet yaa bun๐Ÿ˜