247 Tanggapan

Pernah g, bun, liat meme yg menjadikan nama 'aneh' seseorang. Ada yg namanya Kentut, Tuhan, Saiton, Kamingsun, Jashujan dsb. Ceklah di google, nama2 mereka seolah jadi bahan candaan. Di tambah dg tersebarnya poto mereka di KTP. Jejak digital yg bakal diliat anak cucu mereka. Berasa g jika kita mendapatkan nama yg kurang wajar seperti mereka, bagaimana masa kecil kita dibuli. Org tua yg seolah menganggapnya lucu g peduli. Saran saya, jika anak bunda memang punya keturunan korea entah dr ibu/bapak atau kakek neneknya, silahkan bunda kasih nama dg unsur korea untuk memperpanjang keturunan marga leluhurnya. Jadi kalau ada yg mau buli dia bisa jelaskan dan org paham. Kalau tidak ada, dan bunda masih kekeuh pengen pakek nama korea, carilah yg masih wajar, sandingkan saja dg nama bapaknya untuk pelengkap. Misal Yuna Kusuma, Yuna Wijaya, Hana Putri Alvian dsb. Kalau bunda blak2an plek ketiplek pakai nama korea, tanpa ada turunan korea, dg wajah kita yg warna kulit jauh berbeda. Kasian bunda, nanti dibuli. Apalagi kalau dia remaja dan mulai tertarik sama lawan jenis. Tingkat g pede dg namanya bisa bikin dia minder. Malah jauh dr harapan bunda. Untuk Indonesia ini nama daerah, nama dr bahasa sansekerta, dan nama Islami sudah umum. Pun untuk di suatu daerah nama dg unsur India dan Tiongkok pun sudah umum karena mereka bawa marganya. Nama yg agak kebaratan pun dipakai org2 yg masih ada darah blasteran. Di daerah saya juga ada anak2 yg diberi nama oleh ibunya waktu film india lagi booming. Tapi masih kedengeran g aneh. Nama Puja, Karisma, Rahul, dan Salman walau si ibu fans bollywood tp masih terdengar wajar. Coba kalau namanya plek ketiplek Shah Rukh Khan, atau Puja Sharma. Pasti org langsung mengernyitkan dahi sambil memperhatikan apakah si anak cocok dg nama itu. Juga bertanya2 apakah si anak emang ada keturunan marga Khan atau Sharma. Saran saya coba pikirkan apa yg akan dialami si anak sampai masa remajanya. Agar bunda dapat menjadi bunda yg bijak. Jangan plek ketiplek pakai nama Song Hye Kyo atau Kim Ha Na atau Han Jie Eun, ganti nama marga dg nama bapaknya dan nama yg diinginkan ubah ke ejaan wajar di Indonesia.

Kmren bunda nya nanya arti dr kim lee park 😅 Nm marga smw, yg gx mngkin kan sembarangan dipakai. Skrg nanya nm anak korea lgi. Bun nm tu doa, jgn maksain ke korea an, takut dibully bun anak nya sm tmn nta ntar. Tapi terserah bunda si mau gmn, nm nya jg org tua selalu mau yg unik. Kalo paksu nya org korea, kompromikan bun, marga nya gmn mau dipakai atw gx? Kalo mau ambil aja nm2 artis korea yg perempuan kan bagus2 jg.

Org korea malah banyak yg mau ganti nama ke barat... Hak bunda mau ngasih nama anak siapa aja, tp hak anak untuk dapat nama yg bagus dg arti yg bagus juga, Kalau mau ngasih nama anak ala.ala korea gpp, kan anak bunda, tapi kalau nanya di app ini dulu untuk nyari nama kok kayanya gimanaa yaa... yang ada malah di bully bund...

gila gila gila, ibu2 sini jempolnya gini amat yaa, apalagi yang anonim, gw qo gak ngerasa lucu ya sama komen2nya, malah kasian sama yang bikin pertanyaan dibully gini, gimana anak2 indo pada gak ngebully temennya, emaknya aja menyikapi pertanyaan gini doang bully an nya mantap bgt

Bun yuni, maennya kurang jauh.. Baperan 😆

Buibu jadi netijen yg budiman yaa,, coba hargai postnya berpikir sisi positifnyaa 😊 gakada salahnya kok cuma sekedar minta saran.. Tahun 2020 gini masalah nama aja jadi perdebatan klo gaksuka bisa bicara yg baik kata2nya biar gak menyakiti hati bundanya 👌

Gak sesuai bun sama ejaan Indonesia , yg ada ntar anaknya malah bingung waktu baru belajar mengenal huruf dan ejaan namanya sendiri , kasian dia . Cari nama yg lebih mudah dipahami dan bagus artinya, karna nama juga doa dari ortu buat anaknya

Ponakan saya namanya Yoona. Kenalan saya nama anaknya Keiko (Jepang, sih). Jangan lupa kasih nama sesuai kultur lingkungan. Yoona di sini disebut "Yona" padahal harusnya dibaca "Yuna". Bingung aja ntar anaknya klo udah gede.

Iya nama tengah juga.

Suka korea ngga harus nama anaknya dari bahasa korea. Gampangnya gini, misal saya suka banget mie instan, masa kasih nama anak Indomie? Mikir ngga efeknya ke anak ntar gmn? Malu lho dia. Jangan egois bu.

Para pecinta drakor kumpul smua ini 😂 bunda jgn nyari nama korea deh rempong manggilnya nanti wkwk yoona itu aja simple wkwk dr pda da kyung nanti yg prnh nonton ngerti klo itu pelakor 😂😁

Jangan dibully dong ibu2.. ini orang mungkin aja serius nanya, mungkin aja dia nikah sama orang Korea. Banyak kok orang Indo nikah sama orang Korea, temen ku pun ada, berjilbab malah. Han Yeo Reum (musim panas)

Ya kalo nikah sama org korea pasti bapaknya lebih ngerti lah nama2 korea dan artinya, napa nanya sama ibu2 lokal. Ah ibu ini

Pertanyaan Terkait