Untuk Bumil, apakah kamu sudah menyiapkan nama untuk si Kecil?

Voice your Opinion
Sudah
Belum

5439 merespon

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

lagi hamil anak pertaama , baru nyiapin nama kemaren pas 6 bulan. itu aja belom lengkap. Yg ngasih nama suami, tapi kalo namanya kurang srek diaku ya aku protes. tapi tetep keputusan ada di ayah nya. Karna pernah baca kalo Ayah yg wajib memberi nama anaknya. Alhamdulillah gaa adaa campur tangan siapapun. entah orangtua ataupun mertua🀭

Baca lagi

untuk anak ke 2 belum kepikiran,,,tp pas anak pertama dari pertama nikah suami udah ada nama untuk anak pertama kalo dia cowo dan Alhamdulillah anak pertama sesuai dengan yang diharapkan yaitu cowo jadi ya langsung 1minggu kasih nama yg dipilih suami.

kalau sekeluarga mah nurut sm ortu, katanya gk boleh nyiapin nama sblm anak lahir 😬 pamali ceunah.. Jd aku mah pasrah sm ortu aja yg ngasih nama biar mereka, krn adat dsni msh pke cara ngitung2 ke jawen gt

VIP Member

Deal dari sebelum nikah, nama anak pertama saya yg cari, nama anak kedua pakSu yg cari.. dst. Jd kali ini beliau yg sibuk merangkai nama

udah nyiapin nama buat anak pertama dari sebelum hamil tapi pas hamil terus ngelahirin dikasih nama sama mertua rasanya sedih banget πŸ˜₯

3y ago

yg sabar bund πŸ™πŸ˜³ saya jga lagi ketir* nih...soalny suami belum cari* nama . tp mertua saya udah...dan saya takutnya ntr anak saya πŸ˜³πŸ™....aduh jangann lah...

Haha suamiku udah ngasi nama manggil namanya dari dalem perut.. Nggak tau nntik pas udah keluar apa namanya tetap sama

kalo sy sebelum ada niatan nikah uda ada planning mau pulang anak brp n namanya sp aja πŸ˜…

aku udah ada unuk nama depannya,tapi suami nggak setuju jadi yaudah biar suami yang mikir

udah nyiapin, tapi nama tengah masih bingung, kalo nama belakang jelas pake nama ayahnya,

Blm dpt, mungkin nanti bakal mendadak dangdut seperti ank 1😁