6 Tanggapan

VIP Member

Halo bunda, pasti rasanya sedih dan kepikiran ya kalau BB anak tak kunjung naik. Yuk coba kasih lemak tambahan ke makanan anaknya, bisa pakai mentega, minyak goreng, atau santan agar mudah juga terjangkau ya. Caranya gimana? Boleh dimasak seperti makanan orang dewasa, seperti opor, soto, ditumis, atau digoreng, hanya disesuaikan rasa dan teksturnya saja. Jangan lupa tetap atur jam menyusui dan ngemilnya ya, semangat bunda dan dedeknya!!

stucknya brp bulan mom? kalo lbh dari 2 bln berturut2 mending ke dsa. kalo boost dari mpasi anakku dulu disuru dsanya makan yg berkuah kaldu gtu mom tiap hari. jadi saya bikin sendiri kaldu iga, emang lebih berlemak drpd kaldu daging sih. tapi pas itu anakku jg diresepin sufor buat boost bbnya sih sama dsa. soalnya targetnya 2 minggu kudu naik :(

bun itu naikny sudah sesuai kms belum perbulan? anakku 8 bulan tp bb cm 7.2kg, pdahal brt lhir 3.4kg, g naik sesuai kms 4 bulan berturut2, ud aku konsul ke DSA juga takut ada sakit, in srh ngjer bb klo sampai bln depan g naik 5 ons srh balik lagi, cb konsul dlu bun,

bb anakku ktglan lumayan jauh bun, 😥 in ud 2mnng lumayan naikny 3ons, pdahal sebelumny sblan cm naik 2ons

VIP Member

yg tinggi protein dan lemak Bun.. kalo mau berkreasi lewat cemilannya aku ada resep nya Bun di YouTube https://YouTube.com/c/AgmiaDaily

lgsg konsul dokter anak bun.. bb nya sudah tertinggal jauh kayany, bahaya stunting soalny. 💪

kasih snack tinggi kalori bun