51 Tanggapan

maret ke april normalnya 800gram april ke mei normalnya 900gram jadi normalnya kira2 1,7kg, bisa lebih. ini kalau bener2 pas 2 bulan/60 hari ya. kurang dari 60 hari bisa kurang2 dikit. tetapi kalo kurang bisa dievaluasi lebih sering dan lama minum ASInya. kalo pas atau lebih disyukuri. lengkapnya ada di buku KIA 🥰

Lahir 20 maret, bbl 2,8kg 1 bulan 3,7kg trus ini kalau ditimbang pakai cara digendong trus dikurangi bb ibu ada 4,2kg. Target 2 bulan sbnernya 5kg, tp kyknya gak nyampe deh 😞 Semoga 400gram kekejar 10hari ini

sama banget bun, bulan ini imunisasi masih 4,1 kg. semangattt

3 Maret: BBL 3 kg Turun ke 2,6 kg karena aku operasi mastitis, baby di titip neneknya minum sufor Imunisasi bulan pertama: 3,4 kg Imunisasi bulan kedua 4,1 kg Masih kurang 600 gr lagi. Semangat kerja BB 🫰

TapFluencer

aku 28 maret bbl 3,4 pas posyandu bru 2 minggu naik jadi 3,7kg 1 bulan posyndu sklian imunisasi naik lagi jadi 4,9 kg kmren periksa naik jadi 5,8 kg alhamdulilah naik terus apalagi tinggi badn nya jugaa

TapFluencer

aku 28 maret bbl 3,4 pas posyandu bru 2 minggu naik jadi 3,7kg 1 bulan posyndu sklian imunisasi naik lagi jadi 4,9 kg kmren periksa naik jadi 5,8 kg alhamdulilah naik terus apalagi tinggi badn nya jugaa

full asi bun?

alumni 25 Maret, terakhir imunisasi tgl 28 5,6 kg🤭 Krn adeknya emg lahir dgn berat badan yg gede 3,8 kg jd kata bidan masih normal, skrg mungkin udh 6 kg Krn UK diapers nya udh saya ganti ke ukuran M

ya Allah, semangat bund kunci asi deres jangan stress bund, banyak makan sayur Sm protein hewani biar BB adek nya cepet naik Bun, saya juga pas adek 21 hari kena bapil tapi Alhamdulillah BB nya masih naik smg dedek dan bundanya sehat selalu ya bunda 🥰

alumni 12 maret bund bbl 2.7 kg .. terakhir pas imunisasi tgl 26 april bbnya naik 2.1 kg jadi 4.8 kg .. sekarang blm nimbang lagi .. semangat mengasihi mom

saya juga full asi bundd .. semangat mengasihi 🥰

VIP Member

Aku 11 maret BBL 2,9 5 hari setelah lahir turun 1 ons jadi 2,8 habis itu satu bulan naik jadi 3,5 habis itu 2 bulan 4,9kg alhamdulilah naik terus tapi yang paling pesat di tingginya

alumni 8 Maret bbl 2,4 kg kontrol 3 hari naik 2,7 kg imunisasi 1 bulan naik jadi 3,6 kg kemarin tgl 8 imunisasi naik lagi jadi 5,1 kg full ASI semoga naik terus BB nya

wah sama bun 8 maret Alhamdulillah semangat mengasihi

VIP Member

31 maret bbl 3,4 terus imunisasi di usia baby 2 bulan kurang 15 hari tepatnya tgl 15 Mei bb nya sudah 4,6 skrg blm ditimbang lagi, target bb di usia 3 bulan kurang 14 hari nanti 5,8 kg