30 Tanggapan

VIP Member

bayi saya juga prematur di usia kehamilan 33 minggu dengan BBLR hanya 1,5 kg dan di rawat di NICU beberapa hari kemudian turun menjadi 1,3 diusia 10 hari harus operasi karna perutnya semakin membesar lambungnya berlubang sebelum dan sesudah operasi bayi saya harus puasa hanya nutrisi dari infus kurang lebih 5hari, Allah maha baik anak saya kuat dan berhasil melewati semua walau kata dokter kemungkinan selamatnya kecil :" diusia 2 bulan lagi2 harus operasi karna hernia dan Masya Allah Anak saya kembali sehat sekarang usianya sudah 3 bulan 8 hari berat badannya sudah hampir 4 kg Alhamdulillah sekarang semakin sehat dan sudah bisa di ajakin ngobrol, terharu :"

Semangat bunda

Alhamdulillah banget dan beruntung anak nya sudah sehat ya bun, dan banyak aku baca ibu2 disini lahiran prematur bahkan lebih rendah dari aku.. ada yg 33w ada yg 34 week tapi bayi mereka hidup dan sehat semoa alhamdulilillah Tapi tidak denganku bun😓 Aku lahiran 35week karna KPD, bb 2.2kg setelah di incobator satu minggu anakku meninggal bun😖 nyesek banget yarobbi😢 anak pertamaku bun, anak yg belum sempat ku ciom, ku asiin, belum juga kulihat.. semoa itu dilakukan pas anakku sudah jadi mayat😖

YaAllah.. manusia se kecil itu di oprasi gak ngebayangin bun

VIP Member

Baby ku lahir usia 36w. Di NICU slama 14 hari. Selama di NICU dedek berjuang dr transfusi darah, minum amino steril, suntik antibiotik tingkat tinggi. Smpe kmren suntik polio ga nangis dong saking udh kebal sm jarum suntikan :(. Alhamdulillah skrg sdh msk usia 21 hari kondisi dedek smakin membaik walaupun bb ny turun 400 gram ni yg membuat sy sedih skrg 😞

Klo boleh tau itu di tanggung bpjs apa pribadi bund

mau Tanya masalah perkembangan nya gimana bun, anak q jg lahir prematur, sekarang umur 3 bulan 2 Hari,. bru bisa angkat angkat bokong mau miring miring, sebenarnya q gk trlalu mikirin, Karena perkembangan setiap anak kan beda beda, tp yg bikin q jengkel kluarga suami q suka banding bandingin katanya udah umur segini ogh blum bisa gni blum bisa gitu

anak pertama saya juga lahir prematur bun, usia 33/34 week lahir kondisi gak nangis masih terbungkus perkembangan normal bun, 3 bulan tengkureb, 5-6 bulan duduk, 11 bulan jalan setaun lebih ngobrol dah mulai jelas 1,5 dah bisa diajak ngobrol orang bun setiap anak beda bun anak kedua saya padahal sama2 gendut tapi 3 bulan baru belajar tengkureb bun semoga sehat selalu semuanya ya bun

VIP Member

bulan kemarin bibi saya juga operasi sc darurat, karna bibi saya kena infeksi saluran kencing, babynya baru 7 bulan waktu itu.. bbj baru 1.8 kg, harus diinkubator sampe bb 2.2 kg baru boleh pulang. skrg usianya udah 1 bulan bb 2.5 kg.. alhamdulillah asi nya keluar 😇 selamat hari prematuritas ya Dek 🤗🤗 sehat selaluuu..

VIP Member

baby ku lahir 33w bun bb 2.380gr pb 43cm 3 hari di perina baru lahir kemarin tgl 01-11-20 karena KPD awalnya aku bingung bgt, nyalahin diri sendiri sampe hampir gila rasanya doain anak aku sehat ya bun, dan semoga aku juga kuat untuk anakku salam untuk ibu2 hebat yg punya baby premie 🤗🤗

Tidak perlu merasa bersalah bun, memang sudah jalan nya lahir lebih cepat.

TapFluencer

selamat buat pejuang prematur yg d takdirkan selamat dan sehat wal afiat dede nya.. tpi klo saya gapapa bun gausah d ucapin ... krna bayi saya udh gada udh pulang..tpi smoga smua bayi prematur sehat2 ya, dan berumur panjang... aamiin..

aamiin udah2 ya bunda trimakasih 😊

Anak saya lahir juga prematur bun 1,5 kg panjang 41 alkhamdulillah skg udh hampir 6 kg usia masuk 5 bln dan panjangnya udh 63...☺️dan perkembangannya sesuai umurnya...semoga bunda" dan kluarga diberi kesehatan dan keberkahan aamin☺️

Belum bun....

alhmdulillaaah mmng istmwa bund tp akn dpt prkmbngan yg sm jg klau kita bs mrwtnya dn trs mnstmulasinya dgn baik krna sbgian ada yg mnder pny bby prmtur akhre asal2 an dn jd lambt tmbuh kmbngnya

anak pertama sy prematur jg bun.. lbih muda mlah..dia lhir di uk 32 wk..maju 8 minggu dri hpl,bb 2 kg pnjang 42 cm.. Alhamdulillah anak kedua ckup bln ..lhir 37 wk bb 3,1 kg panjang 52 cm