Tetes mata newborn

Mungkin efek baru lahiran ya bun saya sensitif dan sebel bgt, baby ku umur 16 hari, para ortu dr nenek sampe buyut nyuruh saya buat netesin tetes mata ke baby ku, ga kaleng2 bun, tetes mata nya dr air yg mengalir di rambutku, jd tuh kaya aku nih disuruh keramas tiap pagi nah dr rambutku yg basah ini kan pasti masih ada tetesan air ya, nah tetesan air itu disuruh di tetes ke mata baby ku, katanya biar mata baby ku jernih. Tiap hari ngmong gtu mulu bun ke aku, aku cuma iyain aja mski dlm hati gondok, rambut ku kan kotor habis keramas jg kotor krn masih ada sisa bahan kimia dr sampo, yg bener aja ditetesin ke mata baby ku, kalo knp2 emg mereka mau tanggung jawab#Sharing_dong_Bund

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya Anda tidak mengikuti saran tersebut, Bun. Meneteskan air dari rambut yang baru dicuci ke mata bayi bisa berisiko karena sampo dan bahan kimia lainnya bisa menyebabkan iritasi. Sebaiknya gunakan tetes mata khusus bayi yang aman dan direkomendasikan oleh dokter anak. Untuk mata bayi yang sensitif, lebih baik konsultasikan langsung dengan dokter anak Anda untuk mendapatkan solusi yang tepat dan aman. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bund bayi newborn wajar matanya masih belekan,kadang dua-duanya kadang sebelah.Anakku usia 2 bulanan baru bersih matanya dari belekan,nggak perlu di apa-apain,aleaannya karna saluran air mata bayi belum berkembang sempurna jd memang rawan belekan dan itu normal.Seiring berjalannya usia akaan bersih sendiri.Daripada di tetesin macem-macem malah takut iritasi/infeksi.

Baca lagi
18h ago

bby ku kmrn jg gitu bun gantian kadang kanan kadang kiri org zaman dulu suruh netesin asi engga ku hiraukan... aku jemur tiap pagi lama" hilang sendiri

Jernih dari hongkong ๐Ÿ˜ค kalo mreka masih ngeyel, suruh mreka duluan yg coba, terutama yg buyut2nya tuh, biasanya kan kalo udah buyut matanya rabun, suruh cobain dulu beberapa minggu, kalo udah gak rabun baru turutin!

Jangan deh bun apalagi abis kena shampoo dulu aku juga pernah sih melakukan hal konyol netesin asi ke mata anakku soalnya belekan terus ga ada efeknya, ga belekan lagi setelah sering jemur pagi

VIP Member

Boongin aja, mom, bilang "Udah tadi di kamar pas saya baru selesai mandi". Edan bener usulannya. Orangtua kolot kayak gitu kalo diajak debat yang ada malah dirimu bakal dianggal durhaka, mom. Huft

Baca lagi

gk usah dikasih apa2 bun, anak sy waktu newborn belekan malah ada yg nyuruh suruh tetesin dari hewan tutut gk tau gk ngerti takut knp2 jd gk dikasih apa2 stelah usia 3bulan jernih sendiri kok bun

jangan dilakuinnnnn ini kocak lg ditempatku. sabisanya anakku masa disuruh ditetesin pake air kembang mawar biar matanya bening katanya ๐Ÿ˜ญ. tp aku gamau meski mereka ngedumel diblkg

ada2 aja ya bund hehe .. saya dulu disuruh tetesin asi ke mataa anak sya katanya biar bersih . sya jg iya2in aja tp gak lakuin . klo ditanya sya jwb udahh .. atau iya nnti ajaa ...

klo aku bukan dr rambut Bun klo anak sakit matanya tp dr asi๐Ÿ˜kasih asi kita tp jngn sampe kena pipinya aja cumn bagian mata aja

Bun bayiku usia 1 bulan 5 hari lagi batuk, saya sampai kasihan liatx klo lagi batuk kayak orang dewasa batukx, solusix gmn bund

1d ago

.

Post reply image