Jerawat

Muka ku hancur mom ,meradang jerawatnya 😭 kasih solusi dong pake apa yang cepat ngilanginnya. Stress kali saya liatnya bun. Saya lagi hamil 3 bulan. Gk berani pake apa2. Tolong sarannya bun. Yang ampuh ya πŸ€—

Jerawat
352 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pakai safi aman bunda, rutin cuci muka 3x sehari kalo kulitnya berminyak dan 2x sehari kalo kulitnya kering, setelah itu pakai toner untuk menstabilkan ph kulit setelah cuci muka (biasanya kulit yg berjrwat terasa gatal setelah cuci muka) setelah itu pakai pelembab dan tggu hingga meresap. Terakhir pakai obat totol jerawat ini ditotol ke jerawatnya saja bun. Inshaallah jerawat cepat sembuh bund. Oh iya, kalau bunda kerja dan kerjanya diluar ruangan sebelum cuci muka pakai cleansing atau micellar water ya bund biar debu yg menempel hilang. Kebetulan saya kerja dibidang skincare dan kosmetik bund jd tau... Selamat mencoba tipsnya bund semoga cepat sembuh jerawatnya... πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

Toner apapun Bagus bun, asal tidak mengandung alkohol aman untuk kulit sensitif.

Bunda.. Kalo sudah jerawat gitu. Bunda juga musti mkn yg jngn memicu gatel d daerah wjah ,sperti kcg atw mknn siap saji. Pake masker bengkoang juga bagus. Bunda beli 1 bengkoang d campur madu d oleskan ke wjah . Rutin bun buatnya. Trs kalo apa bunda ke spkk aja (dr.spesialis kulit) nnti si dr nya bkal kasi obt yg bgs, cocok buat bumil gmna.. atw maskeran dl semingguan lihat hasil ny gmna. Bunda jngn pake sembrangan bedak atw apa la. Kalo d blg bawaan hamil , gak jugak. Bunda rajin cuci muka. Krna klo jrawatan gt kan bysa emg krna ad ssuatu . Mknya memicu jerwat bun. Jaga makann bund.

Baca lagi
VIP Member

Hai bun, ada produk masker organik gitu namanya Ohmyskin bun. Itu aman buat ibu hamil ibu menyusui bahkan anak anak bisa pake bun, dia sama sekali ga mengandung bahan kimia. Bisa dicoba bun, banyak banget yang jerawatan atau bruntusan sembuh pake masker itu. Varian matcha bun yang buat jerawat. Selamat mencoba ya bun. Bisa cek instagramnya bun @ohmyskin.official banyak juga distributornya bunda langsung pilih yang terdekat ada sama tempat bunda

Baca lagi

saat saya hamil 1-4 bulan juga sama bun. bahkan lebih parah, dan ini jerawat terparah saya selama ini (sampai semuka2) . lewat 4 bulan kehamilan jerawat sedikit2 mengempes sekarsng tinggal sisanya. selain itu saya juga pakai bioderma sensibio setelah kehamilan 4 bulan. waktu awal hamil masih pake erha tp ga ngaruh samasekali, padahal sebelum menikah saya cocok banget pake erha πŸ˜‚ kayaknya karena hormon lg ga stabil sih makanya jerawat gitu..

Baca lagi

Aku bgt persis dr 3 bulan smpe skr 7 bulan hamil masih kaya gitu.. tapi tinggal bekasnya skr... aku sking udh stress nya ke dokter spesialis kulit kelamin yg ud profesor akhirnya.. dikasih obat minum yg aman bgt buat bumil dan obat racikan dokter yg emg aman buat bumil juga. 1bulan lgsng kempes ga radang lg . Inget bun dokter spKk yaa kalo udah pasrah bgt... bukan dktr klinik kecantikan atau pake cream mlm pagi dll gtu..

Baca lagi

Itu hormon ko bu wajar. Saya hamil anak pertama dan ke2 jerawat lebih parah dari itu, cuma skrg hamil ke3 bersih alhamdulillah,jd hormon nya lg bagus mungkin ini...pas hamil ke2 cuma pake facial wash marck Venus yg garis biru (untuk semua jenis kulit) itu InsyaAllah bagus bgt dan aman, rekomendasi dari dokter spesialis kulit. Nanti jg pas lahiran normal lg kulit wajahnya...

Baca lagi

Saya tm1 kena cacar air bund, muncul banyak di wajah. Kebetulan saat itu juga muncul jerawat kecil kecil. Sya ikhtiarkan pake micelar water wardah sebelum tidur, lalu untuk melembabkan pakai air mawar viva. Alhamdulillah tanpa saya sadari masuk tm3 semua bekas jerawat dan cacar hilang. Mungkin bunda bisa coba juga. Tambah 1 lagi sering seringganti sprei dan sarung bantal.

Baca lagi

Kadang bisa sembuh setelah melahirkan bun .. kmren saya juga jerawatan yang gk bisa sembuh dari masa sekolah SMA tahun 2010. Sampai saya hamil 3 bulan jrwt saya tetep tumbuh . Lalu masuk bulan ke 4 hamil dari sana sampai saya skrg sudah melahirkan dan bayi saya sudah 2 bulan muka saya sudah bersih dari jerawat . Kalau ada pun cuma 1 atau 2 dan lebih cepat sembuh nya . 😁

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama

VIP Member

Kl saya pakai bodyshop, terutama yg produk facial wash. Harganya kisaran 120-150rb. Tapi bisa dipakai smp 3 bulan. Kandungannya aman & mmg lebih banyak dr alam. Tp mungkin kembali ke kondisi kulit ibu masingΒ², ada yg cocok dan ada yg tidak. Kl jerawatnya mulai muncul saat hamil, kemungkinan besar itu hormonal. Dan mgkn setelah melahirkan bisa berkurang/ hilang.

Baca lagi

Aku pake baby glow Bun serum bukan krim dan ga bahaya buat bunda hamil atau menyusui,awalnya muka aku juga jerawatan karna memakai krim dan aku disaranin sama mamah mertua make itu dan Alhamdulillah jerawat dimuka aku hilang cuma ada 2 jerawat dan itu pun kalo tumbuh dia pasti ga lama langsung kempes,sebelum make itu bnyak banget jerawat aku

Baca lagi