jrawatan

Gimana ya Bun ngilangin jerawat saat hamil pake produk yang aman,? Jerawatnya tumbuh banyak banget di muka padahal dulu sebelum hamil nggak pernah jerawatan, solusi terbaiknya ya bunda?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biarin aja bun jangan pakek apa apa dulu , lebih ke clensing aja misalnya tiap malah rutin double cleansing trs pakek masker* tapi yg organik aja yaa bun . Jaga keseimbangan ph kulit dan pake sabun yg low ph kaya cosrx low ph gentle cleanser atau cetaphil gitu . Pakek moisturizing atau pelembab boleh juga yg mengandung hyaluroic jdi wajahnya terhidrasi trs jadi gak kering karena kalo kurang hidrasi atau moist kulit jadi kering kalo kering jdi makin gampang iritasi dan mudah untuk berjerawat

Baca lagi
VIP Member

Bawaan bun, dlu jg saya hamil anak kedua bgtu, bhkan hidung pun keras dan besar, kulit hitam.. pdhal hamil anak pertama gd jerawatan sma sekali kulit perasaan bersih, pdhal sama berhenti total semua skincare dan make up.. Tapi nnti udh lahiran jg hilang sendiri kok bun balik lg ke muka awal. Yg sabar aja dan jgn di mainin jerawat nya soalnya jdi membekas.. Baca baca sih katanya obat jerawat ada yg ga bagus klo keserap ibu hamil..

Baca lagi

biasanya bawaan hamil bun.. aku jg gitu.. pas awal2 hamil baru 2 bulan/8-12 mgu alhamdulillah sembuh sndri.. tapi kalo mau bunda coba ikhtiar spya berkurang jerwat nya.. bisa di coba pake fabil skincare bunda.. di buat dr bahan herbal dan alami.. insya Allah aman buat bumil dan busui.. cek jg apakah bunda ada alergi.. smga bermanfaat bun..

Baca lagi
Post reply image

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

pakai yg natural aja bund,air cucian beras buat cuci muka,sm lemon campur greentea/madu buat maskeran bund..walaupun tidak sepenuhnya hilang tapi meringankan bund jadi kering jerawatnya dan muka lbh cerah..sy sdh praktekin bund,krn sy jg muncul jerawat ini..semoga cocok ya bund..πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Efek hormon itu, kalo aku cuma tak masker pake oat meal dicampur madu lumayan mendinginkan kulit yg meradang. Setelah tau saya hamil saya gak berani pake apa2 lebih baik jelek cuma 9bln ketimbang nyesel bertahun2 karena kebanyakan skincare untuk kulit jerawat tidak aman untuk bumil

Itu mah hormon bawaan hamil wajar aja muka jerawatan muka saya malah beruntusan diamin aja nanti juga hilang sendiri jangan suka pegang muka pake tangan tangan itu kotor kalau mau jerawat kempes diamin aja jangan dipegang" atw dipecahin

Biarin aja bund. Saya aja jerawat sampe k punggung, perut, wajah, leherrrrrr. Banyak banget malah bund. Risih! Tp gpp kok bund, namanya jg hamil. Kata dokter bawaan itu krna hormon kita berubah. Semangat bund..

Saya kebalikannya, sebelum hamil jerawat parah bgt (karena hormon), pas hamil malah berkurang. Saya pake produk elsheskin bun, tp konsul dulu ke adminnya... alhamdulillah baby sehat sekarang dah mau 2 bulan

Malah aku dr prtma tau hamil lngsung stop pake skincare bun,alhdllah si ga ngefek di muka wlpn stop pke krim dokter masih bersih n putih .ya wlpn muncul jrwt 1 or 2 tp wjar sih mnrt ku..