Mudik dengan perjalanan 2 hari dari surabaya - palembang usia kehamilan 37 minggu apa boleh ya bun

Mudik perjalanan jauh dari surabaya - palembang usia kehamilan 37 minggu apa boleh ya bun.. Tolong berbagi pengalaman ny bun klu yg pernah .makasih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo mba ayuu.. masya Allah alhamdulillah sudah berencana utk pulang ke palembang yaa.. semoga lahirannya lancar dimudahkan dan sehatΒ² baby dan mamanya kalau saya dikondisi mba ayu, mungkin berkompromi terlebih dahulu dengan suami , berangkat lebih awal ke palembang dengan anakΒ² lebih awal misalkan di weeks 34-35 supaya bs kontrol ke dokter dipalembang juga sebelum lahiran. pulang ke palembang diusahakan dengan pesawat, supaya lebih cepat. dan didampingi suami / adik/ortu yg bersedia yg bs membantu selama perjalanan. nanti pas suami dpt cuti, bs menyusul kemudian dengan bawa kendaraan. jd ketemu dipalembang nanti, mba ayu inshaa Allah kondisi lebih fit. cuti suami pun aman πŸ˜ƒπŸ˜ƒ memang membutuhkan biaya mungkin lebih besar, menimbang resiko nya dan dikonsultasikan dengan dokter terlebih dahulu ya semangaat ya mba ayu, semoga dpt solusi terbaik ya πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
8mo ago

Alhamdulilah makasih bnyak ya bun atas masukan ny... amin ya Allah semoga saya, baby dan klrga saya di berikan ke lancaran ,keselamatan ya bun ,, kk ny masih sekolah bun kls 3 sd dan blm libur jdi supaya kk ny ngk terlalu bnyak bolos... jdi mendekati HPL kurang dri 1 minggu baru brngkat ke palembang.. klu naik pesawat usia kehamilan segitu sudah tidak bisa bun.. mngka ny nekat dng mobil pribadi utk plng ke palembang ny.. sekali lagi makasih ya bun atas saran dan masukan nyπŸ™πŸ™πŸ˜πŸ˜

Untuk lebih aman di tunda saja ya bunda sayanh kalo ada apa apa sudah berusaha sampai 37 minggu tinggal lahirnya aja, perjalanan sejam dua jam aja naik kendaraan beresiko apalagi 2 hari

8mo ago

ya bun ini bingung karna ortu suruh plng biar liahiran di pelembang krna di surabaya cmn sama suami n anak masih kecil2 baru 3 thn.. ini rencana ny mau SC ke 3.. jdi bingung bun utk lahiran .

VIP Member

waduh, udah masuk usia cukup lahir mah kayanya gaboleh pergi jauh Bun apalagi lintas pulau. coba tanyakan ke dokter kandungannya

8mo ago

ya bun pesawat ud ngk boleh bun maksimal 7 bln.. mngka ny naik mobil pribadi.. krna saya anak rantau jdi ortu khawatir klu SC ke 3 ngk ada ortu yg bntuin.. sdngkan ortu ngk bisa ke surabaya karna ayah saya sudah sakit2 an.. makasih ya bun atas saran nyπŸ™πŸ˜

riskan si bun.. mungkin bisa dituker jd ortu yg terbang ke Surabaya waktu nanti bunda udah lahiran?

7mo ago

ortu karna sakit2 an jdi tidak memungkin kan ke surabaya bun.. mngka ny saya di suruh ibu saya utk plng ke palembang klu emng bisa.. cmn masih bingung sangup n aman ngk ...

Konsul dulu ke dr obygn ya Bu..

8mo ago

siap bun.makasih saran nyπŸ™πŸ˜