48 Tanggapan

seperti anakku malah yg ngatain mertuaku sendiri. sebenernya anakku anteng, saking antengnya karena keseringan tiduran terlentang di kasur jadi peyang kepalanya. kemarin waktu lebaran kita nginep 3 minggu di rumah mamer, aku sering gendong anakku karena aku takut kalau ninggalin dia, karena di sana ada anak ade ipar umur 3th sama 1,5th.setiap aku taro anakku di kasur itu anak 2 ikutan naik k kasur dan loncat loncat di kasur. aku takutlah kalau di tinggal tar klo tuh bocah jatoh nindih anakku gimana. pernah jam 7 malem bumer minta gendong anakku dan aku di suruh makan, aku kasih lah, bumer duduk di ruang tv. pas aku balik abis ambil makanan, kok bumer gk gendong anaku, waktu itu anak lagi tidur,aku tanyalah dede mana? dia bilang udah makan aja, jangan di gendongin mulu, dedenya di umpetin. gitu kata dia, dan aku kager karena anakku di taro di belakang lemari yg gelap dan cuma di kasih tatakan kain. aku kesell banget bun.. langsung aku buru buru makannya dan ku ambil anaku.

terkait gendong/gak gendong, mmg baiknya kita sigap merespon kebutuhan anak apalagi 0-2th ibaratnya full sayang²an tp juga bukan dgn lgsng menggendong, coba diliat apa adek bosen telentang mau tummy time, atau bosen dengan mainannya dll kl mmg perlu dinyamankan dgn gendong ya monggo ttg omongan org, mmg gabisa dipungkiri ya bun smnjk punya anak kl anakk kita dapet apa dikit jelek dr org pasti sedih bgt dan itu wajar. Tapi mmg kita perlu banyak latihan sabar dan berbesar hati krn bakal buanyaakkk dan ada aja hal² yg bakal ky gitu terjadi kl pas kejadian, cb bunda jawabin aja sambil becanda seolah² ngmg ke si anakk misal "tante doainnya yg baik dong buat aku, ucapan kan doa" bla bla atau mmg kl saat ini bunda merasa blm "mampu" jawab, anggep aja ini momen org berbuat dzalim kpd kita, dmn ini bisa kita mnfaatkan sbg momen buat kita berdoa ttg anak kita. Dan jauhi lingkungan yg toxic sperti itu

Ya ga usah diem atuh, dijawabin sambil nyindir, ntar kebiasaan orang liat kita apa² diem jadi seenak jidat ngatain, atau sarkas aja sekalian biar tau rasa, kaya ga pernah jadi bayi aja heran

menurutku g ada namanya anak bau tangan ato apapunlah istilahnya.. bayi yg bru lahir suka banged di gendong apalgi d gendong ibunya, krna itu naluri selama di kandungan.. selama itu bayi nyaman di gendong ibunya dalam kandungan.. itu justru ada bondingan atau ikatan khusus yg penting bagi perkembangan dan pertumbuhan bayinya secara mental.. klo saya g peduli tetangga bilang apa, mmng susah bun, tp itu anak bunda n tetangga g ikut andil dlm merawat anak bunda ato keluarga bunda.. mereka yg blg gt anggap saja iri dengan kedekatan bunda dan anak bunda.. semangat bunda!!

sabar bund, anak2 ku malah fisik nya yg dibully trus malah dri keluarga sendiri yg ngmong, kdang aku cuekin ajjah pura2 gak denger, kdang jg aku jawab bawel ngomong Mulu, yg penting anak2 ku sehat kebutuhan nya tercukupi, punya orgtua yg sayang sm mereka. klo mau bales omongan nya masih mikir krna yg ngomong nya orgtua yg harus dihargai, beliua kembaran nya almh. mama ku, jadi klo mau bales omongan nya tuhh bisa ajjah tp aku takut nyakitin. makany lebih sering menghindar klo udh ada kata2 yg bully fisik anak ku.

di tegur aja bun,biar entar tidak jadi kebiasaan. pengalaman dulu pas reuni sekolah,aku bawa anak pertama tuh 😁😁 trus ada temen dia bawa anak juga eh dia ngomong gini pas liat anak aku "kurus ya ternyata anak kamu,kirain gemuk. soal nya liat disosmed kek gemuk gitu" 😬 aku jawab dong "iya emang kurus,btw anak kamu jelek ya ternyata kirain cantik soal nya difoto sosmed kek cantik gitu asli nya mah jelek" marah dong dia 🤣🤣

klo saya, nama anak saya d cadel2in aja saya ga suka. kan nama itu doa.... jd panggilan pun harus ada doanya. jd klo ada yg panggil namanya d cadel2in atau pake nama lain selain namanya, saya yg suka nyautin... misalnya klo yg ngomongnya masih muda "Shanum anteu... nama aku Shanum" sambil becanda gtu intonasinya. klo nenek2 "Shanum enin, nama aku Shanum..." gitu bund. btw, nama anak saya namanya Shanum... salam kenal khayira 😘

dngerin omongan tetangga emang gada habisnya bund .. bagusnya ga usah di dngerin , bodoamat aja , anak kita , yg urusin kita , yg nghdupin kita , merka ga kasih makan ga kasih uang , kesel sih emang , tp mau gmana lagi , tetangga mlutnya emang ga bisa di berentiin , kalo kita diem kan , bodoamat , akhirnya mereka diem sndri , soalnya ga kita tanggepin samsek .. dedenya masyaallah cantik kok , jd anak soleha ya nak 🥰

saya dulu anak pertama tiap gendong abis mandi, gendong siang2 mesti ada tetangga yg bilang gitu.. aku cuma senyum aja lagian terserah kita ya kan mau gendong anak kapan aja.. misal anak jadi gendongan pun juga gak nyusahin mereka.. tp alhamdullilah anak saya gak rewel kalau di letakin di kasur kecuali kepanasan, haus aja pasti ak ek ak ek dong 😀 enjoy aja bun

hehe iy bun.. anak ku jg ga rewel pling klo bosen sama mau bobo rda rewel ny.. tp y gtu , ttangga ku cma pas liat ny annku lg nngis dan d gendong.. pdhl ad anteng ny jga

Haloo Adik Khayira Cantik 😘 cuekin aj bun bayi saya yg usia 3 bln juga doyan bgt di gendong kok. sering dikatain anak bau tangan. tpi saya bomat 😂 dikasur cuma tidur atau belajar tengkurap. kdng juga bercanda sambil rebahan tp cuma sebentar".. ya namanya anak bayi mungkin lebih nyaman digendong orang tuanya.

gausah diambil hati bunda, anakku juga hampir samaan usianya baru 2 bulan 15 hari. selama tidak ngehina fisik gak tak masukin hati. kalau apa2 dibuat fikiran kitanya yg susah. udah capek ngurus anak, masih juga capek hati, duuhh yg ada ntar kita stresss sendiri.