Mpasi

Mpasi diberi gula & garam dikit boleh ga ya bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake rasa alami dr makanan itu sendiri bun. Krn gula dan garam secara alami sdh ada pada bhn makanan. Misal daun bawang memberikan rasa asin yg alami, manis dr tep. Beras, pisang, dan sayuran. Nanti bayinya terbiasa dgn rasa tambahan, ini justru akan meningkatkan resiko terkena penyakit di usianya dewasa nantinya. Bgt sih, kata ahli nutrisi. πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Betul perasa alami itu lebih menyehatkan, tp penggunaan garam ga dilarang untuk bayi. Tp kalo mau mulai hidup sehat sejak bayi baiknya memang gunakan bahan2 alami dari makanan itu sendiri. Hhhhe

Dlu sih saya ga pake bun.. Biar bsa merasakan macam" rasa.. Klo uda mulai agak 8/9+ baru saya ksih dikit bgt bhkan ga krasa bagi saya.. Setaun baru agak ada rasa soalnya uda mulai pilih" nolak" mkan..

Enggak boleh bun. Banyak artikel yang menyebutkan gula dan garam enggak boleh untuk bayi. Rasa alami saja. Bisa diganti keju atau butter jika ingin gurih. Atau kaldu dari daging ayam atau sapi. 😊

5y ago

Kaldunya yg alami saja. Bukan royco atau masako. 😊 Tulang sapi direbus, air pertama dibuang. Kemudian direbus lagi. Bisa disimpab di frezer jika ingin dipakai baru di campur dengan masakan. Atau rebusan ceker ayam itu juga bagus. 😊

Ga papa bunda. Yang paling penting menunya 4bintang. Karbo Prohe Prona Sayur Bisa ditambahkan lagi Lemak Bumtik Ataupun garam.

Baca lagi
5y ago

Knpa harus diminimalisir itu teh bun??? Iya bun dari banyak yang saya baca 4 bintang teh gtu. Lemak penting juga.

Boleh bun. Klo bisa tanpa gula dan garm. Supaya anak bisa merasakan makanan yang real tanpa tambahan apapun.

Boleh bunda. Bunda juga boleh cek akun TAP saya, ada banyak resep mpasi homemade dr saya. Terima kasih

Boleh bunda sedikit kalo gak pke kaldu khusus bayi non msg bund

VIP Member

Boleh.. La anak qu makanan gak ada rasanya gak mau di makan

Kata dokter meta boleh bunda...yg penting gag over

Boleh, kmrn saya baru baca di akun ig dokter..