MPASI 6 MONTH +

Mpasi baby pagi ini ๐Ÿ˜ƒ sharing memu mpasi si kecil dong bundaยฒ ๐Ÿ˜ #bantusharing

MPASI 6 MONTH +
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mau kasih kaldu yg bikin atau homemade bun. kaldu ky gini ibu nya aja yg makan anak nya jgn. meskipun berlabel tanpa vetsin baiknya klo buat anak berapapun usia nya kasih lah yg alami2 aja. mau pake kaldu gpp bikin kaldu yg banyak kemas perporsi sekali masak simpen di frezeer. tiap mau masak pake itu jauh lebih baik.

Baca lagi

setau aku 6bulan itu belum disarankan menggunakan bahan penyedap deh Bun, karena sayur2an dan bahan alami lainnya punya cita rasa sendiri yang bisa dikenali sama lidah dedeknya. Aku pernah baca penggunaan garam saja sebaiknya diusia 1th itupun ga boleh banyak2.. semoga yg aku baca sumbernya terpercaya

Baca lagi

aku awal mpasi menu tunggal dulu seminggu cek alergi dulu.. n kasih yg hambar hambar... g pake kaldu dulu karena kata org tua biar anak nt g milih milih makan n mau mkn sayur buah,, ntn 7 bln br menu lengkap terbukti anak2 yg mpasi menu tunggal g terlalu umek pilih makan...

Baca lagi

kaldunya terlalu banyak, Bun. kalau bisa, ndak perlu kaldu juga sudah enak (karena ada prohe) sayurnya dikurangi ya, Bu. setengahnya nasi atau kurang lagi masih wajar kok. kira2 ada warnanya gitu aja.

kalau mau sharing menu mpasi kamu mampir aja kprofil ku tinggal scrol buanyak bgt resep ku tulis

Baca lagi
Post reply imageGIF

Kaldu jamurnya merk apa bu? Totole kah? Emg aman ya buat bayi?

klo ak kaldu nya di skip bun, jadi plain aja

kaldunya terlalu banyak bu, sepertiga aja

sayurnya kebanyakan Bu kaldunya juga

semangat bun..๐Ÿ˜Š