MPASI pertama si kecil apa sih?
MPASI pertama si kecil apa sih?
Voice your Opinion
Bubur susu
Puree buah/sayur
Bubur nasi

76178 merespon

534 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya sekarang usia 6bln 9hr, pengalaman MPASI bagi saya adalah tantangan buat saya untuk belajar apa yang disukai sama anak saya, hari pertama mpasi sang anak menolak untuk makan saya kasih menu lengkap (karbo, lemak, protein, serat), hari ke dua saya bikin bubur nasi+asi+alpukat alhamdulillah lahap, hr ke.3 saya buatkan menu lengkap tapi sang anak menolak makan, akhirnya saya coba bubur instan n anak tetap g mau makan, untuk hari berikutnya saya bikin menu lengkap lagi saya tambah keju alhamdulillah lahap makannya... setelah saya koreksi" makananny.. sang anak ternyata lebih suka makanan yg gurih..

Baca lagi

alhamdulillah aku bubur nasi menu lengkap, cuma ya itu mam masih sedikit" kadang diemut aja, dilepeh , pernah ku coba pake bubur instant mapah ngga mau langsung hoek, jadi bikin bubur terus dengan menu lengkap wlwpun mam nya dikit" , tapi dicampur ada pisang mas dikit buat rasa manis( boleh sama dokter soalnya tanya dulu kadang info simpang siur jadi tanya langsung ke dokter ternyata boleh), cuma ya kadang moody, bubur yang beli juga ngga terlalu kalo dede mam, maunya yang bikin, kalo buah alhamdulillah mau, buah naga yang dingin kalo pas siang ,alpukat sorenya

Baca lagi

ada yg pakde budenya rewel ga si masa anak saya blm 6 bln uda mo dikasi pisang roti dan apalah langsung tak ajak pulang anak kalo bude2nya uda pada kek gituu๐Ÿ˜ž. dan parahnya waktu anak udah makan 4 bintang kemaren anak maen kerumahnya bude sama neneknya malah dikasih roti monde yg manis2 itu roti lebaran mana udah abis 1 biji ya allah kesel bgt rasanya. bikin mpasi dikasih garam aja gaboleh la ini monde semoga anakku ga knapa2 aamiin

Baca lagi
2y ago

tidak,, tp Alhamdulillah, skrg sdh 8 bulan, makan ny sdh nasi dilembutin pke sendok aja

Bayi saya hari ini 6 bulan. berat 10,7 kg.. Baru kasi roti bayi 2 keping yg dilunakkan plus jus buah.. belum kasi bubur lengkap.. rencananya bertahap nanti kasi menu lengkapnya sesuai saran orangtua perlahan aja kasinya dan dirasa dulu sbelum diberikan kpd debaynya.. kl enak kita rasa kemungkinan besar enak jg bagi debaynya jd tidak hanya campur sari bahan2nya.. selain bergizi yg perlu diperhatikan rasa dan enak menunya bagi bayi sehingga lahap makannya..

Baca lagi
3y ago

bubur sumsum pepaya mksutnya gmna bun?

baby q nangis aq kasi menu lengkap.. bubur instan pun nangis.. pure alpukat ga mau.. pisang ga mau.. ๐Ÿ˜” tpi biskuit dy mau .. trus saya coba kukus kentang .. tumbuk halus kasi keju bentuk pilus.. ehh dy mau ๐Ÿ˜… dan ini hari ke 2 mpasi karbo nya masi kentang.. aq kukus sama wortel dan telur saya tumbuk halus .. dy pun lahap ๐Ÿค— tp makan nya ga mau disendok.. suap tangan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
11mo ago

sama bun

Menu MPASI pertama anak saya, tentunya harus memenuhi kandungan protein hewani, karbohidrat dan lemak, utk buah dan sayur menyusul dikasih yah karena kandungan serat tidak baik utk penyerapan mikronutrien di awal MPASI ๐Ÿ™‚. (sesuai rekomendasi dr Tiwi) Terutama utk anak ASI eksklusif.

2y ago

ibu cerdas!

maaf out of topic bunda semua disini ada ga yah yang anaknya pernah sembelit pupnya keras setiap ngejan nangis njerit? dari sembelit tapi terus malah jadi sering pup karna dikasih buah naga, pepaya . apa itu bisa dibilang diare ? kebanyakan konsumsi buah ? mohon sharingnya bun galau bgt. setiap anak ngejan nangis ku selalu ikut nangis

Baca lagi
3y ago

dikasih lacto B aja bun kalo mencret

gimana ya Bun solusinya anakku umur 6bulan stengah awal2 MPASI kemaren aku bikinin bubur nasi GK dmakan, terus tak beliin mpasi instan yg ayam kampung GK kmakan jadi tak beliin mpasi instan yg beras merah krna dia suka yg manis2 blom suka yg gurih, gmna solusinya ya bun

2mo ago

sama bun awal" anakku mpasi hati pertama mau pakai menu 4 bintang, hari kedua udh gtm dan kebuang semua. akhirnya saya coba pakai menu 4bintak ditambah sereh,daun jeruk,salam sedikit garam dan kaldu Alhamdulillah lahap bun

bunda2, ini si baby udh 6 bulan mpasi pertama sy kasih pisang kukus dihalusin ga doyan, sy masak mpasi di pure jg ga mau, beli bubur organik yg sudah matang jg disembur. Tp produk milna, cerelac lahap, apakah tdk masalah bun? khawatir aj suka instan2.. mohon pencerahannya trrimakasih

11mo ago

anak saya malah kebalik.. sukanya bubur bikinan emaknya. bubur fortif malah dilepeh abis2an

Moms, mau tanya2 dong hehe. Bagi baby yg baru 6bulan 8hari untuk makannya apa bisa langsung diberikan pure buah ya karena katanya jangan langsung pure buah ? Jika babynya minum susu formula, apakah boleh diberikan 1jam setelah makan ? dan bagaimana menanggapi jika babynya malah kurang minat susu. Terimakasihโ˜บ

Baca lagi
4y ago

kalau aku menu awal langsung menu lengkap bun. Bikin bubur nasi, pakai ayam, pakai wortel dan tempe. puree buah hanya untuk selingan bun. yg aku baca", jarak waktu antara makan dan snack/susu itu kisaran 2jam bun. klo 1jam mungkin si baby masih kenyang karna makan makanan padat. coba liat" ig nya dokter meta bun, atau gak cari" tahu jadwal makan baby yg sesuai ๐Ÿ˜Š