14 bulan belum bicara jelas

Momy semua yang kusayangi disini adakah yg anaknya umur 14 bulan blm bisa ngomong banyak baru ngmg gak jelas belum bentuk kata kata.anak sy baru bisa ngmg mama,papa,meme,csk gr.td brusan dr DSA sruh rujuk kr THT pdhal anak sy dipanggil ya noleh,disuruh ambilin sesuatu ya bisa.baru ngoceh blm jls aja.kt mertua sy g usah ke THT wjar kok soalnya pinter jlan dlu baru ngmgnya proses gtu.#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hay bundsay saya punya madunya lho agar anak cpt bicara, cpt jalan, tambah berat badan, stimulasi jga perlu tpi d dampingi sama asupannya yah bundsay, yuuk kasih solusinya, chattme 082130221781 no tipu2, pasti amanah, udh bpom juga halal bund, yyuuuk bund saatnya kasih yang trbaik buat anakπŸ˜‰

Post reply image

Klo ank sy 14bln bisa ngmong ibu, mbah, buah mamam, adek niruin suara hewan bisa, kalo ngmong ngrangkai jd satu kalimat gt jg blm bs..dpnggil dtanya jg bs jawab.. tp ank sy klo mnta ap2 suka diulang2.. cntohnya neh neh neh neh smpe dikasih ap yg dimauin..

4y ago

sama bgt sma anakku jga 4bln bun, klau mau apa pasti nunjuk smbil bilang naah nah nah nah πŸ˜€πŸ˜€

kalau pengalaman anak tanteku kata dokternya hanya terlambat di bicara saja . biasanya anak" harus dikasih 1 bahasa aja . misal kalo indo ya indo aja , jawa ya jawa aja , English ya English aja . gitu bun , jd anak mencerna bahasa ga bingung .

Memang harus nya udah bisa gitu? Anak saya 13 bulan ya gitu paling bisa bilang, mah, pah, mam, halo, dah, Tah, gitu2 aja

alasannya DSA nyuruh ke THT apa ya...anakku dulu 14 bulan juga baru bisa ngomong mama, tahu, gitu aja sama kok

Keponakan ku aja sekarang udh 2 taun, blm bisa ngomong.. Ngomong cuma beberapa kata aja..

ponakan sy umur segitu jg blm bisa bicara bun cuma bisa, mbah mam . tp dia uda lari2an

kalau dr dsa suruh ke tht ikuti aja bun, drpd terlambat. Tp semoga ngga terjadi apa2,

14bln spertinya blm redflag bun.. tp ga ada slh nya sih coba ke tht

VIP Member

anak saya usia kronologis 14bln juga belum bisa bu. ajarkan aja terus.

3y ago

Halo bun, anakku jg mau 14m.. Tp belum keluar kata yg bermakna. Baru bubbling "dah" itu doang. Blm bisa jalan jg, gmna ya bun biar bisa ngomong, udh sering d ajak ngobrol jg. Klo d suruh nyambung si