103 Tanggapan

Point pertama jangan setres bun, itu penting banget terus jangan pantang menyerah selalu berfikir kita bisa buat asinya deres Yang ke 2 baru dari makanan, kalau dikampungku yang bikin asi deres itu jantung pisang, aq juga makan kacang hijau direbus Alhamdulillah asi saya melimpah, sampe anakku jadi ruam mukanya karena kadang kadang asiku tumpah dan muncrat dimukanya

Sama bunda, saya juga ASInya nggak lancar dan sempat putus asa dan saya kasi sufor, tapi setelah tanya ke bunda" yg lain ASi bakalan banjir klo terus di rangsang ato di kenyot langsung sama dedek bayi. Trua makan yg banyak dan minum biar produksi asi makin banyak, dan sekarang ASI saya emang nggak banyak sih cuma cukup utk dedek bayi. Semangag aja bunda 💕

VIP Member

Susuin dedeknya yg sering . Trs makan sayur2an berkuah. Pijit payudara . Minum air putih yg buuuuuuaaanyaaakkkk ... sm pikiran hrs happy . Aku lahiran dirumh mm semua mkn mm yg atur . Pokoknya aku cm ngurusin dede sm mkn aja . Wkt awal2 lahiran . Dr usia bumil 7atau8 bln udh keluar asi . Dn skrng asinya deres . Babyku udh 2 bln . Mungkin udh 6 kg lebih

VIP Member

Kunci Asi lancar dan melimpah adalah jgn stress, jgn takut gemuk makan banyak yg bergizi sayuran daging buah2an. Aku dulu juga sedikit Asi nya sampe kluarga nyaranin untuk di seling sufor tp aku kekeh ga mau . Dan daun katuk sehari skli itu setiap hari . Aku minum booster asi malah ga ngaruh ...masing 2, org beda sh ya ..tp bolh di coba bun.

begini buibu, cara kerja asi kan suplly by demand. jadi semakin sering kita ngosongin payudara maka otak aka menstimulasi tubuh untuk menyiapkan lebih banyak asi, daaann perbanyak minum air putih dan suasana hati harus happy, itu akan bikin asi kita ngucur, kosongin PD tiap 2jam sekali, minum tiap jam,

VIP Member

Rajin2 aja suruh dedeknya nyusu sama bunda, aku dulu juga kayak gitu. 1 minggu ASI seret, aku kasih sufor. Terus, aku usahain supaya dedeknya nyusu terus, ada ga ada ASI yang keluar, dedek aku suruh ngemut. Alhamdulillah sekarang, ASI banjir bun. Semangat bunda, jangan stress ya. Stress juga mempengaruhi

saya jg lagi relaktasi bun setelah 3 bulan sufor. nyoba pake feeding tube, pumping sama booster asi. kalo paksu lg sempet jg minta tolong pijat laktasi supaya hormon oksitosinnya kelar. memang kalo relaktasi itu keluarnya lamaaa banget. saya jg masih ngadet2. tp pede aja bisa keluar lg insya Allah ya bun. 😁

Saya dr awal lahir mix sm sufor bun. Subuh sya selalu kasih asi tp 3 hari trkhir anak ga mau nyusui lgsg, dia nangis kejer, mau dbf lg tp ga tega liat anak ngamuk2, sya jd kasih sufor, pdhl asi sya ada klo dipompa tp mkin sedikit :(

Makan sayuran bun sama beliin minuman pelancar asi atau asi booster aku lupa namanya soale lama gak minum udahan sampek sekarang masih ada didapur karena udah gak minum lagi udah banyak asiku kayak teh bun model nya minum 3xsehari tp kalau udah lancar ganti 2xsaja semangat kasih asi bun

Mompa jg bikin asi makin bnyk bun. Alhamdulillah dlu sehr abis lhrn asiku bening gt wrnnya lancar dan bnyk jg hr k3 udh jd kek susu deh wrnnya nah saking melimpahnya aku srg pompa eh makin melimpah bun. Mkn ku jg apa aj ya dibatas wajar tp mknnya bun sayur gk bgtu bnyk tp

Sering aja disusuin bun dedeknya. Hisapan dedek bisa merangsang produksi asi. Bundanya banyak makan2an yang bergizi dan kunci utamanya YAKIN bun, yakin asinya cukup, yakin bisa kasih asi eksklusif. Pokoknya yakin dulu dan jangan stres. Stres bisa mengurangi produksi asi

Pertanyaan Terkait