sakit kepala

Moms,,obat sakit kepala buat bumil yg aman apa ya? Soalny gk dikasi sma bidan obat sakit kpla..ktanya bawaan hormon.. Kmaren krna blm kontrol mnum bodrex.. Tp kta bidanny jangan gk boleh

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk anti nyeri yg paling aman buat bumil paracetamol.. Kalo paracetamol enggak mempan, baru di pakein ibu profen.. Tp jgn terlalu sering juga bunda, kecuali udah gak tahan banget aja.. Kalo saya cukup pake koyo aja.. Klo bodrex setau saya ada kandungan caffeine nya itu gak boleh bahaya buat janinnya..

Baca lagi

Sy ada sakit gigi batuk pilek. Udh ada semua obatnya dari bidan. tapi ga diminum. Takut banget kenapa2. Jd KL sakit kambuh cuma dibaca2 Bungkus obatnya, diolesi minyak MHS KL agak mendingan di bawa tidur.jadi tu obat baru 1x minum . Setakut itu minum obat biarpun obat rekomendasi bidan. ;(

Kalo ak skt kepala ga minum obat bund,,, paling tidur... soalny ak biasanya skt kepala krna kepanasan atw kelelahan krna bawaan hamil kan jd lbh mudah gerah,,, ya tidur sambil kipasan aja,,,

Aku dr ngidam smpe 7 bulan sakit kpla bun,krb gak tertahan pas hmil 7 bulan kata bidanku bleh minum paracetamol,itupun klo sdh g nahan,aku minum cmn 1x aja

Kalo sakit kepalanya hanya satu waktu (bukan tiap saat) datang, minum panadol biru/ sanmol sebelum tidur. Buat saya ngebantu banget mengurangi nyeri.

Parasetamol boleh mom, itu aman untuk bumil dan busui. Kalau sakit kepala gak menghilang sampai 3 hari setelah minum obat kontrol ke dokter ya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku sakit kepala pas uk 4bulan, aku bawa istirahat sm minum air putih anget yg banyaaak, soalnya ku jg konsul ke bidan malah disuruh istirahat aja

Aq paracetamol bun... pernah kmrin pusing bgt udah mnum paracetemol 2x gk mempan akhirnya mnum asam mefenamat. Sambil pijat2 kepala

saya menikmati aja bun sakit kepala, abis bumil gak boleh minum sembarang obat ngeri juga takut kenapa kenapa janinnya

VIP Member

Kalo dokter ku bilang, panadol biru aja kalo pusing.. sesekali aja minumnya kalo ga kuat bgt