19 Tanggapan

bun saya kemarin hrs ngejer bbj di 34 week karena terancam lahir dluan. akhirnya sy lakukan ini : 1. makan sering tapi sedikit dam menunya hrs ada sayur sm protein 2. ngemil 3. makan eskrim 4. relaks ga stress sesuka hati haha 5. minum air zamzam 6. makan buah 8. makan putih telur (mateng ya bun) 9. air putih 3-4 liter kata dokter spog ku numil hrs rajin makan dgn porsi sedikit tapi makananya HARUS BERGIZI. Karena kalo cm sekedar mie ayam kek, spagetti etc. mah masuknya cuma ke ibunya, ke anak ga akan masuk apa2. jadi usahakan yaaa makan sering sedikit full nutrisi. Alhamdulillah aku dr 2000gr dalam 6 hari jd 2700gr

es krim mcdee bun hehe, buah, kacang2an bun, sama susu hamil saya disuruh nya banyak minum juga bun .. tp biasanya dikasih makan biskuit khusus bumil tuh kalo d puskesmas sama susu khusus gitu. akusih bykin gula bun. cokelat juga .. cm kalo aku ga trlalu bagus perkembangannya karen aada pengapuran. kalo bunda aman, sikat aja smua yg manis jgn mikirin apa2 gaboleh stressss yaaaa smangat

bun masih ada waktu 2 minggu sampai 3 minggu, dikejar aja. malah akhir akhir itu cepat loh naik bbjnya. mgkn kandungan gizinya yg keliru jd naiknya hanya ke ibu. tips aku (pengalaman pribadi), konsumsi : 1) telur rebus putihnya 4/hari 2) alpukat 2pcs/hari 3) ice cream/yoghurt tinggi protein 2x/minggu aku seminggu naik 400gr. awalnya bbj kurang 😊

kalau sudah kepalang beli dihabiskan saja bun, nanti diganti peptisol klo misalkan masi mau ngejar. soalnya susu hamil itu naikin bb ibu. harusnya telur rebus alpukat sm ice cream/yoghurt jg ckp sih. mungkin selama ini lebih banyak makanan yg mengandung kalori dan gula bun drpd protein, jd yg naik bb ibunya. janin butuh protein, kandungan protein normal per hari itu setara 5 butir telur, dan itupun jika direbus bun, kalau digoreng beda lagi. agak mual sih ya bayanginnya 😵‍💫

TapFluencer

saya juga klo dari hasil USG kemarin 34weeks BBJ nya masih 2,1 kg saya sendri juga udah lumayan banyak naik berat badannya disaranin sama dokter makan daging dagingan aja sama telur karna bagus buat nambah BBJ nya untuk ibunya disuruh kurangin makan yg terbuat dari tepung biar gk nambah bb lgi tpi klo bunda BBJ udah 2,5kg udh bagus bun udah normal ukurannya bahkan masih bisa nambah lagi beberapa minggu lagi

VIP Member

sma bun ini saya juga lagi ngejar buat naikin bbj uk 36wk baru 2,4.. seminggu ini aku coba lebih banyak konsumsi telur, daging tanpa lemak, umbi²an , buah² juga ice cream juga... mudah²an cpet nambah

loncing di 36w bun?

kemarin bgt aku baru usg, 35w5day bbj 2,3 tapi kata dokter normal kok bun. Dan gak disuruh buat naikin bbj.. aku sempet tanya perlu naikin gaa, katanya gaperlu, itu sgtu normal dan tetep seperti biasa aja

jangan terlalu banyak ngemil yang ga sehat ya bun, kayak gorengan gitu2. nanti naik nya kayak roket bb bayi nya aku 2 minggu lalu uk 35w masih 2.3, skrg uk 37w udah 3.2

lah saya 33w berat badan janin 1,9kg itu normal gak ya bunda, kok ada yang bilang kecil sekali bbj nya. padahal dokter bilang semuanyaa sehat😌

bisa jd tiap dokter beda bunda, sy 33w4d 2168g dibilang normal.. klo di apk ini malah 1900g cuman

kayanya normal bun, sy 36 w udah 2,9 dikasih pengontrol gula sm dokter, takut kegedean katanya 😃soalnya BB sy jg udah naik 12kilo.

saya pas uk 32 week usg baru 1,4 bun takut saya pun sama tapi saya berusaha dan berdoa terus agar beratnya naik jadi normal 😊

VIP Member

mungkin saja Bun,aq dulu juga gitu usia kehamilan 37 week BBJ cuma 2,3kg.eh pas lahir ternyata 3,5 Bun